Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эмильбек Каптагаев: Атамбаев изнасиловал Конституцию

Активисты требуют привлечь экс-президента к уголовной ответственности за узурпацию власти

Представители народного курултая выступили с требованием привлечь к уголовной ответственности экс-президента Алмазбека Атамбаева. Об этом на круглом столе заявил бывший руководитель аппарата президента Эмильбек Каптагаев.

Он настаивает на проверке финансового состояния бывшего главы государства и считает, что суды работают по правилам, которые установил Атамбаев. Каптагаев привел в качестве примера модернизацию ТЭЦ Бишкека, незаконные поправки в Конституцию, а также реконструкцию исторического музея.

-В Конституции не прописано, что президент должен управлять парламентом и всеми министерствами, но его это не волновало,- сказал Vesti.kg Каптагаев. -Используя узурпацию власти, он создал схему управления страной, которая не прописана в законах. Атамбаев изнасиловал Конституцию, хотя в ней написано, что основной закон страны нельзя менять до 1 сентября 2021 года.

Напомним, ранее спикер парламента Дастан Джумабеков уже заявлял об узурпации власти со стороны Атамбаева.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирлан 26.03.2019 17:11
Все конец скора Клоуну, все ополчились на Атамбаева, не проста есть за что. Ведь Аша узурпировал власть, крал, обворовывал свой народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТРВ 26.03.2019 17:26
а Жээнбеков молча стоял и свечку держал? все они из одной команды, пусть и грехи делят на всех, а не валят на одного
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лаврентий 26.03.2019 17:33
А Соке и Асылбек сейчас так не делают? Они прям по закону работают? Атамбаева нет, поздно уже когда он ушел прыгать на него и тявкать, надо было при нем говорить эти несуразные обвинения! Вот сейчас на коне Соке, иди и скажи ему, если у тебя есть яйца? Лысый ты вор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бенгурион 27.03.2019 09:33
А Каптагаев в свое время насиловал Розочку апче!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рус 26.03.2019 17:22
и как он, интересно, ими управлял? что они все дебилы безмозглые? значит всех все устраивало, раз выполняли поручения. а теперь боятся ответственность на себя брать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рузанна 26.03.2019 17:35
В том то и дело. Сейчас и эти продолжают делать так как делали при эксе, но уже с другим презом. Капташке надо бы сначала ответить за свои дела! Он же у нас золото с Макмала вывозил и продавал за пределами страны. РИО то вместе с ним, в доле были.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 26.03.2019 17:24
:D :D :D (Атамбаев изнасиловал конституцию!) Его надо привлечь к ответственности за то что сделал с конституцией!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нам 26.03.2019 17:38
А что он с ней сделал? Он прописал, что президентом можно стать только один раз и на один срок! Дал широкие полномочия премьеру, чтоб не было так, что президент всем руководит. Что в этом плохого?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асад байаке 27.03.2019 08:45
каптагаев под конституцией имел в виду себя, бедный петух. Изнасиловали на виду у всех без презерватива. Наши политики эта гиены и шакалы не брезгающие есть падаль. Народ очнись, эту свору гнать надо. Закон о люстрации срочно принимать чтобы вот такие подонки не могли войти во власть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 27.03.2019 09:19
Только дошло, что он как хотел так и вертел парламентом, страной. Глаза только открылись? Только за ТЕЦ его можно было привлечь к ответственности, не говоря уже о других его темных делишках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 27.03.2019 09:46
Расследованием деятельности Атамбаева займется общественная комиссия! Все таки АША продолжит традицию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гойхман Андрюша 27.03.2019 14:21
Это что, получается, нынешний президент - подельник предыдущего?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать