Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Фарида Ниязова на допрос еще не вызывали

В СДПК сообщили, что повестки от правоохранителей пока не было

Экс-руководителя аппарата президента Фарида Ниязова, в отношении которого возбуждено уголовное дело, все еще не допросили. Об этом Vesti.kg сообщила официальный представитель СДПК Кундуз Джолдубаева.

- Повестку еще не получили, - пояснила она.

Напомним, 29 марта этого года стало известно о том, что в отношении Фарида Ниязова заведено уголовное дело.

По данным правоохранителей, 20 марта 2019 года с заявлением в милицию обратился гражданин Максат Чегирткеев, который просил привлечь к ответственности экс-руководителя аппарата президента по факту злоупотребления должностным положением.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Дооронов 01.04.2019 13:09
Закон работает, всех соратников Атамбаева замешанных в коррупции надо посадить, это касается и воров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толубай 01.04.2019 14:58
А Раим тогда почему не сидит? Асылбек рейдер и рэкетир почему не сидит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жив 01.04.2019 15:37
Цитирую Бакыт Дооронов:
Закон работает, всех соратников Атамбаева замешанных в коррупции надо посадить, это касается и воров.

А в чём виноват Ниязов? Вы изучили суть вопроса? Он не дал нерационально потратить казенные средства, он ничего себе в карман не положил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Око 01.04.2019 15:38
Сижу и ржу от глупости ментов, хотят открыть дело за то, что не пустил парня в Сочи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 01.04.2019 13:21
Атамбаев допустил своего Шурина в руководители Аппарата. Тогда как он говорил что не кого не допустит из своих родственников. Фарид же крал деньги в таких количествах что Атамбаев не мог не заметить можно сказать он даже прикрывал Фарида.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Афоня 01.04.2019 15:01
Шурин? Если жена и он татар, значит родственники? Ниязов еще при Акаеве работал во власти, тоже что-ли шурином кому то был? А что он украл, если не могут ничего найти и решили посадить за то, что парню н едали слетать с семьей в Сочи? Учитывая, что все необходимые лечения он получил! Мырки вы, а не власть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жив 01.04.2019 15:39
Цитирую Вика:
Атамбаев допустил своего Шурина в руководители Аппарата.

С чего бы Ниязов шурин? Он Атамбаеву не родственник и никогда им не был. А ваши выпады в сторону татар папахивают национализмом, что уголовно наказуемо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша 01.04.2019 15:40
Ну так и президент допустил, что один брат депутат и глава ЖК! Другой посол сразу в двух странах с зп более 5000 долларов в месяц! А другие родственники напиханы везде во власти где можно!
Что молчим то балбесы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асанкулов 01.04.2019 15:41
В стране творится беспредел. ГСБЭП закрыла информацию о проверке Раима, но МВД насосало УД на Ниязова исходя из жалоб мальца, на которого потратили 4 миллиона сомов из казны! Ему - мальцу, показалось, что страна может ещё 300 тыс потратить на его вояж в Сочи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хельсинки 01.04.2019 16:17
Он должен ответить по полной за свои грязные делишки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 01.04.2019 16:18
Ниязов не только обворовал страну но он так же и развил коррупционную сеть легализуя полученные деньги не законным путем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать