Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Еще полгода Абылгазиев продержится точно!»

В речи Сооронбая Жээнбекова на заседании ЖК увидели завуалированную протекцию премьер-министру

Глава государства Сооронбай Жээнбеков, выступая сегодня в парламенте, выразил уверенность в том, что правительство успешно отчитается перед народными избранниками. Отчет кабинета министров по итогам 2018 года запланирован на ближайшее время. В беседе с Vesti.kg известный политолог Марат Казакпаев сказал, что президентская поддержка в отношении главы правительства очевидна. Так что ближайшие шесть месяцев Мухаммедкалый Абылгазиев, по мнению эксперта, может не опасаться отставки своего кабинета.

-То, что Мухаммедкалый Абылгазиев является протеже Сооронбая Жээнбекова, понятно,- заметил политолог. - Они старые знакомые, давно работают во властных структурах, и президент всеми силами старается защитить главу кабмина. Тем более, что премьер-министр не сидит сложа руки и работает. Другое дело, что не так эффективно, как всем хотелось бы.

Казакпаев уточнил, что под неудачами премьера он подразумевает проблемы, которые лежат на поверхности. Одна из самых сложных – взаимодействие с ЕАЭС. Несмотря на предпринимаемые усилия, грузовики с кыргызской сельхозпродукцией не всегда доезжают до адресата. Проблемы на границе, сертификация товаров, убытки предпринимателей. Эти проблемы депутаты Жогорку Кенеша наверняка предъявят Мухаммедкалыю Абылгазиеву, уверен политолог.

- Уверенность президента в том, что кабмин успешно отчитается, перед депутатами - это завуалированная протекция главы государства, - считает Казакпаев. - Хотя парламентской критики премьеру не избежать. Даже несмотря на то, что его команда работает, исходя из своих возможностей, все же поводов указать на недостатки работы правительства более чем предостаточно.

Бакыт Чермашев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирбек 11.04.2019 14:12
Соке походу и пришел туда, чтоб всем сказать, что никому не должен, Абу будет работать еще один срок! Больше ничего он и не сказал, как то про Раима забыл, будто и не было того, что он вывез все из дома на черных джипах и улетел в ОАЭ. Странно. Крышует до сих пор что-ли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 11.04.2019 14:20
Абылгазиев работает и работает он отлично депутаты просто хотят туда своего человека туда поставить и прикарманить деньги так говоря по иметь долю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омоев Мурад 11.04.2019 14:26
Пример министр вайдет история как самый долгий пример министр и самый бисталковый!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рита 11.04.2019 14:39
По правде говоря работы Абылгазиева хороши и не стоит его убирать с поста премьера министра он уже добился внушительных результатов, и облегчил жизнь граждан на несколько позиции. Снижение ГСМ этому доказательство он и по мимо этих сделал хороший вклад государству которые не стоит опровергать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Доронов 11.04.2019 14:41
Зачем менять Правительство, от этого нечего хорошего не выйдет. Сколько премьеров у нас уже по бывало, кому-то из подвижников Атамбаева не угоден кабинет Министра, из-за это их распускать. Нормально работают, безопасный город ввели, приграничные вопросы решаются. Наконец инвестиции привлекают, зарплаты повышаются у учителей и врачей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рано 11.04.2019 15:34
Абылгазиев работает и показывает результаты. А эти люди которые хотят его отставки просто привыкли получать доли от коррумпированных людей. А Абылгазиев работает чисто без коррупции и люди которые хотят своровать не могут получить доли от них.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 11.04.2019 15:36
Сколько бы Абылгазиев не был премьер министром он уже достаточно хорошего сделал для народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 11.04.2019 16:31
Абылгазиев сделал работы которые уже успели принести пользу для Кыргызстана зачем же его в отставку отправлять пусть все доведет до конца!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АЙКА 11.04.2019 18:43
Уже видны изменения в лучшую сторону в экономике нашей страны. Это все показатели хорошей работы нашего правительства. Верное движение в верном направлении! Народ видит вашу работу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каныч 11.04.2019 18:45
Господи, вам не надо менять правительство каждый год???? ау!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альбина 11.04.2019 18:46
Правительство, однозначно в отставку не уйдет, это никому не выгодно. пока придет новый премьер и адптирается еще год пройдет. там Абулгазиев вроде так ничё работает. Вроде как нормальный. П[упс, чуть не ругнулся]й поработает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мыкы 11.04.2019 18:48
Эми ушул окмотту кетиргенден эмне толк чыгат айткылачы. Башыбыз да ооруп кетти, жон эле койгулачы буларды. иштей беришчисн. Депутаттар колдоп беришсе эле болмок. Эл да тынч, туруктуу жашагысы келет. Аман бололук, айланайындар!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майский 11.04.2019 18:49
поводов для отставки нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дато Бостеринский 11.04.2019 18:55
Думаю этот премьер продержится минимум еще год.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шакро 11.04.2019 18:56
Думаю вакханалию с отставки и назначением каждый год нового премьер-министра надо прекращать. Пора уже и работать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Косуля 11.04.2019 18:59
Давайте уже начнем думать об экономике, о простых нуждах людей, а не политических экспериментах и кадровых перестановках!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бажарик 11.04.2019 18:59
Пусть работает. Весной 2020 года посмотрим на результаты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр Забава 11.04.2019 19:01
Отчет одобрят, 100%. Думаю это станет хорошим стимулом премьеру и министру работать еще более эффективно. А по хорошему нам надо совершенствовать и партийную систему и политическую культуру!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кутя 11.04.2019 19:04
иштесин, мумкунчулук бериш керек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аркаша 11.04.2019 19:09
За 28 нет независимости столько премьер-министров поменяли. толку мало. надо работать, а не разменивать людей)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сизый 11.04.2019 19:10
Премьер останется!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 12.04.2019 10:31
Всегда одно и тоже всегда. Пока новый премьер придет пока он войдет в тему пока проекты доведет до ума пока начнет работать пройдет еще 4 месяца и о пять эти 120 будут требовать отставки что он не смог работать. Абылгазие же уже в теме уже в ритме не надо ему мешать пусть по работает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать