Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбек Бабанов отменил свое возвращение в Кыргызстан (видео)

Бывший парламентарий попросил отменить мирные митинги, запланированные его сторонниками

Экс-кандидат в президенты Омурбек Бабанов не прилетит в Кыргызстан. Об этом политик сообщил в социальной сети Facebook.

Он отметил, что записал видеообращение, будучи в аэропорту.

- Я дорожу вашим спокойствием и вашими жизнями больше, чем политическими баллами, - сказал Бабанов. - Я прошу отменить мирные митинги. Если я не оправдал ваших ожиданий, то прошу прощения.



Политик добавил, что скучает по дому, и пообещал в скором времени вернуться.

Напомним, что Омурбек Бабанов должен был вернуться из России на родину. За пределы страны он уехал после президентских выборов, когда в отношении него возбудили уголовное дело.

Сторонники Бабанова планировали его встретить мирными митингами в четырех городах республики.

В Бишкеке партия «Республика» намеревалась собрать около 10 тысяч человек.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Максат 13.04.2019 11:20
как и ожидалось власть боится Бабанова и просто использовала всю мощь госмашины, чтобы его не пустить в страну, думаю если он прилетел бы, то его арестовали бы и народ поднялся бы на митинги, не знаю были бы жертвы или нет, но власть получила бы по своим заслугам, а именно попытку свергнуть режим семейного клана Жээнбековых. История с Бакиевыми повторяется и это увы факт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жапаров кудаа 15.04.2019 10:26
Если учитывать, что было давление на него и его семью, провокации готовились силами гкнб и мвд, то скорый приезд Бабанова скорее сыграл бы против него. Если же другие политики надеялись на честный суд и остались, но их несмотря ни на что заключили в сизо, то Бабанов 5 секунд оказался бы в сизо и приговор был бы скорый, Соке и Асылбек очень хотели привлечь в свою команду Бабанова, но он оказался умнее. Считаю, что время Исакова и Бабанова еще придет, а вот увы время старперов Асылбека и Соке близится к своему концу, не сегодня так завтра уже пойдут в утиль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурбек 13.04.2019 11:31
Потенциальный президент Бабанов, по уму и опыту он намного превосходит Бакиевского последователя Жеенбекова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Михаил Геннадьевич 13.04.2019 12:03
бабанов всегда был трусом и вот такой человек претендует на роль первых лиц государства, не пускайте его к власти, его шугни он от страха все государтво отдаст
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марлен 13.04.2019 12:10
Соке таким образом все таки запрет ил Бабанову возвращаться в Кыргызстан. Не выпускает Текебаева и других политиков из тюрьмы. Пересажал атамбаевскую команду... Таким образом с каждым разом у него все больше и больше врагов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze Hunter 13.04.2019 12:57
Еще одним горлопаном-популистом меньше !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 13.04.2019 14:56
Не удивительно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 13.04.2019 18:18
Зря! У власти появился еще один не примиримый враг со своей партией!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 13.04.2019 21:28
Ну не может нормальный, адекватный человек быть стронником Бабанова.
Всех фанатов Бабанова нужно обследовать ,проверить на вменяемость и пожизненно обеспечивать бесплатным молоком и лечением в лучших лечебницах.
Для профилактики психических заболеваний я бы организовывал приезд Бабанова на ежемесячной основе.И уже там на митинге проводил медицинское обследование и диспансеризацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байкеша 13.04.2019 22:44
Был такой бинесмен по нефти, который в доску обижен на бабанова. Думаю, это он вес время строчит всякие пакости на Бабанова. Хон кажется его звали.. Везде и всюду. как только имя Бабанова появляется в СМИ...
Ну да ладно, вот мысль: Запретили? Надо было говорить, что все пойдут в поле сеять овес. И Бабанов тоже. Приготовили, типа, ему кетмень, то да се... Или на природе разомнуться по весне, кок -бору или кок куурдак поесть там, где у вас кусок...!.. И поехали бы туда на самом деле в поле у Бишкека... Зная, что будут возражения... Тогда бы СМИ и все Видео СМИ все равно, САМИ, поехали бы по следам, чтобы все события лицезреть!.. НЕ то что их приглашать... Типа, мы вас не звали, но если приехали, то велкам (хуш келибизя, илтимос), - это ваше дело...
Обязательно ли было именно в городе шум и гам поднимать?!...
Но то, что прозондировали почву, и мандраж властей потрогали, словно ляжку невесты, тоже правильно. Как говорится, стра[упс, чуть не ругнулся]ся сам, не надейся на бога и всякие бубоны и пустозвоны гадалок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 14.04.2019 03:12
Болтун,трус теперь все поняли кто такой бабанов обещал я приеду вот билет а насамом деле и во власти также врал это черт .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 14.04.2019 12:39
Бабанов человек слово! Слово дал слово забрал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать