Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Суд запретил Токтайым Уметалиевой защищать Кубанычбека Кулматова

Кроме того, телеоператорам не разрешили вести видеосъемку на процессе по делу экс-градоначальников столицы

Сегодня в Ленинском районном суде проходит очередное заседание по делу экс-мэров Бишкека Кубанычбека Кулматова и Албека Ибраимова.
 
Обвинение ходатайствовало о запрете видео и аудиозаписи в ходе судебного процесса. Суд удовлетворил ходатайство и вывел из зала заседания телеоператоров.
 
Кроме того, обвинение ходатайствовало о лишении Токтайым Уметалиевой права защищать в суде Кулматова. Она является общественным защитником экс-мэра. Судья удовлетворил ходатайство прокуроров и посчитал, что у Уметалиевой нет разрешения на защиту.
 
Пресс-служба СДПК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Русь 17.04.2019 15:56
Эти Кулматов и Ибраимов. Ну не знаю как сказать. У них так много денег работая в гос органах. Как они нажили такое количество богатства. Они одназначно воры и не только.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жапаров 17.04.2019 16:58
Если по существу, то процесс открытый, а там уже запретили видеосъемку и много кого просто не пустили! Зато мы знаем, что власти скрывают свои недостатки в деле и просто хоть измором взять их. Рано или поздно причастные ответят за эти дела. Иначе зачем скрывать процесс, если у них обширная доказательная база?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тоша 17.04.2019 17:02
Надо у Соке тоже спросить, как так вышло, что всю жизнь будучи колхозником он такой бедный и в тот же момент такой богатый? Брат посол вообще только зп получает 4500 бачей в месяц! Про Асылбека могу сказать, что у него дом в несколько тысяч квадратных метров! Это что за дом такой? Вот откуда у них все это, если они такие честные и чистые! Тем более уже все говорят, что Асылбек негласно весь бизнес поставил на счетчик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 18.04.2019 13:06
не знаешь как сказать промолчи. так будешь умнее выглядеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 18.04.2019 09:52
Жээнбеков правильно сделал что их посадил все же депутаты подтверждают что Албек Ибраимов крышовал контрабанду Атамбаева в аэропорту. И тот самолет который упал в Дача-Суу был контробандным товаром Атамбаева который прикрывал Албек Ибраимов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# фак 18.04.2019 13:08
а что правильного он делает? вместо того чтобы заниматься развитием страны, он ведет войну с эксом и развивает свой семейный клан? вот это все правильно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Доронов 18.04.2019 09:54
Все эти правозащитники иностранные агенты получающие деньги из запада. Видимо Кулматов и Ибраимов дали им на лапы раз они их защищают. А в целом обе они воры и коррупционеры. А во главе из стоит Аша, который тоже должен оказаться на скамье подсудимых вместе с ними.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# *** 18.04.2019 13:10
У вас одно на уме, во всем виноват аша. А то что благодаря ему в стране был мир и порядок, что к власти пришел Соке значит про это надо промолчать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 18.04.2019 09:56
Пожизненный срок им надо дать.Или отрубить руки и отобрать все его богатства так будет лучше хоть какую то пользу принесет для общества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боке 18.04.2019 13:20
А Сооронбаю и Асылбеку что рубить за их беспредел?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать