Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экмат Байбакпаев готов показать налоговикам, как легко найти миллиард сомов

Депутат возмущен тем, что по причине контрабанды Кыргызстан поднимает экономику Казахстана

Ежегодно в Кыргызстан завозится 500 тысяч тонн контрабандной муки. Об этом на пленарном заседании Жогорку Кенеша заявил депутат Экмат Байбакпаев.

- Мы загубили нашу мукомольную отрасль, за этот год ни один мелькомбинат не выполнил свой план, а тысячи людей остались без работы и пополнили ряды мигрантов, - посетовал он. - Кто так может поступить с экономикой? Только в Кыргызстане такое возможно.

Байбакпаев отметил, что более 80 процентов муки в Кыргызстане завезены из Казахстана, причем она не всегда хорошего качества.

- Все наши прилавки завалены мукой с примесями, которая попала на наш рынок контрабандным путем, - сказал он. - Мы поднимаем экономику соседней страны. Налоговики всегда говорят, что у нас нет поступлений налогов. Да я вам миллиард легко найду. Надо просто поднять наше производство и поставить настоящий заслон на границе.

Вероника Малышева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Бешимов 18.04.2019 11:21
Надо создать такие условия, чтобы наши производители могли импортировать и экспортировать муку нашего производство. Можно использовать рационально те гранты, которые выделила Германия, когда наш Президент с таким трудом смог заключить на один миллиард евро.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 18.04.2019 12:04
Вы себя слышите? О каком миллиарде вы говорите!? Давно уже все поняли, что это все фикция и не более, скоро выборы, весна, митинги, люди не видят успехов власти, вот и Соке со своими братьями нам на уши накидывают про то какие они молодцы и сколько приносят в страну, а детально нет ничего, все размыто и обобщенно. О развитии можно и забыть! Это сказки человека, который не хочет потерять власть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жека 18.04.2019 11:23
Все контрабандные дела на границе были основаны с 2010 го года тогда и началось с контрабанды муки продажа муки которая пришла в гуманитарных целях. Почему этот факт выходит на высший уровень только после отставки Атамбаева. Раньше почему не велась такая борьба за коррупцию и контрабанду видно что Жээнбеков все очищает, и выходит на вид все скрытые дела людей которые начали работу с 2010 го года. Атамбаев не работал он просто сидел и пиздел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каспер 18.04.2019 12:08
Раим и Соке породнились после 2010 года, на юге это на данный момент два самых мощных клана, еще и с одного рода! После того как они стали кудаа, их отношения укрепились до такой степени, что Раим поднялся до зама таможни и был фактически главой! В первую очередь во всем этом беспределе надо наказать Раима, Соке, Шопура. Этот Икрам прикрывал этих двоих перед эксом! Короче, власть уйдет и все они сполна ответят за весь беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина Вайн 18.04.2019 11:28
У нас же почти 60% наших отечественных продуктов экспортируются и наши продукты за границей очень ценят делают на совесть. Вот если остановить импорт товаров которые у нас уже производят и которые у нас есть тогда наша экономика не только будет расти но и рынок будет дешевле и продукты будут качественные. Все таки свое лучше всегда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Урмат 18.04.2019 12:10
что то не заметил движении от власти в эту сторону, все тащат и тащат откуда то, вон даже картошку не дали реализовать своими глупыми анализами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Равшан 18.04.2019 12:57
Не стоит забывать и о контрабанде ГСМ из Казахстана. Правительство теряет до 2 миллиардов сом ежегодно из-за этого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каныбек 18.04.2019 13:01
Сколько можно терпеть этих контрабандистов! Мы постоянно берем кредиты вместо того, что бы просто наладить порядок на своих границах. Мукомольный из-за контрабанды загубили, теперь можем и официальных нефтетрейдеров потерять из-за контрабанды ГСМ из РК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать