Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абылгазиев считает, что в селах безработных людей нет

В ЖК при заслушивании отчета правительства затронули вопрос безработицы

В селах нет людей, которые нигде не работают. Об этом сказал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, отвечая на вопрос депутата Кожобека Рыспаева о том, каков уровень безработицы в Кыргызстане.

Так, во время отчета правительства были приведены данные Международной организации труда, согласно которым уровень безработицы в КР составляет 6,9 процентов от числа трудоспособных граждан - это около 170 тысяч человек.

Вместе с тем стало известно, что, по данным Нацстаткома, минимальная заработная плата в КР - 1700 сомов.

- Вообще эти данные не совсем отражают полную картину, не все ведь платят налоги или проходят статистику, - пояснил он. - А в селах нет безработных людей, потому что все на земле работают.

В свою очередь Рыспаев предложил снизить штрафы за нарушение ПДД.

- Вы видите, какие у нас зарплаты - надо снизить штрафы, - посоветовал нардеп. - Пусть те, кто пьет водку, платит, но остальным очень сложно выплачивать такие суммы.

Глава правительства отметил, что просто не стоит нарушать законы, чтобы не платить штрафы.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жэк 24.04.2019 13:15
Но в селах много работы в полях работают люди конечно это не официальная работа но все так это работа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хамза 24.04.2019 13:45
Ну вы и уроды! Как это в селах нет работы? Вы когда бывали то в своих селах? Много тех кто вообще не работает. Из 5 человек в семье максимум 2 или 3 работают! Остальные ходят туда-сюда. Абу еще раз доказал, что он туп как дерево!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 24.04.2019 13:53
Цитирую Жэк:
Но в селах много работы в полях работают люди конечно это не официальная работа но все так это работа.

Она эпизодическая и полей на всех не хватает. Уровень безработицы в сёлах больше, чем в городе, поэтому и миграция населения внутренняя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze Hunter 24.04.2019 13:19
Что за ерунда ! Кто в селе не работает ,те все в город понаехали !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эмигрант 24.04.2019 13:46
В селах нет безработных, так как они все в Москве...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 24.04.2019 13:47
Абулгазиев не нормальный ?! Нет это не вопрос, это утверждение, Абулгазиев не нормальный, не адекватный и не компетентный премьер! В селах из тысячи человек официально работают 30 человек. Из них 20 в школе учителями, один айыл окмоту, и остальные ветеринары, акушеры, и мирабы. Все больше в селах нету работы! А то что люди занимаются землей - так это чтобы с голоду не сдохнуть. И это не заслуга премьер министра! В Отставку такого мыркынбая необразованного !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ника 24.04.2019 14:02
В этом году со сельскохозяйственными структурами Абылгазиев провел много работы и то что он говорит может быть правдой так как поля стали больше и экспорт продуктов наладили воду на многие поля стало проще довести.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 24.04.2019 16:33
Порядка 60 % наших фермеров занимаются " ритуальным " фермерством.Сдают землю в аренду чтобы только оплатить налог на землю и соц.фонд.Это фактические безработные для статуса называющие себя дыйканами.
На Юге всё гораздо печальнее.Там на огромные семьи приходится по одному-два гектара земли.Выживают эти семьи за счёт пенсий,пособий на детей и денег пересылаемых мигрантами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 24.04.2019 22:52
В селах люди из 10 чел в среднем 4 человек нигде не работают, а просто шляются по селу в поисках любого занятия: помощи соседу. посиделки, домашние хлопоты.. И работы у них нет.
Я не знаю, откуда у премьера иныформация, чято в селах все люди при делах, при работа, все у них хорошо, получают зарплату вовремя, ни на что не жалуются, все - в достатке, в сторонцу презимдента и премьера не плюются и не матерят, и так далее...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 25.04.2019 09:21
Это называется профессиональной деформацией. Из-за закрытой среды в которой крутится-вертится премьер и его окружения ( большинство которых активны и успешны) у него создаётся искажённое представление об окружающем его мире.
Политолог Бекетаев тоже как-то заявил что не знает ни одного жителя Бишкека у кого была бы зарплата меньше 20 тысяч сом.И возмущался вранью(как он считал) о существовании зарплаты в 7 тысячной в Бишкеке .
Наина Ельцина тоже считает что 90 годы для России были периодом расцвета и подъемы и что эти годы следует называть "святыми 90 -ми".
Каждый живёт в своём выдуманном мире.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арина 25.04.2019 09:26
Но зачем так пере увиличевать вести провакаторы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать