Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

У полковника в отставке забрали пропуск в ГКДО и ключи от кабинета

Председателю Общественного совета Госкомитета по делам обороны запретили входить в здание ведомства после его критических высказываний в СМИ

Главе общественного совета Госкомитета по делам обороны, полковнику в отставке Анвару Сартаеву запретили входить в здание ГКДО и лишили личного кабинета. Об этом Vesti.kg сообщил он сам.

- Вчера я пришел на работу, но меня попросили покинуть кабинет и забрали мой пропуск, - пояснил он. - Я полагаю, что руководство ведомства приняло такое решение после моих критических высказываний. Так они хотят запретить мне рассказывать об истинном положении вещей в вооруженных силах и об обеспечении личного состава. Кроме меня этими вопросами никто не занимался.

Анвар Айдарович отметил, что руководители силового блока живут гораздо лучше своих подчиненных и не понимают, каково приходится военным людям.

- Никто из них не знает истинного положения нашей армии, - сказал он. - Я этот вопрос просто так не оставлю. Я приглашал руководителей силового блока встретиться со мной, но они побоялись.

Напомним, ранее Vesti.kg передавало, что председатель ОС Госкомитета по делам обороны, полковник в отставке Анвар Сартаев распространил обращение к руководителям телеканалов Кыргызстана.
Он попросил их предоставить эфирное время для проведения дебатов с председателем ГКДО КР Эрлисом Тердикбаевым, министром ЧС КР Нурболотом Мирзахмедовым и заведующим отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства КР Азаматом Араевым.

Темой обсуждения должно стать социальное обеспечение и правовая защита военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных сил КР и военных пенсионеров.

Вероника Малышева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Арсен 30.04.2019 14:11
Правильно сделали. Этот человек простой самопиарщик, преследующий личные интересы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 30.04.2019 17:40
А ГКДО просто эталон честности и справедливости!? Выйдете с ним на дебаты! И все будет ясно! Если власть мырков пришла это не значит что вам всем все можно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ё - Моё 30.04.2019 17:25
Полковник в запасе Сартаев с полковником милиции Карабаевым в течении 9-11 лет судились по выплате военнослужащим и пенсионерам причитающиеся надбавки к пенсии по закону. А ведь никто и не пошевелился по социальной защите военнослужащих должностные лица. А надбавки получили все пенсионеры МВД, ГКНБ, МЧС, ВВ, ПВ, ВС, ВП. Человеку надо сказать спасибо за его труд, что он находясь на пенсии столько сделал. ГКДО поступил неправильно, так как он по закону Сартаев А. Председатель Наблюдательного Совета ГКДО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 30.04.2019 17:48
Цитирую Арсен:
Правильно сделали. Этот человек простой самопиарщик, преследующий личные интересы.

Он реально погнал уже, его проверить надо на адекватность, человек на самом деле много сделал для армии, но это было ранее, сейчас у него уже болезнь наверно прогрессирует, либо весна пришла
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 30.04.2019 18:55
Цитирую Руслан:
Цитирую Арсен:
Правильно сделали. Этот человек простой самопиарщик, преследующий личные интересы.

Он реально погнал уже, его проверить надо на адекватность, человек на самом деле много сделал для армии, но это было ранее, сейчас у него уже болезнь наверно прогрессирует, либо весна пришла

Затыкаете рот общественности!!! Он выступает не ради своего пиара, он защищает права военнослужащих и пенсионеров не ради своего удовольствия! В законах написаны права, социальные гарантии и всего лучшее для действующих военнослужащих, а на самом деле неучи, взяточники, коррупционеры находясь в управленческом аппарате, зажрались. И вы думаете что будете вечно работать, придёт и ваш черед на пенсию. И посмотрю тогда, когда вас тоже будут унижать в правах, так сказать топтать. Бумеранг!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 30.04.2019 19:07
В данное время ущемляются права и свобода передвижения пенсионеров силовых структур, которые всю жизнь прослужив в высокогорном районе при переезде в другой регион, урезают законно начисленные из пожизненных пенсий высокогорный коэффициент, не законно требуют справки о месте проживания! Если эти требования нарушает, то в противном случае возбуждают уголовные дела по ст. Мошенничество и Подделка документов! Это разве справедливо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 30.04.2019 19:19
Молодец, Сартаев Анвар! Общественность поддерживает Вас! А вот о том, что вас не пустили в кабинет и забрали пропуск, то это уже не красит руководство ГКДО. Критику ГКДО должен воспринимать должным образом и не возникать, а работать ради народа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 30.04.2019 19:34
«Критика — это яд для слабых и лекарство для сильных.» Мелихан К.
ГКДО оказывается слабые!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Musa 02.05.2019 09:01
Если руководство ГКДО боится дебатов значит в их работе много минусов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 02.05.2019 09:34
Интересно кто кроме этого человека защищает права пенсионеров? Забрав документ гкдо или тот кто отдал распоряжение показывает свою обиду и признаёт его слова. Правительство или президент и парламент слышат голоса обычных пенсионеров??? Кто-нибудь выходит и делает это за пенсионеров??? Никто не согласиться брать такие дела, те кому нужны деньги берутся за демократию и права сексуальных меньшинств и получают деньги и пиар, берутся за Уран или т.д.
Все выйдут на пенсию и когда правительство начнёт недодавать ваши кровные деньги вы к кому будете обращаться ????? Все мастера на слова, а делать никто не хочет, а тем кто делает в колеса палки вставляют!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать