Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГСБЭП: По проверке имущества Райымбека Матраимова нет конкретных сроков

Финполиция по-прежнему уверяет, что ведется полное, всестороннее и объективное расследование

Изрядно затянувшаяся проверка имущества экс-зампредседателя Государственной таможенной службы Райымбека Матраимова в последнее время вызывает все больше негодования среди общественности. В этой связи Vesti.kg обратились в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями (Финполиция), чтобы уточнить, предусмотрены ли законодательством определенные сроки проведения подобных проверок.

- По законодательству нет конкретных сроков проведения досудебной проверки, - ответили Vesti.kg в пресс-службе ГСБЭП. - В настоящее время ведутся соответствующие мероприятия в рамках досудебного производства, направленные на полное, всестороннее и объективное расследование. Результаты будут сообщены дополнительно.

Напомним, 19 декабря 2018 года в ходе первой итоговой пресс-конференции президент Сооронбай Жээнбеков заявил, что по факту заявлений о возможной причастности Райымбека Матраимова к коррупции будет проведена проверка. Позднее стало известно, что сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями начали проверку имущества бывшего замглавы таможни.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Беки 06.05.2019 17:47
Раимди коюп Атамбаевдин мулкторун текшербейсинерби.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 06.05.2019 18:10
Будут основания можно проверить! А к Раиму вопросов много! Сможет ли он доказать, что занимался бизнесом и вот от туда у него столько денег? Как так получилось, что денег и имущества много, а ответов ноль?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Заур 07.05.2019 15:51
Я так понимаю, что Раим сейчас хозяин страны! Как он скажет так и будет! А тогда зачем нам Соке!? Не хотел быть марионеткой АША, зато стал марионеткой первого вора в стране!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ари 06.05.2019 17:50
Надо хорошенько проверить и сразу же у Атамбаева тоже карты раскроются))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Умар 06.05.2019 18:13
Его с 2011 года усиленно проверяют все его враги. Соке и Асылбек уже скоро как два года проверяют и что? Нашли что то? Если нашли бы то давно уже сидел бы! А вот Матраимовы это просто сундук с уголовными делами. Один только Раим чего стоит. Теперь то все понимают, что его все это время наверх тянул Соке и Асылбек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салтанат 06.05.2019 17:52
А. Атамбаев когда был Президентом пользовался кем хотел, а перед уходом решил их стереть да так, чтобы их помощь не понадобился его преемнику С.Жээнбекову. Один вопрос!!! Почему же все 6 лет когда , когда Атамбаев был во власти молчал про Р. Матраимова, а перед уходом все таки решил его уволить и назвать его коррупционером.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манапов 06.05.2019 18:17
Не будем забывать, что Матраимовы и Жээнбековы из одного рода! Адыгине!
Не будем забывать, что Матраимовы породнились с Жээнбековыми после 2010 года!
Не будем забывать, что именно Асылбек и Соке являясь членами партии сдпк привели туда Искендера Матраимова.
Думаю вопросов нет у адекватных!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 06.05.2019 17:57
Убактылуу өкмөттүн мүчөсү болгон Азимбек Бекназаров «Азаттыкка» курган маегинде А. Атамбаев Р. Матраимов Оштон кызматтан куулганда, андан 400 же 700 миң доллар алып туруп, кайра кызматка алып барып койгонун айтат. «Оштон кызматтан куулган Р. Матраимовду 400бү же 700 миң долларбы, алып туруп, кайра жөнөтүпсүң. Бул эмне кылганың деп айтып атам. Анан эми 6-7 жылдан кийин, аны кайра орун басар кылып көтөрүп сактап жүрүп, эми түштөн кийин кызматтан кеткенден кийин айтканын мен түшүнбөй калдым. Ооба, мен ошондой эле айткам: «Эмне Матраимовду коюп койдуңар?» деп. Азыр деле сөздөр чыгып атат. Мен «Силер момунча акча алып алыптырсыңар» деп күнөөлөп атам», - деген анда А. Бекназаров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир 06.05.2019 18:29
Налицо КОРРУПЦИОННЫЕ взаимоотношения Жеенбековых и Матраимовых. Уже второй год народ требует проверить имущество Раима Миллиона а в ответ ХЕР ВАМ НА ПАЛОЧКЕ! Жуйте и не подавитесь. Бакиевщина вернулась в Кыргызстан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 06.05.2019 18:30
Да не будет никого результата.Вы что народ,думаете они доведут эту проверку до конца?Не будьте наивными.Вы забыли в какой стране вы живете?Здесь нет доверия ничему и никому.Эта страна давно уже сгнила.Там все коррумпировано,там все и вся ворует.Депутаты полуграмотные,власть не легитимна,чинуши бестолковые.Так что ,сосите кое-что,и не надейтесь на справедливость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 06.05.2019 18:43
не забывайте, что следствие ведет родной брат Раима-миллиона, который работает в ГСБЭП. Вот еще одна причина почему так называемое объективное расследование никак не закончится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Феникс 07.05.2019 09:40
Думаю проверка затянулось потому что у них очень много имущества, оформленных на себя и на третьих лиц.. После проверки Раима еще надо проверить имущество его патрона Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анарбек 07.05.2019 12:42
Новая революция?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать