Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Карамушкина - премьеру: А почетную грамоту вы Нурбеку Мурашеву не дали!?

Депутата возмутило, что главе Минсельхоза позволили уйти по собственному желанию. Она считает, что такая формулировка в его случае не подходит

Депутат Ирина Карамушкина поинтересовалась у главы правительства Мухаммедкалыя Абылгазиева, как он выбирает кандидатов в министры. Свой вопрос премьеру парламентарий задала на заседании Жогорку Кенеша.

- Вы сами подбираете кадры или вам их навязывают? - спросила она.

На что Абылгазиев ответил, что в данный момент все кандидатуры выбрал он сам.
 
- Но ранее бывало и такое, что мы проводили консультации, - отметил он. - Всех кандидатов я отбирал на основании их опыта.

Вмсте с тем Карамушкину не устроило то, что бывший министр сельского хозяйства Нурбек Мурашев пропавалил свою работу, однако покинул пост с формулировкой «по собственному желанию».

- А почетную грамоту вы ему не дали? - обратилась она к премьеру. - Когда уже прекратится эта практика, когда министры ничего не делают, так потом еще могут уйти по собственному желанию, не неся никакой ответственности. Формулировки хотя бы меняйте.

Напомним, сегодня Жогорку Кенешу представили несколько кандидатур на вакантные должности в правительстве. Среди них: Самат Кылджыев - на должность руководителя аппарата правительства, Санжар Муканбетов может занять пост министра экономики, Эркинбек Чодуев выдвинут на должность главы Минсельхоза, Дастан Догоев претендует на кресло директора Госкомитета информационных технологий и связи.


Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Полтергейст 29.05.2019 11:39
Карамушкина как всегда в своем репертуаре, а во время правления твоего патрона Алкаша так было как ты говоришь? Сравнивай прежде чем говорить и винить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абу гей 29.05.2019 11:47
А что она не так сказала? Где она не права? Мурашева надо было уволить и начать расследование в отношении него! А он ушел по собственному, думаете он заслужил такое?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 29.05.2019 11:55
Карамушкину многие уважают как леди с железным характером и силой воли! Молодец. Да и на счет этого министра она права в чем то. Он ведь не справился с работой. Целые полтора года минсельхоз ничего не делал, и никак не помогал крестьянам и земледельцам ! Даже подсказать не могли что актуальней сажать. Картошку и то не могли продать соседним государствам. Вообще позор! Надо было увольнять его с позором. Чтобы не имел возможности больше занимать гос.должности. Он бесполезен государству.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 29.05.2019 11:43
Карамушкина уже давно не утюжница))) и не сестра-хозяйка в пансионате на Иссык -Куле))). При все уважении к профессии, ее представители могут себе позволить особо выражений не выбирать и о последствиях сказанного не задумываться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соке гей 29.05.2019 11:49
да что ты за бред несешь? какая утюжница? ты по существу пиши! Абу марионетка, что ему велят то и делает. Мурашева надо было уволить и возбудить уголовное дело!!! Все она верно подметила. Она так смела и не боится преследовании потому, что на нее нет ничего. Было бы что уже давно посадили бы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдай 29.05.2019 11:47
Вообще, обида – это особенность поведения Карамушкиной. То она обижается на парламент, что ее не так, как депутата Иманалиева поздравили с юбилеем. То ей обидно, что у нее только 5 соток земли, уточняя, что без «сада и огорода». Состояние обиды в психологии характеризуется в том числе и исключительно субъективной оценкой ситуации из-за блокировки сознания, злостью и раздражением. И к сожалению, состояние постоянной обиды вредно для здоровья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толгонай 29.05.2019 11:53
Да пишите хоть что угодно, главное она сказала правду и не боится жээнбековского клана! В 2010 году она стояла до конца против режима Бакиева и на этот раз не даст заднюю. В отличии от стада баранов в ЖК у нее есть ум, честь и достоинство! А те бараны молчат и боятся пикнуть потому, что на них на всех есть уголовные дела в гкнб, в мвд, в финполе. Вот и молчат трусы! Им свобода дороже справедливости и правды!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 29.05.2019 12:51
Если бы она говорила такую же правду о правлении Атамбаева, тогда другое дело. Но у нее двойные стандарты, это обесценивает всю ее "правду".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саян 29.05.2019 11:59
Пускай карамушкина сначала деньги вернет за испорченные бюллетени (говорят целых 20 млн)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сыймык 29.05.2019 12:01
Кто назначал Карамушкину в депутаты?атамбаееев....что же она сделала для народа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 29.05.2019 12:21
Депутат Ж.Жолдошева: И.Карамушкина баатыр энелерге акаарат кылбай эле койсо болмок
Депутат Ж.Жолдошева: И.Карамушкина баатыр энелерге акаарат кылбай эле койсо болмок
Депутат Ирина Карамушкина баатыр энелерге акаарат көрсөтпөй эле койсо болот эле, деп билдирди «Ата Журт» фракциясынын депутаты Жылдыз Жолдошева бүгүн, 13-мартта парламенттин жалпы жыйынында.

Ал белгилегендей, И.Карамушкина буга чейин кыргыздын улуттук калпагына тийишкен, андан соң Аскер бөлүгүнө барып, жоокерлердин орус тилин билбегенин сындаган. «Анда дагы унчуккан жопуз, эми баатыр энелерге акаарат кылып жатат», - деди Ж.Жолдошева.

Ошондой эле ал И.Карамушкина кыргыз элин жана кыргыз тилин сыйлоого тийиш экенин белгилеп, мындай билдирүүсү үчүн ага эскертүү бериш керектигин төрага А.Жээнбековдон суранды.

Булак : Баракелде
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Надежда Ивановна 29.05.2019 12:52
Молодец Ирина! Мы все с тобой! У тебя есть на кого опереться. Долой правительство неучей двоечников и тупых бездарей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 29.05.2019 13:31
Правильно говорит Карамушкина -"не в бровь,а в глаз" !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 29.05.2019 14:18
Когда ЖК утверждает кандидатуры на какую-либо должность, он куда смотрит своими 240 глазами? Чем думает? Хотя думать там походу нечем. Сначала утвердят, потом принимают отчёт как удовлетворительный, а потом хором начинают вопить о плохой работе. У нас, чтобы занять должность, надо быть приближённым или членом непонятных кланово-родственно-кумовских или подельнических связей, иметь при этом мозги не надо. Чем тупее, тем выше должность. Где логика?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Светлана Белий Дом 29.05.2019 22:57
Мурашеву нада давайт павышены пенсия как академик и прафессар!
Маладес она дабился многа харошего. Картошку помог продавайт в Турцию и Узбекистон.
До Мурашева никто не делалала такого!
Мурашев нада патержат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать