Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Решение ЖК - ограничить ретрансляцию зарубежных ТВ-каналов - вызвало изумление у российских журналистов

К тому же они посчитали эту меру бессмысленной

 

Известный российский литературовед, публицист, телеведущий Александр Архангельский в эксклюзивном интервью «Вестям» выразил свою позицию по поводу закона о выборах, где введено ограничение на ретрансляцию зарубежных телеканалов.

 

По словам Архангельского, такая постановка вопроса его неприятно удивила.

 

- Кыргызстан на всем постсоветском пространстве был примером свободы слова и жесткой конкуренции СМИ. Главным распорядителем свободы слова, как известно, является общество. Каждый отдельный журналист до конца не может быть свободным и в целом средство массовой информации тоже. Но свобода должна быть обеспечена зрителю, слушателю и читателю. Он должен иметь возможность выбрать ту версию, которая отвечает его взглядам, поэтому, когда я узнал об этом законопроекте, я был потрясен.

 

Это решение не только не демократическое, не только странное, но и совершенно бесполезное. Поступайте честно, - предложил российский журналист, - берите все под государственное начало, контролируйте от А до Я, лишайте лицензий… Это честный путь - он ведет в пропасть, но это честно.

 

Архангельский также отметил, что данная мера попросту бессмысленна, в силу того, что работа кыргызстанских СМИ по сути не контролируется.

 

- Это пример бюрократической глупости. Бюрократ, даже если он называется политиком, всегда убежден, что нужно действовать методом лицензирования, распределения, ограничения. Он не понимает, что бюрократические системы управления не действуют.


Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# chinar 21.07.2011 16:57
ну и что!

теперь московские журналисты нас будут учить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 21.07.2011 17:17
Вот вам и "прозрачность"!...
"честность". "демократия", ай-ай не успели внедрить кырк язык, а то бы всё на кырк и х...н поймешь, даже если и все каналы демостируют "прозрачность"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 21.07.2011 18:15
сврбрда слова это величайщее достижение, если этот закон действительно будет работать или существуюет то это начала конца каждого политика на нынешней арене. хороший повод для новых выступлений, вперед новые политики за СВОБОДУ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 22.07.2011 00:19
Снова не обдуманные решения. Власть не логична, а эмоциональна. Ведёт себя как истеричная женщина, в момент всеобщей паники. Нет бы успокоится, от дышаться, обдумать, посоветоваться. И принять правильное решение. Интересно, а какое мнение может высказать,о наших властях, психиатр?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виталий 22.07.2011 05:05
Куплю видио ролик на нтв про .т . . . .а ?извени ну это твоя инициатива да,вет?ДЛЯ АЛИШЕГА : Психиатора не надо а то недайбог гос тайну о диагнозе разгласят наших политиков.:гг
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 22.07.2011 09:07
Алишер, псих вы. Не видеть явное, не понимать разумное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 22.07.2011 09:09
свобода слова, честность. демократия - эти показателями бровируют власть умущие,да только вот действия диаметрально противоположые. У НИХ на этот счет свои понятия. И не "лезьте" и не "подглядываейте", ибо всё что делается не по уму и не по совести, а по карману
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 22.07.2011 09:10
свободой слова пользоваться не научились.

дин пишет что соцфонд перенаправил деньги в Кыргызстан, другие что РСК, а конце офиц. соцфонд опровергает все.

Вот вам и свобода слова похожее больше на бардак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 22.07.2011 15:37
chinar
Психом я ни кого не называл. А на приём к психиатру записываются вполне нормальные и здоровые люди. Раз вас это так зацепило, что вы переходите на оскорбления, значит в моих словах есть смысл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 22.07.2011 15:47
Смысла нет, одни эмоции!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aiba 24.07.2011 16:32
Послушайте что россияне думают о своех СМИ. А потом возмущайтесь о свободе слова и тд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать