Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Снизить тарифы на электричество для медресе и мечетей просит депутат ЖК

Карамат Орозова полагает, что у религиозных учреждений нет источников дохода

Депутат Карамат Орозова просит правительство пересмотреть тарифы на электроэнергию для медресе и мечетей. Об этом она сказала на пленарном заседании Жогорку Кенеша.

- Ко мне обратились мусульмане Баткенской области, которые жалуются, что для медресе установлены неподъемные тарифы, из-за чего приходится платить огромные суммы, - пояснила она. - Но ведь у них нет источников финансирования. Они существуют только на пожертвования. А ведь религия очень важна для воспитания нашей молодежи.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асад байке 13.06.2019 11:26
религия отделена от государства, поэтому на общих основаниях все религиозные учреждения платят за э/энергию и за др услуги оказываемые государством и др организациями. У энергетического сектора тоже нет доходов они все убыточные и не от хорошей жизни берут кредиты для улучшения или поддержания всей энергосистемы. Поэтому когда говорите даже поппулисткие лозунги, обдумывайте свои заявления, сделав небольшой предварительный анализ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 13.06.2019 11:47
Карамат Орозова тоже как Карамушкина смело выступила в ЖК и правильно сказала! Вот настоящие мужики, а остальные не мужики, а трусливые гиены!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 13.06.2019 11:50
Асад, вы что энергетик? В чем сомневаюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асад байке 13.06.2019 13:22
Нет необходимости быть энергетиком, просто читаю некоторые материалы публикуемые в СМИ, провожу анализ и потом высказываю по тем или иным вопросам свое мнение, где -то с разъяснениями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Daniyar 13.06.2019 12:45
Молодец женщина-мужик!!!
Когда мужчины жеп жутаты столько лет не могут поднять этот вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 13.06.2019 13:09
Она что с Луны свалилась !?? Посмотрите на каких авто разъезжают эти религиозники,какие у них дома ??? И еще прикидываются бедными !!! И какое влияние на молодежь оказывают ??? Только задурманивание религиозной хренью !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.06.2019 23:32
Если мечети и медресе не могут оплатить за свет,то их нужно закрыть.Столько мечетей по стране,даже не знаешь где ты находишься.На ближнем востоке(иране,ираке,аравии и тд),или в кыргызстане.Мы кыргызы теряем свою идентичность.Религия портит молодежь и делает из них фанатиков.Нам надо возвращаться в свою истинную веру предков,тенгрианство.Она не воспитывает фанатиков.Вон народы сибири,монголы они не мусульмане,и у них нет такой фанатичности как у нас.Их нации не учавствуют в религиозных войнах.А мы кыргызы воюем в сирии,устраиваем терракты.Так что может все таки к истокам вернемся,а?Хоть спокойствие будет у народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дариха 14.06.2019 14:52
Повышать качество и уровень образования ! Нет надобности строить и содержать мулов, а относительно тарифов за электроэнергию - давно обсуждается этот вопрос.Из- за бесконечного штата сотрудников различных: энергохолдингов, тепловые сети и другие акционерные компании за счет народа получают зарплату , а в действительности нет необходимости в таком количестве чиновников. Министерство энергетики расформировали, так как это гос.структура и творят беззакония.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать