Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев ожидал, что парламент инициирует снятие его неприкосновенности

Советница экс-президента считает, что депутаты отыграли хорошо срежиссированный сценарий

Экс-президент Алмазбек Атамбаев был готов к тому, что парламент поднимет вопрос о снятии его неприкосновенности. Об этом Vesti.kg сказала советник бывшего главы государства Кундуз Жолдубаева.

- Алмазбек Шаршенович предполагал, что реакция на его выступление на последнем митинге будет именно такой, - отметила она. - Всем ведь понятно, что депутаты отыграли хорошо срежиссированный сценарий. Делать какие-либо заявления по данному поводу экс-президент не станет. Он уже все сказал.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что в парламенте обсуждается вопрос о снятии неприкосновенности с Алмазбека Атамбаева. Планируется, что комиссия для работы по данному вопросу будет создана уже на следующей неделе.  На данный момент за снятие неприкосновенности выступает около половины депутатов.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Форест 14.06.2019 09:07
Вы, что ясновидцы чтоб предвидеть все, тогда Аша должен был предвидеть, что за воровство и продажу интересов страны он ответить по закону. У Атамбаева столько лицемерия и двуличия я просто в шоке, как такой человек мог быть президентом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 14.06.2019 09:24
Давайте уже дурака не включать. Вы ему там все в ножки кланялись, а теперь герои такие! Надо было это все говорить и делать когда он президентом был, а не сейчас, когда его все кинули и намеренно уничтожают. Совет вам такой, рано или поздно эта власть уйдет и тогда все эти противоправные действия власти будут рассматриваться еще одним поводом, чтоб посадить ныне действующую власть. Бегите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# удан 14.06.2019 12:35
А что своровал Атамбаев и где, в чём он предал интересы страны? Сегодняшняя власть продолжает реализовывать его проекты: альтернативная дорожная трасса на ЮГ, разработка варианта ЖД дороги из Китая, равнение на ЕАЭС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 14.06.2019 09:07
Во время правления Атамбаева, в его деятельности было много коррупционных проявлений, признаков узурпации власти. Также он напрямую вмешивался в работу исполнительной власти. На депутатов Жогорку Кенеша, которые спорили с ним и имели свое мнение, он возбудил уголовные дела и посадил их. На Алмамбета Шыкмаматова, Таланта Мамытова, Омурбека Текебаева, Садыра Жапарова, Камчыбека Ташиева, Аиду Салянову, Ахматбека Келдибекова, Наримана Тюлеева – на всех были дела. Тем самым он хотел добиться цели, чтобы лежа на боку будет управлять Жогорку Кенешем, и премьер будет ручным, и правительство будет делать то, что он скажет. Слава богу, этого не случилось. Если Генеральная прокуратура, Финполиция, МВД не проводят соответствующую работу, Жогорку Кенеш должен взять инициативу в свои руки и дать соответствующую оценку бывшему президенту Атамбаеву
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Уулутай 14.06.2019 09:26
Алмамбета Шыкмаматова, Таланта Мамытова, Омурбека Текебаева, Садыра Жапарова, Камчыбека Ташиева, Аиду Салянову, Ахматбека Келдибекова, Наримана Тюлеева
Хаха! Перечислил именно тех, кто по сути своей обязан сидеть на зоне... Неудачный пример привел!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 14.06.2019 10:28
Цитирую Уулутай:
Алмамбета Шыкмаматова, Таланта Мамытова, Омурбека Текебаева, Садыра Жапарова, Камчыбека Ташиева, Аиду Салянову, Ахматбека Келдибекова, Наримана Тюлеева
Хаха! Перечислил именно тех, кто по сути своей обязан сидеть на зоне... Неудачный пример привел!

ТОЧНО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# удан 14.06.2019 12:38
Вам не стыдно про Салянову писать? Её при Атамбаеве не сажали, так же как и Шыкмаматова. Тюлеев и Келдибеков - воры, их вина доказана и судимость не погашена. Текебаев - под вопросом, но на него была куча свидетелей и потерпевший. Он сидит второй год уже при Жээнбекове! Как второй год в тюрьме при новом презе и Садыр Жапаров, который организовал захват в заложники губернатора Иссык-Кульской области.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тахир 14.06.2019 10:48
В принципе власти конечно могут посадить Атамбаева. И Атамбаев пойдёт в тюрьму улыбаясь. Но это сразу одномоментно сделает всю власть южных кланов нелегитимной в глазах северян.Это может привести к тому что,всю южную элиту скопом, не разбираясь и не сортируя, погонят назад в Ош.
Не помогут ни деньги, ни мандаты ни даже милиция с армией и ГКНБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 14.06.2019 19:58
О чем говорите? При Атамбаеве было многое сделано: свет, газ, дороги, инвестиции, армию в порядок привел, строилось жилье для силовиков, учителям, инвалидам. По возможности поднял зарплаты бюджетникам: врачам, учителям и немного силовикам. Каждый год осенью повышалась пенсия на 300-500 сомов. Провел дважды Всемирные игры кочевников. Построил соответственно ипподром в с.Бостери. А то,что там за это ответственные чиновники воровали- это др. вопрос. Забыли как при Бакиеве без света и газа жили и все смотрели на настроение другого маразматика каримова? Как бакиевы даже воду продавали с Токтогульского водохранилища? Из-за очень низкого уровня воды не было электричества не только в селах, но и в самой столице Бишкек! На нашей памяти никогда такого не было! Поэтому кто хает экса тролли, успокойтесь и не пишите по заказу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 14.06.2019 20:02
Если притронутся к Атамбаеву, народ терпеть не будет беспредел! Плохо кончится. Здесь не надо быть ясновидящим, все очевидно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ок 16.06.2019 18:08
А что сделали после Атамбаева? Какие достижения за 2 года, в сфере экономики и социального развития?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать