Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нариман Тюлеев перечислил случаи, когда Алмазбек Атамбаев просил у него деньги

«Его первым указанием было - уничтожить меня»

Дочь экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева - Назгуль Тюлеева - выступила на заседании специальной депутатской комиссии по снятию неприкосновенности с экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Она зачитала письмо Наримана Ташболотовича о том, как Атамбаев «убирал» его с политической арены.  

Ниже приведен текст письма:

«Я узнал, что 13 июня 2019 была сформирована комиссия. Хотел бы обратить внимание депутатов комиссии на следующие моменты:

12 июня Канатбек Исаев говорил, что Атамбаев стал богат после 2010 года. Он просил меня выдать ему деньги на проведение политической кампании на выборы. Я дал деньги, но он мне их не вернул, и отношение изменилось на 180 градусов. В 2007-2008 году он также просил у меня деньги. Я могу вам подробнее потом рассказать об обстоятельствах дела.

В декабре 2010 года в Жогорку Кенеше мы выбирали путем мягкого рейтинга премьер-министра. Тогда участвовали я, Бабанов, Равшан Жээнбеков и он. Я набрал 26 голосов, и он решил исключить меня с политической арены. Было давление на меня, постоянная слежка за мной. Атамбаев настолько меня ненавидел, что после своего вступления в должность его первым указанием было - уничтожить меня. Я был первым политиком в списке Атамбаева.

Он хотел меня уничтожить и в финансовом плане. Его команда под эгидой борьбы с коррупцией грабила меня. Все могу рассказать при работе с комиссией. Признаки узурпации власти начались с моего ареста. Все это выражалось в присвоении полномочий правоохранительных органов, а также судебных. У людей, не имеющих отношений к уголовному делу, забирали имущество. Я прошу включить в работу комиссии информацию, которая касается меня. Ведь были нарушены права при вмешательстве экс-президента Атамбаева.

Мы обращались в Верховный суд, в ФУГИ, судебный департамент о незаконной национализации нашего имущества. Тогда мы убедились, что наши суды бесполезны», - написал Тюлеев.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Элмира 18.06.2019 11:44
Тюлеев сам вор и коррупционер. И потому он должен сидеть в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 18.06.2019 12:43
Тюлень просто хочет воспользоваться ситуацией и оправдаться по всем пунктам обвинения! Разве мы можем забыть как он к нам в страну завез эти одноразовые автобусы по огромной цене? Коррупционер он в первую очередь! А потом пусть рассказывает про то какой ангел во плоти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Форест 18.06.2019 11:58
В его словах есть доля правды, Аша узурпировав власть, собрал все структуры страны в одних руках и сделал карательный орган. Всех ему не угодных сажал в тюрьма, брал взятки в крупном размере и подорвал интересы страны. Нужно указать ему его место- это место рядом с его соратниками которые на данный момент сидят в тюрьмах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омур 18.06.2019 12:45
А сейчас Соке не делает так? Почему после всего надо выступать и делать умный вид? Почему сейчас не говорите, что Соке узурпировал власть с братом и с кудаа Раимом!!!??? Тоже после того как они уйдут из власти будете писать про это и умничать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 18.06.2019 12:04
у АША совсем совести нет, он еще хвастовством занимался мол он до президентства был богатым человеком
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Султан 18.06.2019 12:48
А что ему хвастаться? Не думаю, что в 90-ые кататься на кабане могли всякие. Поэтому что ему врать про это, когда все так и есть. Да и Икрам у него давно работает и Албек, все они с тех времен еще на него работает, а не он на них. Не вижу смысла ему врать. Кстати и Соке с ним не дружил бы, если Аша был бы бедным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# самаков 18.06.2019 13:08
Наримана вообще атамекен посадила и Салянова. С Атамбаевым у него не было разборок, в 2012 он пытался составить конкуренцию Бабанова. Все эти истории "АША мне должен" детсад. Атамбаев сам богатый человек, а Нариман не входил в его ближний круг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 17:18
Султан, Самаков все правильно говорят!!! Так оно и есть! А ты руслан тролли Хватит оды петь не в ту степь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 17:28
Тюлень - вор, хапуга и бандит! Еще вонючие рты открывают! Сидеть должен в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 19:28
Цитирую Султан:
А что ему хвастаться? Не думаю, что в 90-ые кататься на кабане могли всякие. Поэтому что ему врать про это, когда все так и есть. Да и Икрам у него давно работает и Албек, все они с тех времен еще на него работает, а не он на них. Не вижу смысла ему врать. Кстати и Соке с ним не дружил бы, если Аша был бы бедным!

Цитирую Султан:
А что ему хвастаться? Не думаю, что в 90-ые кататься на кабане могли всякие. Поэтому что ему врать про это, когда все так и есть. Да и Икрам у него давно работает и Албек, все они с тех времен еще на него работает, а не он на них. Не вижу смысла ему врать. Кстати и Соке с ним не дружил бы, если Аша был бы бедным!
Точно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 19:29
Цитирую Омур:
А сейчас Соке не делает так? Почему после всего надо выступать и делать умный вид? Почему сейчас не говорите, что Соке узурпировал власть с братом и с кудаа Раимом!!!??? Тоже после того как они уйдут из власти будете писать про это и умничать!!!

Согласен 100 %!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать