Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Икрамжан Илмиянов «не колется». В СДПК отрицают, что и он пошел на сделку со следствием

Экс-советник президента не дает показаний даже по своему делу

Экс-советник президента Икрамжан Илмиянов дал показания против Алмазбека Атамбаева. Об этом в социальной сети Facebook сообщил независимый журналист Тынчтык Алтымышев.  

«Собственные источники сообщили, что и Икрамжан Илмиянов дал показания против своего шефа», - написал он.

 В СДПК данную информацию опровергли.

Официальный представитель «социал-демократов» Кундуз Джолдубаева в беседе с Vesti.kg заверила, что это очередные слухи.

- Вчера я разговаривала с адвокатом Икрамжана Илмиянова. По его словам, Илмиянов не дает показаний даже по своему делу. Это очередные слухи, - сказала она.

Напомним, экс-советник Алмазбека Атамбаева Икрамжан Илмиянов был задержан в октябре 2018 года в России и доставлен в Бишкек.

Ему предъявлено обвинение по статье «мошенничество».

Ранее представитель МВД заявил в Жогорку Кенеше, что Шамиль Атаханов дал показания против Алмазбека Атамбаева в рамках дела об освобождении Азиза Батукаева. Кроме того, появилась информация о том, что против экс-президента начал давать показания и подследственный депутат ЖК Осмонбек Артыкбаев.

Манас Кольбаев
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Дооронов 19.06.2019 15:22
Шумахер гонит, расколотиться в конечном итоге, ведь у него очень много не законных дел. Ему светит вышка или пожизненное. Атамбаев его вовлек во все это и он тоже должен сидеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 19.06.2019 16:32
А что ему колоться то? Ведь его взяли по такой смешной статье. Надо было ему из-за 150 тысяч долларов так попадать? Думаю нет, тем более, что был не простой человек. А раз шьют такую ахинею, значит нет ничего на него и вряд-ли будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вэн 19.06.2019 15:31
Илмиянов исполнитель приказов Атамбаева по вам уже тюрьма плачет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мэн 19.06.2019 16:38
Икрам в первую очередь тот человек, который все эти годы тащил жээнбековых и матраимовых наверх. И главную роль в выборе преемника сыграл Шумахер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 19.06.2019 18:27
Цитирую Мэн:
Икрам в первую очередь тот человек, который все эти годы тащил жээнбековых и матраимовых наверх. И главную роль в выборе преемника сыграл Шумахер.

По логике скорее всего так и есть! Но посадили сомнительно, мутят!!! Получается снова бакиевские грабли!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 19.06.2019 18:31
Цитирую Вэн:
Илмиянов исполнитель приказов Атамбаева по вам уже тюрьма плачет

А что просто бла-бла.Там у них борьба за власть на предстоящих выборах в ЖК в 2020 г.!!! О народе никто не думает! Устроили разборки те, на которых заведены уголовные дела!!! О чем говоришь Вэн?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кут 19.06.2019 21:58
Да он прекрасно понимает что рано или поздно всем придется отвечать за содеянное. И те кто сегодня гонения устраивают проти АША, завтра могут оказаться на его месте. Ничто ни вечно под луной. Все меняется все течет. Власть не вечна. Роли могут поменяться. Поэтому и держится до последнего. Ну что, молодец! Зато когда наступит другое время, он будет чист.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 20.06.2019 01:43
Цитирую Кут:
Да он прекрасно понимает что рано или поздно всем придется отвечать за содеянное. И те кто сегодня гонения устраивают проти АША, завтра могут оказаться на его месте. Ничто ни вечно под луной. Все меняется все течет. Власть не вечна. Роли могут поменяться. Поэтому и держится до последнего. Ну что, молодец! Зато когда наступит другое время, он будет чист.

Правильно! Ведет себя достойно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать