Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Наримана Тюлеева вызвали на допрос по делу Алмазбека Атамбаева

Ранее бывший мэр Бишкека заявил о том, что занимал деньги экс-главе государства во время президентских выборов

Бывшего мэра Бишкека Наримана Тюлеева пригласили на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о снятии неприкосновенности с экс-президента Алмазбека Атамбаева. Об этом в социальной сети Twitter сообщила его дочь Назгуль Тюлеева.

«Начали приглашать по делу Атамбаева на допрос, сегодня отец приглашен» - написала она.  

Напомним, материалы дела о снятии неприкосновенности с Атамбаева Жогорку Кенеш передал в Генпрокуратуру 20 июня текущего года.

Назгуль Тюлеева в ходе работы специальной депутатской комиссии зачитала письмо Наримана Тюлеева, в котором он рассказал о политических репрессиях и о деньгах, которые он одолжил Атамбаеву во время президентских выборов.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Дооронов 24.06.2019 18:07
Нужно допросить, уверен он расскажет следствию не мало важных курьезов о Атамбаеве. Так же о темных делишках экс Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антоха 24.06.2019 18:14
эту всю муйню не пришьешь к уголовному делу! Ясно же что Нариман мстит и будучи клоуном просто веселит себя и Соке. Ну и к Раиму не зря съездил на той!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 24.06.2019 18:15
На свою избирательную кампанию Алмазбек Атамбаев взял $500 тысяч у Наримана Тюлеева. есть устойчивая преступная группа, которую возглавляет Алмазбек Атамбаев нужно раскрыть его дела
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 25.06.2019 09:37
Власть в Кыргызстане периодически сменялась, но клан Матраимовых укреплялся при каждой власти, используя деньги и крупные взятки на системной и периодической основе руководству страны.

Клан Матраимовых служил кошельком всем Президентам Кыргызстана. Поэтому клан Матраимовых всегда пользуется благосклонностью властей и руководства Кыргызстана.

С 2006 года по октябрь 2015 года Искендер Матраимов был руководителем Южного территориального представительства Государственной кадровой службы Кыргызстана. На данное время занимает должность заместителя председателя Совета по государственной гражданской службе и муниципальной службе Кыргызстана. На этой должности пользуясь служебным положением он за крупные взятки продавал государственные должности и смог назначить на высокие должности своих людей, которые ежемесячно отмечаются у него за политическое покровительство клана.

Клан Матраимовых породнился с крепким и весьма влиятельным семейным кланом Жээнбековыха, к которому принадлежит нынешний Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Это усилило в финансовом плане клан Матраимовых, они были назначены на высокие государственные должности. Также Братья Матраимовы являются посредниками, за крупные взятки решают кадровые вопросы и способствуют назначению на высокие государственные должности, что способствует развитию политической коррупции в Кыргызстане. С усилением позиций клана и неформальных отношений брата Президента страны Асылбека Жээбекова с главой клана Искендером Матраимовым, при его посредничестве решаются многие кадровые вопросы и государственные должности при посредничестве И. Матраимова продаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# снайперша_с_донбасса 23.06.2020 12:11
Цитирую Бакыт Дооронов:
Нужно допросить, уверен он расскажет следствию не мало важных курьезов о Атамбаеве. Так же о темных делишках экс Президента.

нариман тюлеев много про атамбасика рассказать сможет, уерена.
посмотрите, рекомендую))))).
https двоеточие слэш слэш www точка youtube точка com слэш watch?v знак равенства rXH2j1KKsCk&t=10s
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 24.06.2019 18:10
Думаю Тюлеева и его семью и дальше надо обезжиривать- ГУМ Чынар- хороший подарок кыргызстанцам от коррупционно- воровской бандитской семьи Наримана Тюлеева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 24.06.2019 22:38
Цитирую Асыл:
Думаю Тюлеева и его семью и дальше надо обезжиривать- ГУМ Чынар- хороший подарок кыргызстанцам от коррупционно- воровской бандитской семьи Наримана Тюлеева.

Да, так и есть!!! Вор и коррупционер, мстит и врет, что экс брал у не го деньги! Скорее он ходил и просил деньги! Ложь, никто не верит! Надоели людям ваши сказки!!! За ГУМ " Чынар" ответь, откуда деньги?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 25.06.2019 01:51
Конечно мстит нашли кого позвать ,еще одного жулика пригласите текебаева и он тоже расскажет .цирк
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 25.06.2019 08:21
Цитирую Зарылбек:
Конечно мстит нашли кого позвать ,еще одного жулика пригласите текебаева и он тоже расскажет .цирк

Согласны!!! Жулика текебаева и так хотят позвать, допросить. По его интервью 23 06 19г. из больницы понятно хочет в президенты. Амбиции зашкаливают, забыл, что 3 раза пошел кандидатом в президенты, но народ его не избрал систематически!!! Это о чем говорит?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдай 25.06.2019 09:27
Интересно откуда деньги у Тюлеева? Не верю что честным трудом заработал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 25.06.2019 11:18
Вор кричит держите вора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 25.06.2019 19:45
Цитирую Тима:
Вор кричит держите вора.

Точно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жестокаяубийца_филюк 24.03.2020 10:55
на полиграф родимого, на полиграф))). он много может поведать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# рак_у_филючки 24.03.2020 10:57
А НАЗГУЛЮ ДОПРОСИТЬ ПОВТОРНО ПО ДЕЛУ НАРЫМБАЕВА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать