Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ишенбай Кадырбеков: Атамбаев не делил Кыргызстан на север и юг

Видные деятели неоднозначно восприняли заявление вице-спикера ЖК о том, что бывший президент разжигает межрегиональную вражду

Бывший президент Алмазбек Атамбаев не делил Кыргызстан на север и юг. Такое мнение в беседе с Vesti.kg выразил политик, экс-член ЦИК Ишенбай Кадырбеков.

По его мнению, слова вице-спикера Жогорку Кенеша Аиды Касымалиевой о разделении Атамбаевым кыргызстанцев на регионы не имеет место быть.

- Я не помню, чтобы Алмазбек Шаршенович поднимал такую тему, - отметил он. - Он государственный человек и знает, чем грозят любые неправильные действия и слова. Я не слышал в его выступлениях о разделении севера и юга. А то что такие домыслы гуляют в головах отдельных политиков, это оружие которое они хотят использовать против него.

Экс-депутат Жогорку Кенеша Кубанычбек Исабеков в свою очередь согласился с мнением вице-спикера парламента.

- Странность бывшего президента заключается в том, что он всегда делил народ, - говорит он. - В свое время он заявил, что в Нарыне люди всю жизнь занимались животноводством и остались баранами. Жителей Иссык-Куля назвал хулиганами и наркоманами.  Про талассцев  сказал, что они не были никогда народом, а алайцев капырами, что означает неверные. Такие слова используются для разжигания межрегиональной вражды. Глава государства не должен так себя вести.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Арсен Байболотов 28.06.2019 09:25
Он же шизик, алкашня без дозы коньяка или после гулянки так сказал. Его место на нарах как и его басмачей. Сидит у себя в Кой-Таше и занимается провокацией, разжигает смуту в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сезим 28.06.2019 09:27
Ачкы эле болуп жатпайбы? Эмне актайсынар? Работать надо..а не спектакли устраивать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 28.06.2019 09:40
Исабеков грибов объелся что ли? Когда и кому такое он говорил? Почему сдпк в суд не подаст на таких как Исабеков?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Люба 28.06.2019 10:16
Цитирую Арсен Байболотов:
Он же шизик, алкашня .


А вы видимо психиатр под герычем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 28.06.2019 11:48
АТАМБАЕВ ВСЕГДА ПРИДЕРЖИВАЛСЯ КОНОЛИДИРУЮЩЕЙ ПОЗИЦИИ. СЛОВА В НАРЫНЕ КАК ОКАЗАЛОСЬ -МОНТАЖ. И ВООБЩЕ ЕСЛИ АТАМБАЕВ ВСЕГДА РАЗДЕЛЯЛ НАРОД ТО НЕ СТАЛ БЫ ПРЕЕМНИКОМ ДЕЛАТЬ ЮЖАНИНА! ОН ИМЕННО ХОТЕЛ ОБЬЕДИНИТЬ НАРОД СТРАНЫ ! НО ИМЕННО НЫНЕШНИЕ ВЛАСТИ РАЗДЕЛЯЮТ НАРОД СВОЕЙ КРИВОЙ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азим 01.07.2019 11:03
Что за бред Касымалиевой? Что говорит этот Исабеков? Атамбаев никогда не делил страну и всегда был за единение народа. Покажите и докажите, что он делил страну и призывал к межрегиональному конфликту!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир 28.06.2019 09:29
вырвать язык надо Атамбаеву, чтобы больше не ляпнул , что в его водочный мозг взбредёт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Люба 28.06.2019 10:14
Исабеков куда Акаева и зол на Атамбаева. Но АША не называл нарынчан баранами, это всё фейк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Люба 28.06.2019 10:17
Заявление Касымалиевой не имеет оснований и причин. Вроде умная девушка, а продалась Жээнбековым с потрохами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.06.2019 10:54
Экс-президент Атамбаев А.Ш. никогда НЕ ДЕЛИЛ народ на север и юг!!! Если бы делил, то южанин Жээнбеков С. не был бы Президентом КР!!! О чем говорите вы все продажные и депутаты и тролли?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.06.2019 10:56
Фейковые Арсен и Эмир побойтесь БОГА!!! Хватит гадости и бред писать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ё - Моё 28.06.2019 19:09
Именно Атамбаев А.Ш, чтобы снять проблему "Юг-Север" вырастил братьев Жээнбековых на высшие государственные должности через политическую партию СДПК веря в их образованность, опыт работы, порядочность и высокую культуру. Если кто внимательно прочитал Текебаевскую Конституцию, то у Президента КР нет прав вмешиваться или исполнять функции ветвей государственной власти. С точки зрения формального права он не может нести ответственность ввиду того что в Конституции прописаны только те функции которое исключают исполнительские законодательные функции. Если его обвиняют по ТЭЦ то по новой функции ЖК то они издают согласованные документы которые являются основанием для ПКР в реализации договора или соглашения. Без одобрения ЖК никто не в праве что либо делать. Согласно Закона КР О государственной службе, каждое должностное лицо может отказаться от выполнения заведомо преступных указаний вышестоящего начальника, однако по всем обвинениям против Атамбаева А.Ш. они являются соучастниками и также должны нести в первую очередь так как это их очерченное законом их обязанность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.06.2019 23:03
Цитирую Ё - Моё:
Именно Атамбаев А.Ш, чтобы снять проблему "Юг-Север" вырастил братьев Жээнбековых на высшие государственные должности через политическую партию СДПК веря в их образованность, опыт работы, порядочность и высокую культуру. Если кто внимательно прочитал Текебаевскую Конституцию, то у Президента КР нет прав вмешиваться или исполнять функции ветвей государственной власти. С точки зрения формального права он не может нести ответственность ввиду того что в Конституции прописаны только те функции которое исключают исполнительские законодательные функции. Если его обвиняют по ТЭЦ то по новой функции ЖК то они издают согласованные документы которые являются основанием для ПКР в реализации договора или соглашения. Без одобрения ЖК никто не в праве что либо делать. Согласно Закона КР О государственной службе, каждое должностное лицо может отказаться от выполнения заведомо преступных указаний вышестоящего начальника, однако по всем обвинениям против Атамбаева А.Ш. они являются соучастниками и также должны нести в первую очередь так как это их очерченное законом их обязанность.

В том-то и дело!!! О чем говорят юристы!!! Но ЖК работает по указке сверху, это же очевидно!!! ЖК не хотят нести ответственность юридически как положено по Законам КР!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 29.06.2019 02:33
Если бы он делил не было бы этого соке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баласагын 30.06.2019 17:47
Тут дело не только в никудышной кадровой политике, точнее, политика вроде бы есть но кадров нет. Поэтому, набирают кого попало куда попало.
Кадровый кризис в самом разгаре. И начался этот кризис ещё с акаевских времён. Сейчас самый пик. Тем кто разводил сесии в универе, сегодня уже 45 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 30.06.2019 23:19
Да, вся проблема в отсутствии грамотных кадров, городской образованной интеллигенции! Да, с акаевских времен городских небыло ни в Кабмине Правительства, нив ЖК! Зайдите сейчас и раньше в БД, сидят блатные родственники, знакомые колхозбаи с несоответствующим образованием к занимаемой должности!!! О развитии государства никто не думает! Думают как устроить своих куда, их детей, всяких бажариков, братьев-сватьев, сестер и прочих! И набить карманы побольше, успеть!!! Вот в чем проблема!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать