Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Мы эту власть не оставим в покое!». Какие заявления звучат на митинге Атамбаева?

В Бишкеке началась акция протеста сторонников бывшего президента

В Бишкеке у здания «Форума» начался митинг под предводительством бывшего президента Алмазбека Атамбаева. По предварительным данным, на акцию протеста вышло около тысячи человек. Среди митингующих много пожилых людей.

Вокруг трибуны, где будут выступать спикеры, в живую цепь выстроились люди. Подальше от микрофона оттеснили даже представителей прессы.

Депутат Ирина Карамушкина в своем выступлении отметила, что многие желающие не смогли прийти на митинг, потому что их якобы запугали.
 
- Если власть идет против народа и закона, мы имеем право выразить свою точку зрения, - заявила она. - Сегодня уволили нашего активиста за то, что он выступил с критикой адрес президента. По пути демократии идти очень сложно. Мы должны понимать, что надо требовать законности от госорганов. Но суды работают несправедливо. Недавно арестовали Алексея Петрушевского, который раскрыл схемы незаконного усыновления кыргызстанских детей. Он теперь сидит в СИЗО. Дамира Мусакеева тоже запрятали в тюрьму. Надо идти против клановой системы.

Карамушкина добавила, что власть не идет на переговоры.

- Но народ не любит предателей, - сказала она. - Обратной дороги нет. Мы начинаем акцию протеста. Власть будет защищать свое богатство. Но мы эту власть в покое не оставим! Надо вернуть страну в законодательное русло. Мы идем за правое дело, победа будет за нами!

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кузя 03.07.2019 17:19
КУЧКА БОЛЬНЫХ, СВАМИ НЕ ИНТЕРЕСНО, ПОЙДУ ПОРАБОТАЮ, Я НЕ БЕЗДЕЛЬНИК ЕАК НЕКОТОРЫЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 03.07.2019 17:44
думай так, а пока раим и соке будут воровать у нас миллиарды долларов в год!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маркс 03.07.2019 18:53
Выходец из семьи бедняков, зоотехник колхоза имени Калинина Кара-Суйского района Искендер Матраимов удачно женился на Жумаевой Минавар - сводной сестре нынешнего Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, таким образом, Искендер Матраимов является зятем нынешнего Президента Кыргызстана. Судья Кара-Суйского районного суда Кыял Токтомаматов также является сводным братом (отец один, мать разные) Президента Кыргызстана С. Жээнбекова. Искендер Матраимов также являлся земляком секретаря по идеологии Ошского обкома партии Санабар Бахаповой, после этого начался стремительный рост его карьеры. Так как своего зятя по карьерной лестнице проталкивал видный государственный деятель Жусупбек Шарипов (брат Президента Киргизии С.Ш. Жээнбекова). С декабря 1986 года до 1989 года в Карасуйском РК ЛКСМ Киргизии занимал должность инструктора. С 1989 по 1991 год являлся инструктором, заведующим сектором, заведующим отделом Ошского обкома ЛКСМ Киргизской ССР. В 1991 году землячка И. Матраимова Санабар Бахапова была назначена начальником Ошского областного управления Госкомимущества, куда взяла на работу своего земляка Искендера Матраимова. Искендер Матраимов с 1991 по 2003 годы работал в системе Госкомимущества Кыргызстана. С 1991 года начав на должности главного специалиста Ошского территориального фонда, затем занимал должности заведующего отделом в 1992 году, руководителя управления по реорганизации и ликвидации в 1995-1999 годах — заместителя председателя, в 1999-2001 годах начальника Ошского, затем Ош-Джалал-Абад-Баткенского территориального управления в 2001-2003 годы. С июля 2003 по август 2006 года занимал должность начальника Ошского городского управления Госкомиссии при Правительстве КР по антимонопольной политике. С 2006 года по октябрь 2015 года руководитель Южного территориального представительства Государственной кадровой службы Кыргызстана. В 2015 году был избран депутатом VI созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от Социал-демократической партии Кыргызстана. Является заместителем председателя комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и коррупцией ЖК КР, член Комиссия по вопросам обороны и безопасности МПА СНГ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арсен Байболотов 03.07.2019 17:24
Атамбайчик эчак эле болбой калган, тантып такыр болбой калган. Митинг кекиртекке жетти. Бир жеринерди кысып, жумуш жасагылачы. Ошол Атамбаевдин митингине баргандан коро, айылынарга барып,туугандарынарга, чоп жыйнап жардам бергиле. АШАнарды колдобойт эч ким. Женилген курошко тойбойт болуп. Бет барбы? Достали! Болду да, тантыктын заманы бутту да. Ошо митингде жургондор, баары бекерпоздор. Кайсы жинди уйундогу, талаадагы, жумуштарды таштап коюп, ошо Атамбаевди колдойм деп ошо жерде тентип журот? Акча берип атат да. Элди жинди деп ойлойсунарбы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмирбек 03.07.2019 17:25
Карамушкина в своем выступлении отметила, что многие желающие не смогли прийти на митинг, потому что их якобы запугали. пхахахахах , а если бы хотели припугнуть вас всех марионеток не было бы на митинге!!! актёры-клоуны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 03.07.2019 17:32
Уррааа! Мы вас поддерживаем. Да здравствует Революция!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 03.07.2019 22:19
Народу много, тролли заказные дохнут!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 03.07.2019 22:48
Цитирую Эмирбек:
Карамушкина в своем выступлении отметила, что многие желающие не смогли прийти на митинг, потому что их якобы запугали. пхахахахах , а если бы хотели припугнуть вас всех марионеток не было бы на митинге!!! актёры-клоуны!!!

эмирбек, ешь говно Карамушкиной от злости!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# во 03.07.2019 23:16
ооронбай - это огромное разочарование! Клановость оказывается у них. Еще с советских времен. Ненасытные. Везде хотят иметь что-то, лезть во все... На Юге там свои порядки жизни.. акя укя. подаркуим, подношения, подношения по вертикали.. Поборы. Взятки.. то то Сооронбай везде таскает с собой деньги окружения для тогго, чтобы они попали на посты или заимели должности...
А прикидываются порядочными людьми...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 04.07.2019 00:25
Сооронбай оказался беспонтовым президентом.Раз не можешь сделать что-то,то дай другим которые могут.Лично я не вижу чтоб что-то изменилось в стране.Только разборками занимается.Нахрен он тогда нам нужен.Не вышел из тебя госдеятель,не вышел.Сам себя загнал в прблемы.Зачем нападаешь на экса.У него тоже есть сторонники.Или ты думал ты такой крутой.А нет.Ты такой же как эти 120 баранов-чимкириков в кенеше.Зря ты все это затеял.Ой зря.Скоро наверное народ тебя погонит и очень далеко.Одумайся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 04.07.2019 02:24
Кто роет яму, сам попадет!!! Не плюй в колодец, из которого пьешь!!! Его из грязи в князи, а он плюет!!! Предупреждали, что плохо кончится!!! Кто послушал?!!! А к НАРОДУ надо прислушиваться!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 04.07.2019 09:31
Я тоже поддерживаю. Коррупция процветает. Регионализм и трайбализм,семейно- клановые и родственные отношения расцвели полным цветом, Раим балдеет от счастья и от того сумел сделать не плохие финансовые вложения в Жеенбековых.... А народ все видит и копит злость в себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать