Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Феликс Кулов: Атамбаев идет на попятную, понимая, что Текебаев скоро выйдет на свободу

Высказывания бывшего президента назвали лицемерными

Такие люди как Омурбек Текебаев нужны в парламенте. Так накануне прокомментировал ситуацию вокруг лидера партии «Ата Мекен» бывший президент Алмазбек Атамбаев.

Многим это высказывание показалось лицемерным - такой вердикт экс-президенту вынесли пользователи Сети. Похожего мнения, как оказалось, придерживаются и эксперты, к которым обратилось Vesti.kg.

- Это двуличие, - заявил Vesti.kg бывший премьер-министр Феликс Кулов. - Атамбаев посадил человека, который критиковал его. А сейчас начинает идти на попятную, прекрасно понимая, что Текебаев скоро выйдет на свободу.

По мнению экс-премьера, Текебаев ни в чем не виновен. Более того, теперь и Атамбаев осознает, что бывшего депутата посадили на основании показаний только одного человека - Леонида Маевского, отмечает он. При этом против экс-президента сейчас дает показания не один человек.

- Естественно, он заволновался, поскольку сам создал прецедент, - говорит Кулов. - Никакими косвенными доказательствами слова Маевского не подтверждаются. Это политическая игра.

Независимый эксперт и бывший чекист Максат Мамытканов считает, что бывший президент чувствует необходимость в действенной оппозиции, поэтому заговорил о таких вещах.

- Алмазбек Атамбаев не раз говорил о том, что чувствует вину перед Омурбеком Текебаевым, - отметил он в беседе с Vesti.kg. - А сейчас экс-президент начинает осознавать, что именно из-за отсутствия такой оппозиции, альтернативного голоса в парламенте, депутаты выносят какие-то решения практически единогласно. Проблема в этом.

Экс-вице-спикер ЖК Асия Сасыкбаева заявила Vesti.kg, что лицемерию Алмазбека Атамбаева нет предела.

- Это обычное человеческое лицемерие, которому нет предела, - сказала она. - Атамбаев прекрасно знал о Текебаеве и раньше. Депутаты и весь народ знают о том, что он нужен парламенту, но Атамбаев отстранил его по своей собственной прихоти. Только потому, что Текебаев не нравился Атамбаеву и критиковал его.

Напомним, накануне Верховный суд перенес рассмотрение дела лидера партии «Ата Мекен» Омурбека Текебаева и экс-посла Дуйшенкула Чотонова по вновь открывшимся обстоятельствам на 21 августа.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бека 17.07.2019 11:41
Атамбаев Атамбаев.. с каждым разом ты теряешь свою честь и достоинство
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба 17.07.2019 17:16
Вот кто-кто, а Кулов бы помолчал! Все никак не может получить должность!
Мамытканов это игрок, который говорит то, что можно. Скоро мы узнаем на кого работает этот иксперт!
Асия, ты иди сыном нариком занимайся! Ладно сам нарик, но еще и торгует! Асия, не тебе людей судить! Пока ты бегала и занималась коррупцией, твой сын стал наркоманом и это твоя вина!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Дооронов 17.07.2019 11:43
Действия Атамбаева уже никого не удивляет, его высказывания народ принимает как очередную глупость. Все знают какой он лицемер и манипулятор, с каждым его высказыванием он теряет авторитет в глазах Кыргызстанцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 17.07.2019 17:59
Ну если так то рискните арестовать и далее сажать его людей, поглядим насколько вас хватит. Вперед раимыши!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимка 17.07.2019 18:28
Экономической и коррупционной основой клана Матраимовых стала таможня, на который приходились значительные финансовые потоки. Близость к этому ресурсу и обусловила выделение «клана» Матраимовых первоначально на основе партийных территориальных объединений. После краха СССР и появления независимого Кыргызстана «Клан Матраимовых» превратился в олигархическую группу, поскольку от приватизации выиграли преимущественно представители старой партийной номенклатуры.
Глава клана Искендер Матраимов через кошелька руководства страны, руководителя таможни Кыргызстана Мурата Малабаева устроил своего брата Раима Матраимова на таможню. Раим Матраимов используя коррупционные связи стал начальником Ошской таможни, которая контролировала границу с Китаем, Таджикистаном и Узбекистаном. После прихода на руководящую должность в таможне клан Матраимовых начал внедрять серые коррупционные схемы, развивать контрабанду, контролировать поставку наркотиков из Таджикистана через Кыргызстан в Казахстан и далее в Россию на системной основе. Раим Матраимов совместно с коррумпированным руководством правоохранительных органов контролировал киргизскую часть «Северного маршрута» поставки афганских наркотиков в Россию, Китай и другие страны. После нескольких лет руководством таможни Раим Матраимов получил криминальное прозвище Раим Миллион. После того, как клан вышел на уровень преступных доходов исчисляемый миллиардами долларов, некоторые начали называть Раима Матраимова Раимом Миллиардом. Для увеличения поставок наркотиков в Россию на должность главы таможни Ошского аэропорта были назначены близкие к клану Матраимовых люди Шарабидин Марифов и Зафар Айдаров, которые контролировали безопасность прохождения через таможню Ошского аэропорта контрабанды наркотиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 18.07.2019 03:49
Да скоро банда в сборе будет во главе текебаева ему лет 10 накинуть надо теперь походу зеки могут и в парламенте засидать .полная херня идет один судимый втрой на выходе что твориться .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рахим 18.07.2019 04:21
Кулов лучше бы промолчал. Вылизывал у всех Президентов, а туда же мычит что-то. Тьфу на него! Совсем не верится, что был Генералом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.07.2019 22:18
Цитирую Рахим:
Кулов лучше бы промолчал. Вылизывал у всех Президентов, а туда же мычит что-то. Тьфу на него! Совсем не верится, что был Генералом.

Точно!!! Помолчал бы этот старый пердун кулов! Народ устал и видеть не хочет куловых, текебаевых, иманалиевых, исаевых, омуркуловых, рыспаевых, жумабековых и им подобных!!! "Господа" тошнит от вас!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать