Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

СДПК: Следственная служба действительно посетила наш штаб

Поговорить с Алмазбеком Атамбаевым пришли замминистра МВД Мирлан Каниметов и руководитель следственной группы

В «Народный штаб» в доме экс-президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше приехала следственная группа во главе с заместителем министра внутренних дел Мирланом Каниметовым. Об этом Vesti.kg сообщила официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

- Они решили поинтересоваться нашей позицией по поводу повесток,- сказала она. - Свою позицию мы ранее озвучивали, в органы следствия являться не будем, дабы не легализовать незаконные действия властей. Мы написали заявление в Конституционную палату и указали, что решение Жогорку Кенеша о лишении неприкосновенности противоречит Основному закону. В ноябре Конституционная палата будет его рассматривать.

Напомним, что Алмазбека Атамбаева уже трижды вызывали на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Бывший президент отказался явиться, объяснив, что «даже в руки не возьмет эти бумаги» и что действующая власть сначала должна «вернуться в правовое русло».

Его адвокат Сергей Слесарев сказал, что действия правоохранительных органов идут вразрез с Конституцией.

Эльдос Казыбеков
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Элдияр 22.07.2019 17:46
задержать надо АША за несоблюдения закона и разного рода провокации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 22.07.2019 18:36
а это доказано судом? надо думать что пишите. огульно охаивая вы ничего не добьетесь! давайте больше фактов! а не слов троллей, которые получают зарплату за эти домыслы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 23.07.2019 09:57
И пусть ответит за ТЭЦ, угли, освобождение Батукаева, участок огромный в Кой-Таше, за обогощение за счет государства,.Как он только не старался! Сажать таких, без сомнения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 23.07.2019 22:13
жэк - тролли, заткни свой вонючий рот!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 22.07.2019 18:38
Власть боится Атамбаева. Вот и преследуют всячески в нарушении закона. То что власть не сделавшая ничего хорошего для народа начинает паниковать означает то, что Атамбаев на правильном пути! Так держать Атамбаев!!! Народ на вашей стороне!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 22.07.2019 19:55
Силен Атамбаев,силен.С ним есть хоть какая-то надежда на то,что власть братьев и раима не пойдет по плохому пути,как бакиевы.А соке надо хорошенько подумать,прежде чем делать неверные движения.У Атамбаева полно сторонников,и мы не дадим его уничтожить.Пусть лучше власть встанет на путь развития и законности.А если нет,то сколько она еще протянет,это дело времени.Но я думаю ,что не долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 22.07.2019 22:41
Цитирую Гость:
Власть боится Атамбаева. Вот и преследуют всячески в нарушении закона. То что власть не сделавшая ничего хорошего для народа начинает паниковать означает то, что Атамбаев на правильном пути! Так держать Атамбаев!!! Народ на вашей стороне!

Полностью согласны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 22.07.2019 22:42
Цитирую Элдияр:
задержать надо АША за несоблюдения закона и разного рода провокации

элдияр, продажный тролли, тебе не место на этой странице!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Космоспек 22.07.2019 23:00
Доверия к следственных органам МВД - НЕТ! И если силы МВД без ответа Конституционной палаты будут проводить силовой захват Атамбаева - то это будет и подтверждением этого недоверия. Но в законе есть одно хорошее лекарство для таких случаев6 лучше ничего не делать, чем сделать что-то ошибочно.. Вроде бы следствию должно быть выгодно: подождать решения Конституционной палаты, ссылаться на нее, а потом только действовать... И что не страннно, но Атамбаеву вынггодно, чтобы силовой захват ... был! А это означает только одно: режим жеенбековых-Мадраимовых дискредитирует себя окончательно.
Но выглядит странным, если представитель МВД приехал к Атамбаеву поговорить.. Он что, екго событыльник, чтобы приезжать поговорить по душам?!.. У людей нет времени на о
дураков... Они что, нечитают сообщения, что в Конституционную палату отправили аппеляцию о незаконности нарушении положения Конститукции?! А это означает, что все следственные действия, включая вызова, ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Поэтому4, приезжатьт не надо. Есть пословица: Незванный гость - хуцжен татарина! НЕ звали - нечего приезжать: Конституционная палату расматривает аппеляцию. Они теперь главные, а не какой-то Каниметов!
Кстиати, Каниме итов яавояется разносчиком заразы. У него на лице есть бородавки. Они - распространяются при ктонтакте: дети, руки, внуки, поцелуй.. Их можно быстро уничтожить флаконом чистотела в аптеке! Помазал апру раз - и через неделю они сами собой отпадут! Почернеют, правда, на неделю, но отпадут..Не верите? Спросите в первой же аптеке, что такое борождаки и почему их нужно удалять чистотелом! А разносятся они при удалении рукой по той причине, что на руках остаются пОры, и человек, отрезая их сам, наобьорпот ЗАРАЖАЕТ сеья еще раз, и своими руками! Истинную причину никто не знает, но все верят каким-то сплетням, не зная причин перезаражения!...

Но этот мент НЕ ЗНАЕТ элементарных вещей, что носит с собой зарузу ми при контактах с людьми разносит ее!
Подскажите этому умнику, что нужно в апреке взять! Прежде чем он будет по адресам ходить и просить руки поздороваться....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать