Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев прилетел в Бишкек из Москвы

Он отметил, что остался довольным встречей с президентом России Владимиром Путиным

Бывший глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прилетел из Москвы в Бишкек. Об этом Vesti.kg сообщила официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

- Да, Алмазбек Шаршенович прилетел в столицу, - сказала она. - Сейчас мы едем в Кой-Таш.

У подъезда к КПП стояли его сторонники с флагами. В беседе с журналистами Атамбаев заявил, что он доволен встречей с Путиным.

- Я с ним встречался как экс-президент. Владимир Путин - мой близкий человек, мой друг. Он меня пригласил, борт прислал, как я мог не поехать? Это не является вмешательством во внутренние дела. Он переживает, я тоже переживаю. Все революции делает власть. Вместо того чтобы заниматься развитием страны, власть занимается интригами и устраивает своих родственников, - утверждает он.

Помимо этого, бывший глава государства еще раз отметил, что он не пойдет на допрос по делу освобождения криминального авторитета Азиза Батукаева.

Напомним, что накануне бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вместе со своими сторонниками вылетел на частном самолете в Москву. Он покинул республику через авиабазу ОДКБ «Кант».

Позднее советник Атамбаева Кундуз Жолдубаева написала, что самолет приземлился и бывший глава государства направляется в Кремль в сопровождении сотрудников ФСО.

Президент России Владимир Путин подтвердил факт встречи с бывшим главой КР. Кроме того, российский лидер напомнил, что нашей стране нужна стабильность, и посоветовал кыргызстанцам объединиться вокруг действующей власти.

Эльдос Казыбеков

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аскар 26.07.2019 09:12
Какой интриган и манипулятор ты поехал на встречу с Путином, чтобы спасти свою шкуру, под него лег чтобы тебя не закрыли. Будь мужиком ответь, Даже Салянова и то будучи женщиной в Сизо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 26.07.2019 10:41
Просто у него есть рычаги и связи! А у Салянки нет. Шыкмаматов должен был зарешать, а он наоборот ее сдал и сам лег под Соке! Зря что ли он ездил на той к Раиму ата...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баястан 26.07.2019 09:21
Провокатор остаётся провокатором.. Увы его не изменить .. Горбатого могила исправит, он не исправим .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рус 26.07.2019 10:48
Провокаторы сидят в белом доме и в доме правительства. Это они все делают так, чтоб оппозиция брала их ошибки и тыкала ими им же в лицо! А на это эти дармоеды лишь отвечают тем, что это провокация и прочая ересь. Какими же надо быть больными и глупыми, чтобы не понимать простых вещей! Делай нормально, если ты у власти и будет нормально! А так власть нажила себе врага в лице Аша и народа! Все больше граждан говорят и пишут что Соке и его преступный семейный клан переходит все границы и должны ответить перед законом рано или поздно! Если Соке хочет спасти себя от тюрьмы в будущем, он сейчас уже должен начать зачищать свои круг от тупых своих родственников и кудаа. Он уже должен сажать всю семейку Матраимовых! Хоть пусть это сделает и народ не смешает его с кучей гамна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Скутер 26.07.2019 09:41
Не надо заниматься домыслами и тем, что не доказано. А многие поступки Атамбаева не прописаны в Уголовном кодексе КР. Там нужно что-то конкретное: украл, ограбил (открыто украл), разбой (опасно открыто украл), участвовал в распиле гос денег (коррупция, участие гос чиновника в преступлении), и так далее. А вот длинный язык, фантазия, болтливость, вранье, слова, выражения - это все всего-лишь в рамках морали и совести, он метался, скривил душой, пукнул под стол, завонял, отрыгнул, и т.д.. Они даже на проступки не тянут. Поэтому вы вначале изучите основы уголовного права, комментарии к Уголовного кодекса, научите азам Генпрокурора КР (надзор за законом), научите это советничкам Жеенбекова - а потом только говорите что-то насчет ответственности Атамбаева и возбуждения дел! Мало того, из того, что подозревается нужно еще доказательствами обосновать в уголовном деле свои подозрения. И это - не просто, а сложно! На словах дело не построишь. Это - "воздух". Обычно из 20 "доказательств" по ходу "теряются" 15 доказательств (заплатили, сомнения, нет базы, забыли, нет возможности подтвердить, свидетель умер, и т.д. и тп...) и остаются всего 5. Так что языком можно всех обвинить и почве своего негилизма и незнания законов и порядков!..
Кстии, сегодня многие по незнанию обычные преступления или состояние преступности называют "коррупцией"... Это от неграмотности. Коррупция- это состояние рядов гос чиновников на предмет их порченности или неиспорченности. Гниение, ржавение, порча, и т.д. и т.п. Коррупция - это преступление или п. деяния, в которых на любой фазе события учавствует гос чиновник! Помогал, толкал, делился, распили вместе и т.д. Тогда это коррупционное преступление, а не "коррупция"! Но если в деянии нет гос чиновника, и все там - частники, то это обычное экономическое или иное преступление. Но никак не "коррупция"! На базаре людям простительно так называть любое преступление.Но вот другим = надо бы знать! Посмотрите на значения слова "corruption" с английского через гугл. Это английское слово. У него есть значения. У нас люди часто вначале вякают, а потом только начинают понимать вещи.... "Неисправим" пишется слитно с НЕ. Как? Каков (он)? Или: неисправимо. Не с причастиями пишется слитно, пока нет противопоставления. Не исправим, а порченный, к примеру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 26.07.2019 11:04
АША МОЛОДЧИК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 26.07.2019 15:03
"Все революции делает власть" - интересная фраза от АША.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 26.07.2019 20:37
Правильно говорит АША! При его правлении не было оснований митинговать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдай 29.07.2019 13:48
Клан Матраимовых с целью незаконного обогащения продал за крупные взятки Западный Аэропорт города Ош в частную собственность, построили там ресторан "Эльдорадо Гранд", продали часть социального объекта Толойконской больницы в Кызыл-Кыштакской сельской управе. Так как клан Матраимовых владеет строительными компаниями, то для строительства многоэтажных домов перевели земельный участок 2 гектара дома приюта "Боорукердик" в Толойконской сельской управе и другие земельные участки Кара-Суйского района, расположенные на границе с городом Ош из целевой категории земель социальных объектов в категорию коммерческих и муниципальных. В перспективе клан планирует присвоить 1 гектар Толойконской больницы. Незаконным образом, злоупотре[упс, чуть не ругнулся]я должностными полномочиями глава Кара-Суйского района Тилек Матраимов по подложным документам и по копеечной стоимости присваивает в частную собственность клана обширные земли, расположенные на границе с городом Ош. На которых клан планирует застроить многоэтажные дома. Рыночная стоимость данных земель, оформленная на аффилированных с кланом лиц составляет несколько миллиардов долларов, хотя в бюджет государства была уплачена копеечная стоимость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать