Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сын Алмазбека Атамбаева призвал оппозицию объединиться и воспротивиться диктатуре

«Силовики, многие из вас при моем отце получили жилье и стали получать достойную зарплату»

На грядущих парламентских выборах оппозиционные силы Кыргызстана должны оказать легальное и мощное сопротивление диктатуре, к которой общество кренится сегодня. Об этом заявил в своем видеообращении сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кадырбек Атамбаев.

«Произошедшее 7-8 августа – это кульминация процесса по уничтожению оппозиционных сил в нашей стране, - сказал он. - После того как Алмазбек Атамбаев и многие лидеры Народного штаба и СДПК либо оказались в СИЗО ГКНБ, либо подверглись гонениям, последний бастион перед властным произволом был сломлен».

Однако это не означает, что можно опустить руки, отмечает Атамбаев.

«Это означает, что все оппозиционные силы должны превозмочь злорадство и понять, что на кону будущее и развитие нашего государства. На кону модель парламентаризма, на которую делал ставку мой отец. После последней конституционной реформы парламент обладает самыми большими полномочиями за всю историю существования этого института», - сказал сын экс-президента.

По словам Кадырбека, его отец стал жертвой провокации со стороны властей.

«Я хочу обратиться к силовым органам страны, - продолжил он. - Вы знаете, что многие из вас получили жилье при моем отце, перестали жить на прожиточный минимум и, наконец, стали получать достойную зарплату».

Кадырбек рассказал, что Алмазбек Атамбаев ждал решения Конституционной палаты по поводу законности лишения его экс-президентской неприкосновенности и был готов принять любой ответ.

«Я уверен, что справедливость восторжествует, - заявил он. – Я уверен, что объединенная коалиция оппозиции не даст стране скатиться к диктатуре. Мы сможем дать отпор новому Коканду».

В послесловии к своей речи Кадырбек Атамбаев отметил, что время поговорить о программе оппозиционной коалиции на выборах 2020 года еще придет.

«Я надеюсь, я смогу выразить видение отца по будущему Кыргызстана», - заключил он.

Напомним, ранее Vesti.kg передавало, что дочь Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева также записала видеообращение, в котором назвала арест своего отца несправедливым и незаконным.

В конце июня 2019 года депутаты Жогорку Кенеша почти единогласно проголосовали за лишение Алмазбека Атамбаева неприкосновенности экс-президента. Группа сторонников бывшего главы государства из числа парламентариев обратилась в Конституционную палату с просьбой проверить законность этого решения.

Тем временем в МВД КР трижды вызывали экс-президента на допрос, но тот не являлся, не признавая себя лишенным неприкосновенности. Он предлагал ответить на все вопросы органов публично, через СМИ.

8 августа 2019 года бывшего президента Алмазбека Атамбаева арестовали со второй попытки после двухдневного штурма его дома в селе Кой-Таш.

Ему предъявили обвинения по статье «Коррупция». Первомайский районный суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы до 26 августа с содержанием в СИЗО ГКНБ КР.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бешбармак 13.08.2019 20:55
Согласен.Надо объединяться всем кто против диктатуры,автократиии и семейного правления,чтоб на выборах 2020 году дать по зубам и утереть нос этой вонючей власти.Мы должны дать отпор этим чимкирикам и предателям,и показать кто истинный хозяин этой страны. Люди Кыргызстана объединяйтесь.Не дадим кучке воров и коррупционеров править страной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# индейцу 13.08.2019 23:54
пошол ты нахер со своим отамбаем иди хавай курут и пей дюшес
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 02:54
Индейцу- ты сам индеец и придурок под чужие имена пишешь ерунду! То под приехали, то бишкек, то ХЗ, то индейцу! Ты индейцу_ закрой свой вонючий рот, достал уже всех!!! По твоим комментам все понятно, что ты придурок!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Де-факто 13.08.2019 22:01
Полностью согласны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хз 13.08.2019 23:22
То что папаша за свой интерес соке продвинулись не вдомек сыну а щас жопа горит и умные речи льются такой же пидор как и отец
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хз 13.08.2019 23:27
Он что составляет своего кармана строил дома и зп повышал? Сказочник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 14.08.2019 00:02
Это что получается аша святой, Шумахер способный чиновник миллионер, мамбеталиев невинный ангел, сапар способный чиновник миллионер, раим никогда не работал при аша, внешний долг не вырос на 115 процентов, соке сам пришел к власти, пдоскогубцы стоят на ортосайском по тыще баксов, альфавец сам себя застрелил??? или этот дебил употре[упс, чуть не ругнулся]ет что то я не пойму, или вся республика мы все кретины??? А Атамбаеваы самая умная семья???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 14.08.2019 00:08
Атамбаев клал один сом в бюджет к себе же в карман ложил два сома, вот и вся арифметика больше кредитов больше сомей в кармане, больше контрактов больше откатов, так ему на хер не нужно было ничего, сам Соке хотел привел хотел править вечно, правильно Соке его нагнул пусть еще без вазелина профилактируют его по полной
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Де-индейцу придурку 14.08.2019 02:38
Тебя видно за 100 км! Индейцу, хз, бишкек и под приехали и под др.названиями ты тролли - один человек пишет!!! Пошел ты сам, придурок!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Де-индейцу придурку 14.08.2019 02:40
А сын АША Кадыр очень умный грамотный молодой человек и правильно рассуждает!!! А ты дальше дохни от зависти!!! Всем пишешь негатив!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТУПОМУ ОРКУ 19.08.2019 03:16
Цитирую Де-индейцу придурку:
А сын АША Кадыр очень умный грамотный молодой человек и правильно рассуждает!!! А ты дальше дохни от зависти!!! Всем пишешь негатив!
ИДИ ДАЛЬШЕ БАРАНОВ ПАСИ. И САМ БАРАН БАРАНОМ БЫЛ И БАРАНОМ СДОХНЕШЬ [упс, чуть не ругнулся] А МЫ ТРЕБУЕМ СВОБОДУ ЖАПАРОВУ САДЫРУ БАЙКЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 14.08.2019 06:56
Молодец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1223 14.08.2019 10:30
Весь в отца такой же говорун
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ешкин крен 14.08.2019 11:12
Мне непонятно то, как это при наличии в тексте Конституции КР слов, положений и фраз о работе "обратной силы закона" _ там так и написано!!- данное положение не работает, а тут какие-то люди (депутаты, милиционеры,. прокуроры и политики с президеном, данное положение своими руками нивелировали?!
Тут первично то, что есть и записано в Конституции! А не то, что "вживую", случайно, непонятно как смысл положения меняют временные субстанции как депутаты, милиционеры, их аппарат принуждения при жи вых прокурорах, которые должны надзирать за исполнением законов в КР!!!!
Поясню: в Доме ведущую стену не трогают и не разрушают. НО могут менять замазку стены, цвет. скоблить ее или белить, и т.д. Ведущая стена - она первична по отношению к другим вещам в конструкции дома!
Поэтому, пока Конституционная палата не сделал выводы по Атамбаеву как ему быть, все действия ДО этого решения являются незаконными! И все должны быть наказаны за то, что не ожжидая решения КП, и наплевав в лицо председателя Конституционной палаты, они сами там творили по сей день!..
И даже если КП скажет, что следствие делает правильно, то все равно их нужно наказывать за то, что они делали это все "правильно" ДО решения Конституционной палаты, а не НЕ ПОСЛЕ ее решения!
Не знаю, как колхоз и зоотехники это понимают, но трезвые и адекватные люди должны эту мысль им объяснить!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 13:56
Так вот здесь то и собака зарыта!!! В Конституционной палате председателем избран бывший помощник депутата Асылбека Жеенбекова!!! Об этом писали в соцсетях! И какое решение можно ждать от них?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ВАЛЕ МЫРКУХЕ 19.08.2019 03:13
Цитирую Валя:
Так вот здесь то и собака зарыта!!! В Конституционной палате председателем избран бывший помощник депутата Асылбека Жеенбекова!!! Об этом писали в соцсетях! И какое решение можно ждать от них?!!!
Да ПОШЛА ТЫ НАХЕР СО СВОИМ ОТАМБАЕМ УЗБЕКОМ МЫРКУХА БАБАНОВ НАШ ЛИДЕР [упс, чуть не ругнулся] ТЫ ДЕШЕВАЯ ПРОДАЖНАЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пьяный АЛЕШКА 19.08.2019 10:51
Вале Мыркухе и Индейцу Бешбармаку!А вы сожрете Мое Гавно если я Насру вам на обед?Я думаю что да!Потому что вы мои рабы!Я вас поимел по полной по самые гланды а вы меня еще защишайте!Молодцы!Говноеды!АЛГА ТАЛАС!АЛГА БАБАНОВ!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать