Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Прокуратура расследует «предательство милиции» Курсаном Асановым

Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями»

Военная прокуратура займется расследованием дела о «предательстве интересов милиции» экс-заместителем министра внутренних дел Курсаном Асановым. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации главного надзорного органа, возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

- В настоящее время собрали материалы, поступившие из МВД, - отметили в пресс-службе. - Из Службы внутренних расследований поступило заключение по факту незаконных действий со стороны Курсана Асанова. Генпрокуратура изучит заключение МВД. Собранные материалы зарегистрированы в ЕРПП.

Напомним, накануне Курсана Асанова освободили от должности заместителя министра внутренних дел в связи с «утерей доверия» и «предательством интересов кыргызской милиции».

Эльдос Казыбеков
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Канат 14.08.2019 12:53
Курсан видя полную неадекватность действий милиции взял ответственность на себя и разрешил ситуацию наиболее быстрым и бескровным способом.Он действовал наиболее логичным способом и в интересах всего народа страны а не в интересах одного клана.
В милиции по видимому, хотели другой сценарий , с кровью , с труппами, с выпущенными кишками по всюду и геройской смертью Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 14.08.2019 13:18
Перед законом все едины ! Правильно и делают , не зря говорят Доверяй, но проверяй
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 14.08.2019 12:53
Не профессионал, как видно на видео снимке он изымал вещдоки без перчаток. Ясно же ведь он хотел заработать очки на Атамбаеве. Но это вышло ему боком. Теперь пусть отвечает по закону.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 13:12
Курсан Асанов работает в органах правопорядка более 25 лет, очень опытный сотрудник. Не в таких переделках был, рискуя жизнью! Не мог он оплошать, не из таких. Просто лавры кто-то(шеф) себе присвоили, а его уволили и еще дело завели!!! Все ясно как день!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 14.08.2019 14:03
Цитирую Аскар:
Не профессионал, как видно на видео снимке он изымал вещдоки без перчаток. Ясно же ведь он хотел заработать очки на Атамбаеве. Но это вышло ему боком. Теперь пусть отвечает по закону.


Неистово согласен с вами !
Люди дерутся , бросаются камнями ,готовятся убивать друг друга а Асанов Курсан, сволочь такая, ходит без белых перчаток.
Однозначно -предатель.
Ведь все нормальные милиционеры (не предатели ) ходят на боевые спецоперации в белых перчатках , в смокингах с бабочками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 14:18
Да Тимур, твой черный юмор поняли, поймет ли аскат, который пишет всякую ахинею!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таможна 14.08.2019 14:11
Такой каша заварила зоотехник... на всех хватит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 14:19
Вот здесь ты прав, такая каша, надолго в дерьмо нас посадили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 14.08.2019 14:40
Заказуха против Курсана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ешкин крен 14.08.2019 17:59
У Асанова НЕТ состава пресатупления. Объясню почему. Нет ущерба от его действий по итогам операции.

В ситуации с Курсаном Асановым важен конечный результат по сути проводимой операции. Результат такой, что без стрельбы и убийства Атамбаева удалось его уговорить и склонить Атамбаева к сотрудничеству. То есть, к тому, чтобы он сдался и проехал вместе Асановым на допрос. Это и было достигнуто успешно, мирно, и без ущерба для милиционеров или кого-либо! То есть, РЕЗУЛЬТАТ=ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Это - ИТОГ операции.По действиям лично Асанова никому ущерба не было.
Но по действиям министра МВД ущерб был огромный для стрнаны РЕпутация оказалась ниже плинтуса, имя президента! Неудача переговоров грозила повернуться в перестрелку. И это ПРЕДОТВРАТИЛ Курсан Асанов! А министр, видимо, рассчитывал поднять перестрелку, это входило в его планы, чтобы Атамбаева уничтожить физически! И тут К. Асанов ПОМЕЩАЛ планам своего шефа по уничтожению Атамбаева!
А какой ущерб он нанес министру МВД? Министр из за своей трусости и нерешительности не мог подойди близко к людям Атамбаева, боясь, что те его могут стрелять. И людям было западло общаться с министром. А с Курсаном Асановым - нет. Ему оппозиционеры ДОВЕРЯЛ как порядочному милиционеру. А министру - НЕ ДОВЕРЯЛИ!!!
Поэтому он протянул время.
И Курсан Асанов разрешил эту проблему. Ущерб был только его шефу- что лавры победителя и успешного переговорщика пали на его заместителя, а не самого шефа1
Вот этот "ущерб" и вменил министр своему заму, что "тому больше нет доверия"..
В итоге, в действиях Курсана Асанова НЕТ состава преступления, Но есть признаки лисциплинарного порядка и морального"нарушения. Но "моральное нарушение" не ОПИСАНО (струей) в Уголовном кодексе КР!! Это всего-лишь нравы, мораль, эмоции!
Поэтому. УЩЕРБА по сути операции от действий К. Асанова нет! Наоборот, был УСПЕХ! А без ущерба не может быть состава преступления!
Есть только моральная сторона. Но это уже вопрос дачи по морде друг другу, или друг друга матом посылать или перекрикиваться. тиут уголовным делом не пахнет никак!
. Поколь Кашгяр Устаканович не может дать по морде Курсану Асанову, то он пожаловался на "неподчинение" и "пиар"... Это необоснованное обвинение, и теперь нужно дело в отношении К. Асанова прекратить за отсутствием состава преступления (НЕТ УЩЕРБА, кроме морального своему шефу! Абидно ему до слез,, что зам его опередил!), но возбудить дисциплинарное расследование в отношении министра МВД за злоупотребление властью и самоуправство!!!!

Так что правильно все получается: толку от действий министра было нмикакого! Только вред! А вот от действий К. Асанова был достигнут результат: этио мирная сдача и сотрудничсество с атамбаеавым склонить его к допросу.

.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ош Пирим 14.08.2019 18:31
Сокени котко тээп Курсан министр болот жакында.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ешкин крен 15.08.2019 00:19
Адвокат Курсана Асанова также подтвердил свои доводы в пользу того, что в действиях своего подзащитного нет никакого состава преступления! Но ЕСТЬ состав дисциплинарного правонарушения - и даже уголовного злоупотребления с стороны министра МВД, который БЕЗ полноценных материалов и непонятно как проведенного "служебного расследования" ОБХАЯЛ и ОБЛИЛ Асанова помоями, обвинив его в уголовном преступлении! Типа, он сделал это из личностных побуждений.. По простому сказать, это называется зависть, злость, непослушание, пасивность своя..
Курсана Асанова нужно награждать за успешный результат с Атамбаевым, та как все закончилось мирно, жертв больше не было, Атамбаев живьем полукчен,!
Или у Джунушалиева (И Жеенбекова?) был другой план? Типа, взять Атамбаева мертвым и застреленным?!... Ну тогда К. Асаанов, на самом деле, "испортил" им план!.. Такой план...Может быть, поэтому они говорят, что "Асанову нет доверия", типа, он отказался от исполнения плана министра и Жеенбекова стрелять по Атамбаеву?! Это вопрос, а не утверждение, чтобы потом впопыхах эти гаврики чего не возбудились...
Так вот, адвокат нашел, что министр Джунушалиев действовал не по Уставу, не по законам, а по ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ, заранее обвинив его, как судья, в совершении преступления!
Поэтому, Соке, а также Секретарь Совета безопасности ОБЯЗАНЫ просто отстранить министра Джунушалиева от выполнения обязанностей до окончания расследования Курсана Асанова! Потому-что тот становится ФИГУРАНТОМ уголовного дела и оппонентом Асанова в связи с материалами уголовного ьдела. Кашга Устаканович должен давать показания следствию, почему и зачем он принял такое решение, почему и на каких основаниях он инициировал так называемое "служебное расслендование", которое было проведено чист о ФОРМАЛЬНО, СПЕШНО и НЕОБДУМАННО!1 Все это есть - злоупотребление! А раз так, то он должен быть остранен от поста и д.
быть допрошен врнамках дела против К. Асанова!
Кстати, его, это дело, возбудили с нарушениями, обыск в доме Асанова также был произведен с нарушениями, - о чем говорит адвокат Айткулов!
Второе. Сейчас выясняется, что глава ГКНБ Опумбеков совершил еще один ОПУС и ПУК своими действиями. Ранее он утверждал, что Атамбаев застрелил в сотрудника Альфы. И ссылался на голословные кадры ВИДЕО любителей-самопальщиков, где Атамбаев так высказался. И больше у него никаких данных не было. Но он позволил себе сделать такое заключение как глава ведомства.
А теперь выясняется, что там был другой человек, совершивший выстрел. И его задержали. Опумбеков же болтал языком БЕЗ результата экспертизы по гильзе и ранению! КАак так можно? И эт о есть глава ГКНБ?!...
Почему глава ГКНБ вновь делает ОПУС и непродуманные заявления? Виден его непрофессионализм, когда обратное гласило бы, что силовикам, а тем более их главам, перед тем, как открывать РОТ в СМИ нужно 100 раз подумать о своих словах и заявлениях!! И что теперь она скажет об этом? "Атамбаев трус, но я не боюсь?!" - так что-ли?!
Люди требуют отправить в отставку этого и такого руководителя с волчьим билетом в зубах, чтобы он где-то на пенсии писал книжки для детей насчет своих хваленых "операций", спецопекраций", "суперопераций", и так далее...
Чем дальше в лес - тем больше скандала будет и косяков в действиях главы МВД, главы ГКНБ и других, включая Жеенбекова! Люди советуют пока не поздно Секретарю Совета безопасности КР САГЫНБАЕВУ ДАМИРУ КАЗАКОВИЧУ срочно подать в отставку в связи с большими сомнениями в объективности расследуемых дел против экс-президента, та как потом эти мероприятия все равно будут обжалованы и раследолваны уже другими международными организациями и структурами!.. И все выйдет на Мадраимовых, как пить дать!...
Так что ему повторять сообщение не будем - он должен сам сообразить, когда это делать и почему!..
Завтра будет поздно!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 15.08.2019 03:24
Что есть не просто так скинули утратил доверие в чем ?или тайны следствия ?убрали значить заслужил а честный или достойный он не знаю значить есть за что .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 15.08.2019 07:22
Бездарный Парламент, бездарный Кабинет министров!!! Поэтому увольняют профессионалов как Курсан Асанов, мало того еще дело возбудили!! Это продолжение беспределов!!! Кашкар ничего не смог решить, поэтому мочит своего зама!!! Вот и все!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать