Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Председатель Первомайского суда столицы считает, что в трениях с министром ВД пора поставить точку

И заодно предлагает «кадровикам» МВД пройти ликбез по оформлению увольнений сотрудников

- Поводом нашего обращения послужило обращение самого министра внутренних дел в адрес председателя Верховного суда о том, что мы (судьи – ред.) незаконно рассматриваем исковые заявления. Нами действительно были рассмотрены «кадровые» дела, и все наши решения, кроме двух или трех, оставлены вышестоящими инстанциями в силе, - объяснил «Вестям» председатель Первомайского районного суда Бишкека Медин Жолдошалиев.

 

 

По его словам, в МВД происходят увольнения с грубым нарушением положений и дисциплинарного устава.

 

- Заявления Рысалиева в отношении нашей деятельности не подкреплены никакими доказательствами. И это, несмотря на то, что он занимает высокий пост, - отметил председатель Первомайского суда и подчеркнул, что заседания проходят открыто и представители МВД могут принимать в них участие.

 

Более того, Жолдошалиев сделал неожиданное предложение кадровикам МВД: мол, если те не знают, как правильно оформлять личные дела служащих и как, в соответствии с действующим законодательством, оформлять увольнения, - они могут прийти в Первомайский суд, где для них будет проведен ликбез на эту тему.

 

Пресс-служба МВД, в свою очередь, обращение судейского корпуса Первомайского районного суда пока никак не прокомментировала, пообещав изучить вопрос в ближайшее время.

 

Мария Озмитель

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# антимент 03.08.2011 15:33
Некомпетентность суда проявилась в том, что они не направили своё обращение в МВД. Это их процедурный минус, надо бы им лекбез пройти в МВД по части процедурных вопросов:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# отверженный 03.08.2011 16:00
согласен, что министр того.....
научился бы сначала говорить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# CCCР 03.08.2011 16:50
На отверженных и обиженных ... возят:)
А причём тут научился говорить и предмет данной темы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Митингующий 03.08.2011 19:32
Проще Уволить по статье .и че тянуть и поставить гражданского на должность мин МВД
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПАПА 04.08.2011 08:56
В судах поддерживают уволенных с помоченной репутацией, а то и преступников в погонах! Суд не желает рассматривать преступления соверщённые против сотрудников милиции, ВВ,ПВ,МО, СНБ. Квалификационный уровень судий не позволяет увидеть специфику правоохранительных органов и потому решают по весу конвертов или землячества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Земляк 04.08.2011 10:45
И тем и тем ликбезы необходимы.
Когда уже мы научимся цивилизовано решать все юридические вопросы.
Вы поинтересуйтесь сколько бывших сотрудник написали заявления по собственному под давлением и не оспаривают решений руководства, рад в тридцать- пятьдесят больше. Обращаются в суд, особо отчаявшиеся либо кто имеет поддержку и гарантию на постановления через суд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юрист 04.08.2011 16:53
как можно говорить о профгодности руководство МВД КР- если подали столько сотрудников в суд.Здесь чистое превышении должностных полномочий и давление на судебную власть со стороны господина министра Рысалиева......почему генпрокуратура не дала правовую оценку действиям руководство МВД КР
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эмил 04.08.2011 17:12
отставка руководство мвд за такую кадровую чехарду и бардака. не в одной структуре нет такого бардака и если судебной системой это подтверждается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# G-7 04.08.2011 19:59
Да половина личного состава МВД нуждается в уволнении за свои низкие знания и трусость, ненадо судить по их делам они никого не радуют. Они даже формы одежды не могут носить правильно. А кто у них главный реформатор, который никогда не служил в оператино-следственных службах. Причём здесь Рысалиев, когда система добита со времёнБ. Суванбекова Б.Кутуева О, и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать