Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кадырбек Атамбаев назвал лживым «список имущества Алмазбека Атамбаева»

По его словам, в реестр включили то, что экс-президенту либо давно не принадлежит, либо никогда не принадлежало

Генеральная прокуратура намеренно манипулирует обществом в вопросе арестованного имущества бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева и его родственников. Об этом заявил сын экс-главы государства Кадырбек Атамбаев на своей странице в Facebook.

«То, что приписывают членам нашей семьи, в действительности нам не принадлежит, а подобные фейковые вбросы в медиа-пространство мы считаем черным пиаром со стороны властей», - написал он.

Атамбаев-младший отметил, что большинство единиц имущества отмечены как принадлежащие ОАО «КыргызАвтомаш», и их нельзя считать имуществом экс-президента, поскольку предприятие не принадлежит ему с 2007 года. По его словам, среди этих пунктов есть даже квартиры, проданные рабочим завода еще в 1996 году.

«Я в шоке от лживого списка, в котором якобы даже в банке Наримана Тюлеева у нас были средства, - заявляет сын экс-президента. – Реально же у нас есть счет, который находится в коммерческом банке «Кыргызстан» и этот счет был там с 2002 года, когда банком еще владела Шарипа Садыбакасова. Складывается ощущение, что Генпрокуратура решила просто перечислить все банки страны, включая даже филиалы Национального Банка Пакистана».

Машины, фигурирующие в списке Генеральной прокуратуры, отобрали у Алмазбека Атамбаева еще до решения суда, добавил Кадырбек Атамбаев.

Он ответственно заявил, что у телеканала «Апрель» нет ячейки в банке и имущества в Джалал-Абаде, нет никакого радио и никакого телецентра, принадлежащего каналу. Также семье Атамбаевых не принадлежит Ассоциация телерадиоорганизаций, указал сын бывшего главы государства.

«Остальное имущество, кроме дома в Кой-Таше, было приобретено еще задолго до президентства Алмазбека Шаршеновича, - сказал Кадырбек. - При этом в списке даже есть дом, построенный еще нашим дедом, который умер в 1985 году!»

Он подчеркнул, что даже дом на территории госрезиденции, который по закону Алмазбеку Атамбаеву должны были предоставить, он построил на личные средства и передал на баланс государства.

«Наш отец с начала 90-х годов был известен, как успешный бизнесмен и меценат, - заключил Атамбаев-младший. - Свое состояние он заработал не на госслужбе, а занимаясь бизнесом. Мы никогда не прятали и не скрывали свое имущество и личные средства!»

Напомним, ранее Генеральная прокуратура опубликовала список арестованного имущества Алмазбека Атамбаева. В списке 120 пунктов.

Среди них оказались счета в коммерческих банках и недвижимость, принадлежащие Алмазбеку Атамбаеву, его супруге Раисе Атамбаевой, ОАО «Кыргызавтомаш», ОсОО «Апрель», общественному фонду «Апрель», ОсОО «Редакция телерадиокомпании «Канал D», общественному объединению «Республиканский общественный экспертный совет по вопросам устойчивого человеческого развития», медико-образовательному научному центру «Здоровье и долголетие», объединению юридических лиц «Ассоциация Телерадиоорганизаций» и объединению юридических лиц «Ассоциации предприятий «Корпорация Кыргызавтомаш».

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нина 18.08.2019 18:13
Такие не профессиональные и тупые правоохранительные органы еще не были у нас в стране. Каков командир такие и солдаты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 19.08.2019 09:34
Почему мы должны жалеть Атамбаева и его семью?

Один Атамбаев столько негатива и проблем создавал в последние месяцы, что уже голова начала у многих болеть. Как его закрыли, так сразу тишина настала по стране, люди теперь спокойно занимаются своими делами, все ездят и ходят, не боясь ничего.

Все поняли, что Атамбаеву нужны были хаос и война, он хотел крови, он хотел начала по стране волнений и межрегиональной вражды.

Но вовремя Атамбаева нейтрализовали, нет его и нет больше нагнетания и угроз гражданам. Осталось только его отпрыски да вторая жена, которые из себя строят говорящих невинных овечек и жертв.
Нашему народу нужна спокойная и уверенная в завтрашнем дне стабильность, страна должна идти дальше и развиваться. А такие политики провокаторы как Атамбаев и его дружки должны исчезнуть в каналах исторической свалки. Главное конфисковать все в доход государства у семейки Атамбаева, чтобы ни один тыйын не ушел от закона.

Еще надо начать поиски имущества и денег семьи Атамбаева за рубежом, они за 6 лет много денег вывели через подставных лиц и офшоры, надо все найти и вернуть в бюджет государства.

Как раз китайские долги можно закрыть всеми этими деньгами. При Атамбаеве внешние долги выросли на 3 миллиарда долларов, куда он дел эти миллиарды? Столько не уйдет на дорогу Бишкек-Чолпон-Ата, там ушло 9 миллиардом сомов, а не долларов. А те копейки, что привлекал он якобы извне, н так это рекламировал.
На счет ТЭЦ Бишкек тоже все ясно как они там пилили китайские доллары по 600 за одни плоскогубцы. Где еще вкладывал Атамбаев китайские деньги?

Пусть все возвращает в казну государства, а только потом он и его семейка могут рот открывать.
Построил себе по-хамски хан-сарай и еще семейка говорит, что-то о честности и справедливости. А что они так мило улыбались, когда папаша их закрывал как в 37 году всех налево и направо и никто же ничего не сказал поперек. Даже этот сынишка, строящий теперь из себя «вумного», на деле оказался обычным хамлом, как и его отец. На публику все они горазды, а вот когда дело дошло до закона и ответа перед ним, они вдруг стали бедными.
Все в доход государства, пусть вернут каждый тыйын.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.08.2019 20:35
Наши правоохранительные органы еще те врунишки и сплетники.Они давно вышли из доверия.Они уже в инстаграмме проводят свою жизнь и пиар-компании.Полностью деградировали менты.Позор вам.Хватит пудрить мозги людям.Мы все видим и знаем ху из ху.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 18.08.2019 23:03
Почему менты?!! Милиция, спецназ выполняют приказ своих руководителей! Поэтому не надо винить простых сотрудников! Здесь должна речь идти о бездарности и тупости, непрофессионализме опумбаева и кашкара!!! Ну и откурбек, понятное дело выполняет указы сверху!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 18.08.2019 23:08
В списке имущества 100-летней давности и те, что принадлежит совсем посторонним людям!!! Имущество советских времен!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 19.08.2019 02:40
Свободу Атамбаеву!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оскон 19.08.2019 09:12
Если такой намеренный фейк с целью создания "плохого" образа Атамбаева делает сама Генпрокуратура КР , то Генпрокурор будет сам отвечать по закону за эти действия! Этот факт - это второй эпизод по будущему уголовному делу в отношении Джамшитова. Такие вещи нельзя пропускать!
Сооронбай Жкеенбеков, глава МВД, глава ГКНБ и глава ГЕнпрокуратуры КР создали негласный репрессивный аппарат -"Четверку", - для осуществления своих черных замыслов! Четыре коротышки, недооцененные обществом ранее (поэтому все делается изподтишка!) заморочили голову долговязому не думающему руководителю, и занялись местью...
В будущем парламенту нужно подумать, чтобы МВД. ГКНБ и ГЕнпрокуратуру разделить на две части, чтобы часть из них НЕ ПОДЧИНЯЛАСЬ преззиденту! Институт президента нужно искусственно занизить до пределов, чтобы парламент ФАКТИЧЕСКИ мог управлять и контролировать власть! Такое вот управление нынешнего Торага Джумабекова, когда он как мальчик на побегушках, встречает и провожает возвысившего самомнением Сооронбая Жеенбекова - это ПОЗОР парламенту, и лично Джумабекову!
Либо, второй вариант, нужно ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОСТ президента, остапвив премьера. НО, все равно. МВД и ГКНБ с ГЕнпрокуратурой нужно отдать в РАЗНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ!
Тогда вот прензиденты не будут так загибать нос как Жеенбеков, и пойдути обратно на ферму заниматься скотом и баранами, отрезать там им яйца и ребра!
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жека 19.08.2019 09:36
Что он может знать ? Как будто АША ему рассказывал мол сынок я крал деньги и купил недвижимость. АША тот ещё хапуга !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Дооронов 19.08.2019 09:36
Все эти опубликованные списки про имущество Атамбаева, в действительности принадлежат или принадлежали ему и его семье. Имущество в середине 90-х годов показывают, что он и в то время обворовывал народ, а когда стал Президентом стал в 10 раз сильнее и быстрее красть деньги у народа. Можно с уверенностью сказать, что он вор рецидивист или вор с большим опытом. Народ ошибся назначев его Президентом, надеемся что богатство народа вернется обратно в ближайшем будущем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аристократ 19.08.2019 09:39
Не надо петь тут песни про успешный бизнес вашего отца.ваш отец как и многие в 90х просто воспользовался моментом разрухи и обогатился незаконно на том что разваливал и продавал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 19.08.2019 09:39
Вот Хапуга крал везде и всегда, да он же мошенник высшего уровня. После того как его задержали, правительство должно думать как вернуть обратно в казну все то, что украл этот гад. А его самого посадить на пожизненное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Додис 19.08.2019 17:51
В СМИ на имущество, которое без разумываний и сверок было опубликовано как "атамбаевские", власти - и, в частности, Генпрокуратура дает как "арестованное имущество".. В то время, как это все называется всего-лишь "имущество, на которое наложен арест"... То есть, запрет использования наложен, но судом еще не арестован!

\И вот за этот серъезный косяк, и умысел вызвать у людей неприязнь к Атамбаеву" Генпрокурора Кр нужно потом привлекать к уголовной ответственности!
Мало того, что чисто по профессиональным косякам, но еще и за вмешательство в политику и смешивание чисто профессиональных дел с политикой! А "политика" у Генпрокурора в том, что тот "вызывает у людей" ложное представление об имуществе одного из арестованных в СИЗО, по ком они хотят всех собак навесить и мстить им"!.
Это есть злоупотребшление не только со стороны Генпрокуратуры, но и со стороны МВД, со стороны ГНБ, а президента страны! Потому-чт о тот - молчи т! А раз молчит, то значит, не возражает, при явных перегибах процессуальных и статейных перегибах своих подчиненных! Они путают злость, месть, неприязнь, и личные оущщения к Атамбаеву со статьями и положениями в УЦК и в УПК КР! Это и есть их невежество с законом, нигилизм, откровенное злоупотребление властью!
Поражаюсь, как они не боятся того, что осенью глава МВД, ГКНБ и все Правительство уйдет в отставку, Глава Генпрокуратуры КР тоже будет отозван, а С.Жеенбеков рано или поздно тоже уйдет с поста. Еще вопрос: досидит ли дон до конца срока или нет... Но за все совершенное сегодня придется отвечать по закону!.. У последнего будет проверяться связь с наркобаронами КР и Узбекистана, покровительство им через членов клана и родственников...
Казахстан, РФ будут очень тщательно работать, чтобы проверить и выявить эту связь...Их всегда беспокоила наша Таможня 2015-2017 годов, а также Таможня сегодня - с 2017 года по настоящее время. И таможня - это значит и контроль за наркотрафиком!...
..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 19.08.2019 18:00
Атамбаев же сам говорил публично и даже хвастался Путину, что он долларовый миллионер. А теперь жена и сын говорят, что у них всего один дом и один счет. Кто же этому поверит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАСКИЙ БОРЧИК 19.08.2019 20:26
МЫРКУ БЕШБАРМАКУ!!!ИСЧЕЗНИ БАРАНАПАС АТАМБАЕВСКИЙ !!!И САМ БАРАН!ДЮШЕС И КУРУТ ЖДУТ ТЕБЯ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# в 20.08.2019 08:43
Видно же, что у борчика прослеживается полная неграмотность.. Во всем!... И мышление такое...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать