Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В МВД не уточняют, как именно Кашкар Джунушалиев вел переговоры с Атамбаевым

Министр сам поднимался на третий этаж, связывался с бывшим президентом по телефону, передавал вопросы через посредников? Эти вопросы остаются открытыми

МВД после задержания Алмазбека Атамбаева заявило, что успешные переговоры с бывшим президентом изначально провел сам министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, а не его теперь уже бывший заместитель Курсан Асанов, который, как утверждает милицейское ведомство, подключился лишь тогда, когда вопрос уже был решен.

Однако среди общественности, а также в соцсетях эта версия вызвала определенные сомнения. Так, многие обратили внимание на то, что Атамбаев, спускаясь с Асановым с третьего этажа своего особняка, выразил неподдельное удивление при виде главы МВД. Некоторые граждане посчитали, что реакция бывшего главы государства указывает на то, что Джунушалиев, возможно, вовсе не участвовал в переговорах.

В этой связи Vesti.kg обратились в пресс-службу Министерства внутренних дел с просьбой сообщить подробности проведения переговоров. В частности, редакцию заинтересовало, как именно Кашкар Джунушалиев беседовал с Алмазбеком Атамбаевым - лично поднимался на третий этаж дома, связывался с бывшим президентом по телефону, передавал вопросы через посредника или как-то иначе.

Однако в МВД отказались отвечать на поставленный вопрос, отметив, что Кашкар Астаканович подробно рассказал о переговорах с Атамбаевым в рамках прошедшей пресс-конференции. Вместе с тем там подчеркнули, что МВД неоднократно сообщало о задержании бывшего президента.

Отметим, что сам министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев на момент публикации материала был недоступен.

Напомним, 8 августа Алмазбека Атамбаева задержали после двухдневного штурма его дома в селе Кой-Таш и водворили в СИЗО ГКНБ по решению Первомайского районного суда Бишкека.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирлан Алиев 20.08.2019 09:13
Он не должен раскрывать детали операций, он же министр, главное все закончилось благополучно. Приказ выполнен, убийца взять и ждет суда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Igor 20.08.2019 12:51
Цитирую Мирлан Алиев:
Он не должен раскрывать детали операций, он же министр, главное все закончилось благополучно. Приказ выполнен, убийца взять и ждет суда.

Убийца говорите? Какой из четырех, знавших, что незаконно отправили спецназ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 20.08.2019 10:55
Ну да , ну да...
Министр вёл переговоры как настоящий профессионал, очень скрытно.Так скрытно , что его там никто не видел и не слышал.
Это я считаю высший пилотаж.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 20.08.2019 13:17
Да никак он не вел переговоры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 20.08.2019 14:02
Никак он переговоры не вел. Он боялся, что начнется беспорядочная стрельба..
Но вообще же, расчет МВД с Жеенбековыми был на то, что Атамбаев не согласится, они их "пердупердили", послед чего будет пальба и устранение Атамбаева как не послушавшего пердуперждение"... Они хотели взять Атамбюаева мертвым!
Но К. Асанов, по сути, понимал, что сецйчас будет. И тем самым он СПАС АТАМБАЕВУ, телохранителям, рядуц ребят вокруг, а также многим милиционерам ЖИЗНИ! Спас им жизни вопреки плану властей устроить тут "мясорубку", после чего заявить, что Атамбаев их не послушал!...
Так что фальшь тут лезет как грязь с пота на лице при жаре!... За спасение жизней и провал идеи уничтожения Атамбаева с дертвами по стороны рядовых милиционеров К. Аснова нужно награждать Орденом и Медалью! А они тут считают, что Асанов "испортил" им план, сорвал замысел, отчего ему теперь нет веры и доверия!.. И что теперь оппозиционеры знают истинный план министра МВД и президента С. Жеенбекова!..
И вообще- министр МВД не пользуется авторитетом среди рядовых сотрудников, и хотят, чтобы его сняли и сменили на адеекватного министра, отправи этого на пенсию с волчьим билетом в зубах!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сервантес 20.08.2019 14:15
Дон Кихот и Санчо панчо... Помните?...
Разница только в том, что это не Дон-Киход был (это плачущий Сооронбай), а Санчо-панчо.. Коротиышка. Министр МВД..ну тот, кто на осле ездил... .. И если Дон-Кихот говорил и вел "переговоры" с Мельницами (Мадраимовыми), то тут Джунушалиев вел переговоры с "воздухом", воображая в воздухе крики и требования в сторону Атамбаева!.. Ест-но, поглядывая на свои остановившиеся часы, на которые другие вообще не смотрели и не понимали, кто там с воздухом "переговоры" ведет!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 20.08.2019 15:32
Цитирую Нурик:
Ну да , ну да...
Министр вёл переговоры как настоящий профессионал, очень скрытно.Так скрытно , что его там никто не видел и не слышал.
Это я считаю высший пилотаж.

Высший тупизм!!! Клоуны одним словом!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 20.08.2019 15:45
Кашкарику во сне приснилось, что он разрулил, артист!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 20.08.2019 20:11
Кашкар через инстаграм вел переговоры,а может через фейсбук.Как он еще от стыда не лопнул,и сидит не покраснеет.Наши чинуши-мырки за место готовы умереть,честь для них это чуждое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 21.08.2019 03:16
Хитрый Лис !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать