Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аскар Акаев: Нет никаких формальных запретов для моего возвращения на родину

Первый президент Кыргызстана посетовал, что при Атамбаеве ему не позволили приехать на похороны близких, пригрозив задержанием в аэропорту

Бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев дал короткое интервью российским журналистов. Так, на вопрос о том, скучает ли он по родине и вернется ли в КР, бывший глава государства ответил:

"На это нет никаких формальных запретов. Но уже 13 лет в отношении меня идет информационная война. В средствах массовой информации говорят о том, что я украл полтонны золота. Это неправда", - сказал Аскар Акаевич.

Кроме того, Акаев отметил, что в свое время он не смог приехать на похороны своих близких людей, поскольку ему угрожали, что задержат в аэропорту.

"Во времена Алмазбека Атамбаева, когда хоронили двух моих родственников, я не смог приехать. Мне угрожали, что задержат прямо в аэропорту. Уголовные дела в отношении меня были остановлены еще 12 лет назад. Все, кто считал себя победителями, ушел из власти", - сказал Аскар Акаев.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Юрий 20.08.2019 18:43
Все эти беглые президенты воры, коррупционеры никогда не признают свою вину перед народом! Если такой белый, пушистый пусть приедет и ответит по Законам КР, вернет в казну наворованное и тихо сидит!!! Аскар Акаич, верните все наворованное и не несите пургу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сакен 20.08.2019 19:45
Юрий не несите пургу !
Чтобы спрашивать с Акаича нужно быть по крайней мере ,чистым немного самому.
А вы предлагаете многочисленным родственникам Раима устроить судилище над Акаевым.
Может для начала посадим Раима с роднёй ? А уж потом начнём спрос с Акаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сакен 20.08.2019 19:57
Акаеву нужно не переборщить и двигаться осторожными мелкими шагами.
Приезд Майрам ,Айдара или акаевских соратников мгновенно похоронит оставшуюся репутацию первого президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 20.08.2019 22:01
Сейчас суд над раимами-матраимами бесполезный вариант!!! Так что сам не неси пургу!!! Акаич не велосипед же украл?!! У Акаича серьезные деяния по коррупции и воровстве сотни млн долларов вместе со своим зятем, детьми и т.д.!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кантора 21.08.2019 05:50
СИЗО ГКНБ плачет по Акаеву.
Иммено он погубил страну. Приезжай, встретим с кандалами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сакен 21.08.2019 06:03
Тоесть Раима судить мы не можем , руки коротковаты. А судить российского гражданина Акаева у нас пизд .ц какие головокружительные перспективы !
Допустим Акаев никогда не приедет , какая нам от этого польза ? Пусть наоборот презжает и как тот же Бабанов отвечает на любые вопросы .Чего мы боимся ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иманкадыр Феербахови 21.08.2019 09:27
Неправда конечно, что Акаич украл полторы тонны золота. Акаич украл в разы больше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иманкадыру спортику 21.08.2019 12:32
Хватит уже под разными именами свои злые тупые комменты писать, надоел!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 21.08.2019 12:42
Акаев не то что бы сам, ему места нет даже на кладбище!!! Пусть близко не приближается к нашей стране, выкинем!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ома 21.08.2019 19:18
Не надо пугать человека! АКаеву нужно набраться смелости и просто.. лететь сюда в Бишкек, причем сразу же с ролдственниками ехать в Кемин безвылазно до даты отъезда опять в Москву! И никто его не арестует!
Тут-т о и будет видно, кстати, как ВЫБОРОЧНО власть в лице Соке относится к Закону! Уже по Бабанову видно, что зля болтал языком на выборах - аж самомму смешно за те глупые (нелепые) слова в адресм всех, кто воург него сидели на дебатах на выборах! Аж самому смешно за глупость свою языковую!...
Но Акаев наоборот должен радоваться и надеяться, что его.. ПОСАДЯТ! Потому-что если Соке посадит ( а огн обязат посадить и выполнять закон!), то Соке сам потом окажется в СИЗО силами всех других! Акаеву даже выгодно, чтобы Соке его посадил! Потому-что потом за посадку иностнанного гражданина (гр. России) "Оскара Акаева" Соке придется прятаться и жимть тольков горных районах Таджикистана, где провозят наркотрафик мафйиози Юга КР и Узбекистана типа "Салимбоя" и его друзей с Кара-Су....
Так шо, как говорил Ельцин, вы не туда сели!... Садитесь в лайнер Москва -Ош, или Москва-Тамчи, и оттуда прямиком в Кемин! Посмотрим потом, как Соке туда лапы свои протянет и что получит потом от кеминцев1...Ему будет ваыгодно сделать вид, что "не знал", чем "зхнал", но не реагировал! ОН молится, чтобы в день приезда Акаева он оказался где-нибудь в Алае или в Енильчеке, чтобы безвылазно 3-4 дня там задержаться!...
..
...
...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать