Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Рита Карасартова: Выясняется, что многие объекты имущества Атамбаева ему не принадлежат

По словам правозащитницы, налоговый работник просил бизнесменов прийти в прокуратуру и доказать свое право на владение недвижимостью

Генпрокуратура включила в список имущества Алмазбека Атамбаева объекты, которые бывшему президенту уже не принадлежат. Об этом на своей странице в социальной сети написала правозащитница Рита Карасартова.

«На прошлой неделе прокуратура озвучила перечень имущества Атамбаева, на которое наложен арест, - напомнила она. -  Среди прочего имущества есть и помещения находящиеся на улице Матросова. В списке Генпрокуратуры упоминаются 77 объектов: офисы, склады, цеха, торговые центры и магазины, нежилые помещения, земельные участки, есть даже железная дорога. Сегодня выясняется, что многие из них либо распроданы, либо не имеют никакого отношения к экс президенту». (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.)

По словам Карасартовой, список имущества был составлен таким образом, чтобы произвести впечатление.

«Сегодня налоговый работник данного района ходит и оповещает владельцев бизнеса и имущества, чтоб они взяли свои правоустанавливающие документы и прошли бы в прокуратуру чтобы отстоять свое право на собственное имущество, в противном случае их имущество будет находиться в аресте.

Почему бы прокуратуре не проехать в ГРС и по документам в рамках следственных мероприятий выяснить какое имущество кому принадлежит. Зачем прокуратуре, будоражить бизнесменов и заставлять их отстаивать свои права на их имущество?», - задается вопросом она.

В ГНС накануне Vesti.kg сообщили, что проверят информацию, но ответа на момент публикации материала не поступило.

Генпрокуратура в течение двух дней оказалась недоступной для комментариев.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Николай 23.08.2019 13:59
Лживость и продажность власти удивляет даже видавших виды политиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азиза Абдурасулова 23.08.2019 14:38
Койчу ай Рита, акча берип койсо эле былжырай бересинби?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алкаш Атамбаев 23.08.2019 14:52
АШАнын андан башка 242 имуществасы бар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 23.08.2019 14:20
Если по глубже капнуть, уверен Гитарист оформил на своих приближенных эти имущества. Следствие с неба же не взяли, они проверяли же. Все нужно конфисковать в пользу государство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 23.08.2019 14:23
Карасартова всё что угодно напишет, гонорар получила, отрабатывать придется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 23.08.2019 14:31
Эй Темир, который гитарист. Надо бы и тебя проверить. Ноешь , воешь как вонючая собака. У нас правовое государство, вот суд вынесет решение , тогда и горлапань.А так нечего сотрясать воздух. Завидуешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГОРОЖАНИН 23.08.2019 22:18
Цитирую patriot:
Эй Темир, который гитарист. Надо бы и тебя проверить. Ноешь , воешь как вонючая собака. У нас правовое государство, вот суд вынесет решение , тогда и горлапань.А так нечего сотрясать воздух. Завидуешь?
Чему завидовать!!!Пожизнено Срок Атамбе !!!Сдохнет в тюряге!!!!Собаке такого не пожалаешь но Атамба что заслужил то и получил!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сооронбай ака 23.08.2019 14:49
Только лапшу народу вешать умеет ваш Зоотехник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПЬЯНЫЙ атАМба 23.08.2019 22:21
Цитирую Сооронбай ака:
Только лапшу народу вешать умеет ваш Зоотехник.
НО ДО АТАМБЫ ЕМУ ДАЛЕКО!!!ЛАПШЕГОН И СКАЗОЧНИК ЭТО ВАШ АЛКАШ И ПРОВАКАТОР АТАМБА ПЬЯНЧУЖКА НОМЕР 1!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.08.2019 15:08
Всем троллям провластным,лучше быть гитаристом,чем фальшивым другом.Лучше быть гитаристом,чем предателем.Лучше быть гитаристом,чем покровителем раима и коррупционеров.Лучше быть гитаристом,чем быть чимкириком.Вот так вот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГОРОЖАНИН 23.08.2019 17:28
Мырка бешбармак исчезни !Нам посрать на твоего алкаша !не агитируй за него люди уже знают кто он и его семейка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 23.08.2019 17:57
Цитирую ГОРОЖАНИН:
Мырка бешбармак исчезни !Нам посрать на твоего алкаша !не агитируй за него люди уже знают кто он и его семейка!

Так нам тоже насрать на вашего какашку соке. Дебила и недогона. Тьфу на вас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Она права 23.08.2019 18:23
Список "имущества Атамбаева" составлен с расчетом создать негативное мнение об экс-президенте. Перед публикацией список додлжен был быть перепроверен, сверен. Генпрокуратура должна была тоже перепроверить. Так как это не шутки чужое имущество отмечать там или здесь.. В советское время за такие ляпусы увольняли с работы, и больше не брали никокгда на гос службу, так как считали "судимым"..
А сегодня эти горе-силовики из главы МВД и главы Генпрокуратуры расследуют дела по деревенски! ПИшут что хотят - никто никого не проверяет - наоборот, сами хотят создать нужную атмосферу, путают право с политикой... Удивляюсь, как эти люди не боятся того, что Кыргызстан - это не дураки, и завтра все они обязаны будут отвечать за свои косяки!
Впрочем, чего удивляться? Если глава и голова рыбы такая, что чего же должны делать ее тело и хвост?!.. Они тоже такие же как и голова!
Гнить режим Жеенбекова начал раньше даже, чем режим Бакиевых вчера!.. Вся беда втом, что они на себя со стороны не смотрят что творят! А надо бы... Им кажется, что они творят историю Кыргызстиана.. НО на самом деле они повторяют все пороки давно известного мира о коррупции, о чем знали еще в 6 веках до нашей эры Гомер, Аристотель и прочие. «Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль». Аристотель. Это Аристотель про Жеенбекова. «Плохих политиков коррумпируют хорошие бизнесмены». Джозеф Фок, американский публицист XX века. Тоде про него. «Дешевые политики обходятся особенно дорого»
Мы живем в системе, где сами коррупционеры решают вопрос о преследовании коррупционеров.
Кто сказал?


..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ата-Мекеновец 23.08.2019 21:17
Цитирую Тима:
Цитирую ГОРОЖАНИН:
Мырка бешбармак исчезни !Нам посрать на твоего алкаша !не агитируй за него люди уже знают кто он и его семейка!

Так нам тоже насрать на вашего какашку соке. Дебила и недогона. Тьфу на вас!
МЫРКЕ ТИМЕ АТАМБАЕВСКОМУ БАРАНУ ОВЦЕЕБУ с чего ты тупоголовый Мырк решил что соке наш или мой мне и на атамбу алкаша посрать и на соке я за БАБАНОВА ОМУРБЕКА ТОКТОГУЛОВИЧА!!!ВОТ НАШ БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ!так то мырка атамбаевский баран прежде что то писать подумай своими бараньими мозгами а потом пиши гавнюк .но хотя откуда у тебя мозги индеец ты их давно пропил как твой пастух стада атамба 1.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 23.08.2019 21:29
Что вы всем навязываете бабанова и др. типа С..ке, оставайтесь при своем мнении! А мы за АША!!! И тоже выражаем свое мнение!!! Зачем обзывать и выражаться, вы сами неучи, по вашим комментам видно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПутинХуйло 23.08.2019 22:15
Цитирую Юрий:
Что вы всем навязываете бабанова и др. типа С..ке, оставайтесь при своем мнении! А мы за АША!!! И тоже выражаем свое мнение!!! Зачем обзывать и выражаться, вы сами неучи, по вашим комментам видно!
А ты вообще исчезни Вонючая Вата!!!!Киргизы сами разберуться без руских свиней!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 23.08.2019 21:33
Цитирую patriot:
Эй Темир, который гитарист. Надо бы и тебя проверить. Ноешь , воешь как вонючая собака. У нас правовое государство, вот суд вынесет решение , тогда и горлапань.А так нечего сотрясать воздух. Завидуешь?

Правильно сказал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ху-ло придурку 24.08.2019 20:34
А ты сам заткнись! Я здесь родился и вырос и возраст приличный! Не тебе решать где мне жить!!! Мы за Атамбаева А.Ш.! И не навязывай мне своих земляков! Ты пишешь под разными именами спортик, борчик, чертик и т д. всякую чушь! Поэтому сам не воняй, трайбалист!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 24.08.2019 20:38
Цитирую Юрий:
Цитирую patriot:
Эй Темир, который гитарист. Надо бы и тебя проверить. Ноешь , воешь как вонючая собака. У нас правовое государство, вот суд вынесет решение , тогда и горлапань.А так нечего сотрясать воздух. Завидуешь?

Правильно сказал!

Я так не писал!!! Это пишет один придурок борчик, чертик- психбольной!!! Иногда правильно высказывается Рита, здесь я с ней согласен! Навесили все чужое имущество.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 24.08.2019 20:39
Цитирую Тима:
Цитирую ГОРОЖАНИН:
Мырка бешбармак исчезни !Нам посрать на твоего алкаша !не агитируй за него люди уже знают кто он и его семейка!

Так нам тоже насрать на вашего какашку соке. Дебила и недогона. Тьфу на вас!

Правильно, Тима!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 24.08.2019 21:22
Опубликовав на 90 процентов неверный список "имущества" Атамбаева следствие под руководством участкового министра МВД Джунушалиева замеренно и умышленно включило политику в уголовное дело. Политика - это когда путем словесных и визуальных манипуляций на перечислени имущества, списка, имен людей вы воздейству
ете на умы людей! Это они и сделали.. Раз такое случилось, то хорший адвокат может "сломать" это уголовное дело, рассыпать его и привлечь министра и его следствие к уголовной отвественности - с ответсвенностью также Генпрокурора КР, который обячно, и здесь, в частности обязан проводить НАДЗОР за уголовным делом! То есть, смотреть и следить, чтобы ушлые милиционеры не мешали свои политику. "эмоции", СОПЛИ и ВИЗГИ с чисто уголовным делом!
Они не удосужились даже проверить и сверить имущество, исключить банким, недвижимость, которая на настоящий момент НЕ принадлежит ВАтамбаеву. И только после этого включать в дело, а также публиковать для СМИ. Впрочем, делали наверняка УМЫШЛЕННО! ЧИсто по-кыргызски, и в самых ГНУСНЫХ и ГНИЛЫХ манерах, чтобы простые люди "охали" да "ахали" на Атамбаева, вызывая у них отрицательные впечатления от него...
В этом и есть гнилая суть главного куратору уголовного дела - Соороньбая Жеенбекова, который часто удлыбается, но в душе у него таится месть, зависть, злость и подлость!!!! Потому-что улыбался, обещал и кивал Атамбьаеву на выбьрах. Клялся, что будет хорошо тсебя вести и управлять... Предлагал даже "героя" Атамбаеву, который даже не просил его сделать так..
Но через 2-3 дня кинул нож в спину Атамбаева!..Похоже, жеенбекова с детства были комплексы, был обижен кем-то, его недооценивали.. А ту он очень и очень скверно поступил!... И люди это запомнили уже!..
Полагаю, что Жеенбеков закончит приблизительно с выездом в Таджикистан, уедет на родину псати овец и коз, смотреть за садом, так как в городе ему мало кто будеит жуть руку, а в душе будут его проклинать!..
При таких терроре, как "Большой террор" у Й. Джугашвили и Ежова, все добром никогда не кончится.. ЕГ деятельность будут осуждать как ОТКАТ от демократического развития КР.
Но власт ь уже сегодня БОИТСЯ людей! ПР входе в РОВД Бишкека стоят уже по 2 милиционера с автоматами Калашникова - посмотрите сами.. В ЦУМЕ проверяют сумки и граждан останавливают проверить... В каждолм они подозревают оппозиционеров, НПОшников и "врагов народа"..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПЬЯНЫЙ атАМба 25.08.2019 03:51
ИДИТЕ ВСЕ НА[упс, чуть не ругнулся]!!!!МНЕ НАДО СВОЮ ШКУРУ СПАСАТЬ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 26.08.2019 09:53
Цитирую ПЬЯНЫЙ атАМба:
ИДИТЕ ВСЕ НА[упс, чуть не ругнулся]!!!!МНЕ НАДО СВОЮ ШКУРУ СПАСАТЬ!!!!

Идите вы все на Х у Й!!! МНЕ НАДО СВОЮ ШКУРУ СПАСАТЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать