Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбек Текебаев: Я не буду мстить Атамбаеву

Экс-депутат намерен направить все силы на реабилитацию своего имени

Экс-депутат Омурбек Текебаев намерен направить все силы на реабилитацию своего имени. Об этом он рассказал журналистам после того, как суд принял решение отпустить его под домашний арест.

«У меня пока нет основной цели получить мандат. Также я не думал, пойду ли на следующие выборы, - отметил Текебаев. - Пока я два года был в заключении, партия не распалась, а это значит, что они могут справиться и без меня».

Вместе с тем он добавил, что решением суда ему запрещено пользоваться телефоном и другими средствами коммуникации.

«Сейчас мы готовимся к пересмотру уголовного дела, - сказал экс-депутат. - Сегодня президент создал политический прецедент. Мстить Атамбаеву мы не будем, я всех простил. Но в стране есть законы, пусть виновные ответят. Главное, чтобы Атамбаев не стал политическим узником».

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что сегодня Первомайский районный суд столицы отпустил экс-депутата Омурбека Текебаева и экс-главу МЧС Дуйшенкула Чотонова под домашний арест. Пересмотр уголовного дела, по которому они были осуждены, назначен на 12 сентября.

Вероника Малышева

Зулайка Эркимбаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тыке 30.08.2019 04:05
Еще нет результата, чтобы танцевать. И если даже обещали оправдание, это еще не значит, что они оправданы!
Так что дождитесь, господа, до 12 числа хотя бы ради Аллаха!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 30.08.2019 10:21
Молодец. Жигит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тыке 30.08.2019 10:43
Господин Текебаев, вас временно освободили из СИЗО.. НО не окончательно освободили и оправдательный приговор вынесли, чтобыф вы уже сегодня могли говорить, будете ли прощать Атамбаеву или не будете!
не надо опережать события.. После 12 сентября вы подтвердимте еще раз, будете ли прощать или не будете.. Раньше родов нельзя кричать, что родился мальчик, и ему уже пол-года возраста уже...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарина 30.08.2019 12:49
Будешь слушаться Жээнбекова теперь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 30.08.2019 13:23
Да кто поверит, что не будешь мстить?! Такой же как эти 110 депутатов как подсолнух. куда солнце, туда и они!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 30.08.2019 13:36
что за переживания такие. Политузник или не политузник. Пусть посмотрит на себя. Сам то про себя все знает. Знает каким "непосильным" трудом заработал имущество и в деле с маевским -много вопросов. Как изуродовал Конституцию , своими руками создал судебную систему от которой сам и пострадал. И не надо орать, что суды изменились и теперь будут честно работать. Фигней себя утешает. Ничего не изменилось, нужна реальная конституционная реформа, которая будет работать не на интерес Текебаева, а для нашего народа. Кучка людей радуются за Теке, а большинство как осуждало так и осуждает этого человека. Вот сейчас и начнется интриганство по текеевскому и начнется месть почище некоторых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пирим 30.08.2019 15:05
Освободили, но как быть с миллионами, которые он снял у Маевского красиво с сообщниками, как 11 друзей Оушена . Жаль, что нет прямых доказательств, не надо было за это сажать без реальных вещдоков. Остальные мародерские дела надо было раскрутить, также его аморальную жизнь, как он девицу с ошейником таскал, садомазохист, не стыдно быть лидером партии???? А ребенок Бермет Букашевой? Старый, испорченный козел, Теке? Прозвище свое оправдывает на 100
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 30.08.2019 17:33
Пирим, правильно говоришь, мародер, мазохист! Это осталось в истории и не вычеркнешь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 02.09.2019 02:22
Все думали Атамбаева будит пугать как Маевского которого кинул на миллион долларов .что же вы так не по текебаевски.текебаев это опасный типаж то что он тихий сейчас это временно .посадить и пусть сидит свой срок в зоне как положено еще его надо в общую зону как все сидят .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать