Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генерала Мирослава Ниязова обвиняют в оскорблении чести и достоинства президента

Инициатором судебного разбирательства выступила Генеральная прокуратура

Впервые за многие годы Генпрокуратура решила осуществить одну из своих функций, а именно - защиту чести и достоинства главы государства. По крайней мере, именно такое впечатление сложилось после того, как стало известно, что генерал-майор КГБ в отставке Мирослав Ниязов, который, кстати, возможно, будет баллотироваться на пост президента, привлечен к суду.

 

 

По его словам, инициатором данного действа выступила именно Генпрокуратура и лично ее руководитель Аида Салянова. Отставному чекисту инкриминируют оскорбление чести и достоинства главы государства.

 

– Дело в том, что в одном из своих интервью кыргызскоязычной газете «Добулбас» я сказал, что действующая власть ничем не отличается от т.н. «воров в законе», вроде Камчы Кольбаева, – рассказывает «Вестям» Мирослав Жумабекович. – Более того, мной была высказана мысль, что если сравнивать криминал и власть, то от последней больше вреда, хотя и от них обоих ничего позитивного для Кыргызстана не исходит.

 

 

– Я не понимаю – идея, высказанная мной, озвучивалась многократно, как нашими, так и зарубежными аналитиками, рядом экспертов и много еще кем, – продолжает Ниязов. – В суд, однако, подали на меня. Я лично не вижу в сказанных мною словах ничего преступного, ибо это правда, и оставлять страну на разграбление нельзя.

 

Как заметил генерал, состоялось уже два судебных заседания. От адвоката Мирослав Ниязов отказался и защищается сам.

 

Кирилл Луцюк

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# влад 05.08.2011 11:56
А Салямава Вам не кажиться что вы повторяетесь. Это уже было при Кангалдиеве старшем .он тогда за каждое не то в отношение бакса в суд подавал и уголовные дела возбуждал. Поновей чтонибудь а то экспорт от импорта не отличает РИО. Неуже так все запущено унас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 05.08.2011 12:15
Правильно. Умничка Салянова. Кто то должен прекратить этот бардак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Грегор 05.08.2011 15:30
действующая власть ничем не отличается от т.н. «воров в законе», вроде Камчы Кольбаева, – рассказывает «Вестям» Мирослав Жумабекович. – Более того, мной была высказана мысль, что если сравнивать криминал и власть, то от последней больше вреда, хотя и от них обоих ничего позитивного для Кыргызстана не исходит.




а чё, правду-матку срубил генерал! 100 просентов подерживаю его слова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Farid@ 05.08.2011 17:13
Цитирую chinar:
Правильно. Умничка Салянова. Кто то должен прекратить этот бардак!

А ты случайно не сама Салянова, а генерал все таки прав... убирают возможных соперников, эти временЩики...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мэлс 05.08.2011 19:04
главное- как осудит общество, а общество, состоящее из адекватных и объективных людей поддерживает Мирослава Жумабековича. Мирослав мырза, мы с Вами! подумаешь, назвал человек все своими именами. и что? на правду не обижаются.а если отреагировали таким образом- ТЕМ БОЛЕЕ ПРАВДУ СКАЗАЛ МИРОСЛАВ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kyrgyz 06.08.2011 08:27
как же быть со свободой слова и выражения? Теперь что я не могу критиковать пусть даже и президент? Помните Акаев в свое время отказался внести в закон положение о защите чести и достоинтсва президента, и правильно сделал. ВСЕ высшие гос.чиновники могут окритикованы. Это положение в законе противоречит Конституции, и это надо исправить. Салянова сама засовывает свою голову в петлю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tat 06.08.2011 13:03
Так и надо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# emilio 08.08.2011 00:20
Цитирую chinar:
Правильно. Умничка Салянова. Кто то должен прекратить этот бардак!

Может это у вас этакий БАРДАК В ГОЛОВЕ???Раз, адекватную критику называте бардаком?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 08.08.2011 00:58
Личные разборки, как всегда, важнее страны в целом! Когда будут судить за вредительские решения в сфере экономики КР ? Повторюсь, всё что делает власть является для КР второстепенным, не существенным, не важным. Ждём когда в стране станет настолько плохо, что добровольно отдадим её на растерзание другому государству? Ему (другому государству) это только и нужно, ведь у нас есть пресная вода. А в мире её уже не хватает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 08.08.2011 10:40
отунбаева сильно обиделась на генерала, и почему -то только проснулась на критику, а такого рода критики было аж с самого назначения розы на пост президента, учитывая что даже это назначение было большой ошибкой. ее сподвижники по оппозиции по глупости отдали ей свои штаны, а потом поняли что оказались в роли не то женщины не то мужчины... думайте дальше, господа неполные мужики. И не надо было забывать , что женщины при попытке уподобиться мужчинам, могут два пальца обделать. это пословица , которому следовали кыргызы всегда. :lol: :lol: да и в принципе , мы не готовы к демократии в европейском варианте или в американском, у нас свои традиции, ментальность, может надо просто ее улучшать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Объективный 08.08.2011 15:03
А генерал-то деревянный и в стрингах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать