Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В видео с сыном Курсана Асанова нашли фактологические ошибки (видео)

Адвокат намерен оспорить розыск сына экс-замглавы МВД и арест его телохранителя

Розыск сына Курсана Асанова Мухаммед-Али и арест телохранителя бывшего замминистра внутренних дел Дамирбека Пайзылда уулу обжалуют. Об этом Vesti.kg сообщил адвокат экс-замглавы МВД Икрамидин Айткулов.

- Мы готовимся принять меры, - сказал он.

Юрист добавил, что также обжалует в Бишкекском городском суде законность своего задержания по делу, в рамках которого его обвиняют в мошенничестве.

22-летнего сына бывшего замминистра обороны Мухаммеда-Али Асанова объявили в розыск. По данным Генеральной прокуратуры КР, 8 августа Курсан Асанов через своего телохранителя передал ему «вещественные доказательства, документы и иные предметы, имеющие существенное значение» - часть содержимого розового пакета из дома Алмазбека Атамбаева.

«Все это он вынес из дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, - говорится в сообщении надзорного органа. - Водитель Курсана Асанова, Дамирбек Пайзылда уулу, 8 августа между 21.00 и 21.15 у здания МИД, по его указанию, передал вышеуказанные предметы Мухаммед-Али Асанову. Документы передали сторонникам Алмазбека Атамбаева».

Мухаммед-Али Асанову заочно избрали меру пресечения в виде заключения в СИЗО. Его подозревают в пособничестве в злоупотреблении должностным положением.

Однако ARBerlin Kanal на YouTube опубликовал разбор видео, предоставленного Генпрокуратурой. По мнению автора анализа директора канала Юлии Лилиенталь, ролик – грубая подделка с целью очернить бывшего замглавы МВД.

В первую очередь, она указала на время съемки различных элементов видео: если верить цифрам, оно в тот вечер не раз обернулось вспять.

Например, прощание Курсана Асанова и его телохранителя во дворе МВД состоялось в 21:06.

- Вы видите в руках Асанова пакет? Лично я – нет, - говорит Лилиенталь. – Далее открываются ворота и выезжают две машины. Но машина с шофером Курсана Асанова никуда не выезжает.


Следующий отрезок демонстрирует, что Дамирбек Пайзылда уулу якобы движется к месту встречи с Мухаммедом Асановым у парковки МИД. Место – пересечение улиц Жумабекова и Тыныстанова, время – почему-то 20:56, то есть раньше, чем во время прощания. В 21:57 он уже на стоянке.


В 20:57 Мухаммед-Али Асанов попал на видео идущим от подъезда своего дома к припаркованной машине. Момента отъезда нет – видео обрывается. Пересечение улиц Московской и Байтик Баатыра Асанов-младший минует в 21:05, а к месту встречи неожиданно подъезжает в 21:00.

- В 21:02 они уже разъезжаются, значит, встреча заняла не более 2 минут, - рассуждает автор. – Но в деле написано, что это произошло в 21:12. Откуда взялись эти 10 минут?

Как бы то ни было, в 21:19 сын Курсана Асанова возвращается на парковку у своего дома.

А шофер и телохранитель экс-замминистра внутренних дел едет по улицам города в 21:42, добравшись до здания МВД в 21:21.

- Очередная подстава для давления на Асанова, - делает вывод директор канала. – И кто дал вам право разглашать информацию до завершения судебного процесса? Закон о неразглашении работает не для всех? У вас нет доказательств для задержания шофера Курсана Асанова и сына Курсана Асанова.

Также она задумалась о том, почему Мухаммеду-Али Асанову избрали меру пресечения в виде содержания в СИЗО, тогда как самого Курсана Асанова всего лишь заключили под домашний арест.

- Полагаю, уже все заметили, что по очернению Курсана Асанова запустили активную массовую кампанию, - говорил ранее адвокат экс-замглавы МВД Икрамидин Айткулов. - Следствие не окончено, но всем уже объявили, что он предатель.

Напомним, решением Первомайского суда Курсана Асанова заключили под домашний арест. Обвинения ему пока не предъявили.

Водителя и телохранителя Курсана Асанова, Дамирбека Пайзылла уулу, задержали и водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Адвоката Икрамидина Айткулова водворили в ИВС по подозрению в мошенничестве, не связанном с делом Асанова, но позже отпустили под домашний арест решением Свердловского районного суда.

8 августа Курсан Асанов вел переговоры с бывшим президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и вывел его на улицу, где их встретил глава МВД Кашкар Джунушалиев. Его уволили с формулировкой «в связи с утерей доверия и предательством интересов кыргызской милиции».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Болот 02.09.2019 12:14
Идиоты. Скоро вас всех Курсан рачком поставит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кек 02.09.2019 12:17
Пфф.. время указанное на видео, никогда не может быть точным. Видно же что видео с разных регистраторов, соответсвенно и время будет различаться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юра 02.09.2019 12:50
Видео с разных мест, время из-за этого разное. Но факт в том, что Асанов иуда и предатель. Также пиарщик, он 2010 году тоже занимался пиаром и стал замом. Теперь занимаясь своим приаром, как мы видим хотел стать министром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 02.09.2019 13:50
Не пиши за меня!!! То что мутят по поводу Курсана Асанова это очевидно!!! И водителя закрыли и за сыном гоняются! Фактов НЕТ, какие-то непонятные сьемки показали, номеров машин не видно, кто за рулем не видно! Мало ли кто до этих событий куда-то ехал, мутно все! Но то, что очерняют всем понятно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Босс 02.09.2019 13:53
Путать своих детей в свои нечистые дела, непохоже на воспитании хорошего отца. Хорошие отцы пытаются скрывать. а не запутывать свое чадо в такие дела. Вы же несете ответственность за будущего ваших детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир 02.09.2019 13:56
опять этот пакет... ну почему он не показал содержимое пакета? теперь людям остается только догадываться. ведь у всех разные догадки, чтобы этого не было показал бы общественности, как показывал оружий с места событий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарина 02.09.2019 17:04
И не стыдно так тупо и нагло очернять человека? И эти заказные комменты мнение наше не поменяют.Курсан Асанов держись!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 02.09.2019 18:06
Все ищут это пакет.Я знаю что там в пакете.Там большой и толстый ... для соке и его жопализов.А теперь ваш выход тролли жээнбековские.Жду ваших комментов,на которые мне насрать.Ха-ха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ввв 03.09.2019 01:03
Недавно была создана так называемая "Гос.. комиссия по расследованию событий в Кой-Таше и проверки всех следственных, оперативных и командных действий силовиков от МВД, ГКНБ и Генпрокуратуры, вытекавших из событий в Кой-Таше. Эпизоды, которые они должны исследовать (расследовать), по мнению и откликам общества - следующие:

-законность (или незаконность?) действий экс-президента Атамбаева и адвоката Слесарева на повестки по возбужденному уг. делу по Батукаеву. в связи с подачей жалобы в Конституционную палату о законгости этих действий следствем МВД КР под отвественностью министра мвд Джунушалиева;
- эпизод законности (незаконности) возбуждения головного дела со стороны МВД КР под ответственностью министра МВД Джунушалиева в отношении экс-зам. министра к. Асанова в связи с дисциплинарными жалобами министра МВД о "предательстве" и "утрате доверия" вторым. Законно ли по дисциплинарным положениям службы возбуждать уголовное дело по надуманным материалам, а также в связи с личной заинтересованностью минитсра МВД с претензиями к своему экс-заместителю как "утрата доверия" и "предательство" (Разве есть такие статьи в Уголовном кодексе КР, чтобы по ним возбуждать уголовное дело и такое обвинение по УК предъявлять человеку???? Таких статей нет в УК КР!)
- законность действий министра мВД и глав ГКНБ КР о проведении "спецоперации" в Кой-Таше по причине неявки экс-президента Атамбаева, на что тот делал неоднократные пояснения и условия "сотрудничества" со следствием (Атамбаевым было сказано, что повинуется любому решению Конституционного суда!) со ссылкой на КС о том, что заявка (жаоба) уже подана, нужно ждать их решения;
- вопрос привлечения к уголовной ответственности министра мвД и главы ГКНБ за злоупотребления и нарушения норм УПК КР, положений о проведени спецопераций: необходимость, злоупотребление, дпавление политиков из БД на слдествие и т.д.)
- выяснить то, по чьему приказу, указанию (в том числе, устному или письменному? )действовали министр МВД и глава ГКНБ КР по Кой-Таш спецоперации; обоснованность проведения спецоперации; То есть, рассмотреть (расследовать!) вопрос ответственности кураторов МВД и ГКНБ вплоть до президента КР С. Жеенбекова и его лично за влияние, давление и воздействие на следствие из-за своих политических или личных притязаний к экс-президенту КУР А. Атамбаеву!
- выяснить, кто давал указания мВД и ГКНБ "до начала саммита в Иссык-Куле с премьер-министрами "решить вопрос" с Атамбаевым! С определением вида отвественности кураторов МВД и ГКНБ в Правительстве, ив аппарате Президента за вылияние на следствие, давление, дачу указаний в устном виде во избежангие ответственности и переложения ее на плечи министра мвД и главы ГКНБ!.. То есть, рассмотреть (расследовать!) вопрос ответственности кураторов МВД и ГКНБ вплоть до президента Кр и его лично за влияние, давление и воздействие на следствие из-за своих политических или личных притязаний к экс-президенту КУР А. Атамбаеву!
-Законнсть (незаконность) проведения скрытой Видеосъемки по сыну К. Асанова - М. К. Асанова, а также о подлинности Видео- и его монтаже с целью обмана общественности ("фактологические ошибки" по словам адвоката К. Асанова) - Икрамиддина Айткулова)- что говорит о личной и солидарной заинтересованности министра МВД, главы ГКНБ, Генпрокурора КР, а также лично президента С. Жеенбекова по расправе над экс-президентом А. Атамбаевым. К примеру, министр МВД ранее был уволен экс-президентом А. Атамбаевыым. А почему сегодня уголовное делоа по Батукаеву, где привлекается А. Атамбаев, делом руководите заинтересованный министр МВД. К.Джунушалиев?! Один из родственников президента и член клана ПАмир Асанов, как глава Главного сделственного управления мвД КР до начала сентября с.г. руководил названной службой и курировал уголовное дело по Батукаеву с обвинениями на экс-презилента А. Атамбаева.. Почему? На мкаком основании? Где требовани я УПК КР и нормативных актов? Куда смотрит Генпрокурор КР как надзирающий за законностью человек?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ввв 03.09.2019 01:04
- Есть обоснованные подозрения, что на следствие со стороны Финпола КР, МВД КР, ГКНБ КР, а также Генпрокуратуры КР оказывается давление со стороны родственников и членов клана Жеенбековых. И процессе следствия, а также на всем протяжении участвуют практически родственники и члены клана того же С. Жеенбекова (Генпрокурор КР Джамшитов, работник Финпола И. Мадраимов, экс- глава ГСУ МВД КР и нынешний зам. министра мВД Памир Асанов, и так далее).
- законность объявления в розыск сына к. Асанова, если следствие точно не установило, что именно оно "усмотрело" в пакете и если они сами не знают, что там было! Если не называют что именно они подозревают, то в розывск такие вещи не объявляются!
-личная ответственность министра МВД в связи с его превышением служебных полномочий и нарушению норм УПК КР о объявлении К. Асанова "виновным" по делу ("предатель"), и другие "приговоры" без суда!
- о служебном соответствии и должностных злоупотреблениях министра МВД, главы ГКНБ. и ГЕнпрокурора КР в связи с заинтересованным следствием, с обвинительным уклоном, в связи с многочисленными нарушениями норм УПК КР по ведению следствия и превышению своих служебных полномочий
-расследование эпизода "Диалог А. Бекназаров- А. Атамбаев" от 2010 года по части коррупционных действий экс- главы Ошской области и нынешнего президента С. Жеенбекова, а также экс-Генпрокурора кр А. Бекназарова, давлении и угрозах экс-зам. председателю Временного правительства А. Атамбаеву в связи с лоббированием первых двух лиц своего человека на пост главы ГТС КР (Таможни) с дачей взятки (подношений) ил подкупа госчиновников Временного правительства, как предпосылки, и прямая причина нынешних гонений на экс-президента КР А. Атамбаева с заключением того в СИЗО ГКНБ с целью подавления его воли, нагнетания страха, давлении, изоляции от общества в условиях СИЗО, лишения его свободы и возможности аппелировать обвинителям, общаться с адвокатом, защищаться по делу по правилам УПК КР.
-другие вопросы об ответственности оперативных работни ков МВД, ГКНБ, их руководителей, а также отвественности Генпрокурора КР как надзирающий за законностью орган, и нынешнего президента КР С. Жеенбекова, чье имя фигурирует в коррупционном эпизоде А. Бекназарова от апреля 2010 года;
l - В видео с сыном Курсана Асанова нашли фактологические ошибки (видео) - VESTI.KG - Новости Кыргызстана
-Законнсть )незаконность) проведения скрытой Видеосъемки по сыну К. Асанова - М. К. Асанова, а также о подлинности ("фактологические ошибки" по словам адвоката К. Асанова - икрамиддина Айткулова
- законность обявления в розыск сына к. Асанова, если следствие точно не устано вило, что именно оно "усмотрело" в пакете и если они сам не знают, что там было!
-личная ответственность министра МВД в связи с его превышением служебных полномочий и нарушению норм УПК КР о объявлении К. Асанова "виновным" по делу ("предатель"), и другие "приговоры" без суда!
- о служебном соответствии и должностных злоупотреблениях министра МВД, главы ГКНБ. и ГЕнпрокурора КР в связи с заинтересованным следствием, с обвинительным уклоном, в связи с многочисленными нарушениями норм УПК КР по ведению следствия и превышению своих служебных полномочий
-расследование эпизода "Диалог А. Бекназаров-А. Атамбаев" от 2010 года по части коррупционных действий экс- главы Ошской области и нынешнего президента С. Жеенбекова, а также экс-Генпрокурора кр А. Бекназарова, давлении и угрозах экс-зам. председателю Временного правительства А. Атамбаеву в связи с лоббированием первых двух лиц своего человека на пост главы ГТС КР (Таможни) с дачей взятки (подношений) ил подкупа госчиновников Временого прапвительства, как предпосылки, и прямая причина нынешних гонений на экс-президента КР А. Атамбаева с заключением того в СИЗО ГКНБ с целью подавления его воли, нагнетания страха, давлении, изоляции от общества в условиях СИЗО, лишения его свободы и возможности аппелировать обвинителям, общаться с адвокатом, защищаться по делу по правилам УПК КР.
-другие вопросы об ответственности оперативных работни ков МВД, ГКНБ, их руководителей, а также отвественности Генпрокурора КР как надзирающий за законностью орган, и нынешнего президента КР С. Жеенбекова, чье имя фигурирует в коррупционном эпизоде А. Бекназарова от апреля 2010 года;

-
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ARBerlin Kanal 04.09.2019 11:11
Добрый день #ввв , Вы можете нам писать на электронную почту: , Вашу анонимность мы гарантируем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать