Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абылгазиев заявил, что в МВД нужны срочные кадровые нововведения и очистка рядов

Премьер признал, что несмотря на все усилия государства у милиции по-прежнему низкий авторитет среди граждан. В правоохранительных органах управленческий кризис

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание с руководителями силового блока.
 
В ходе совещания глава правительства высказал озабоченность в связи с произошедшими в последнее время инцидентами с участием сотрудников МВД, которые вызвали широкий общественный резонанс и справедливую критику со стороны граждан.
 
«Деятельность милиции всегда находится под пристальным вниманием граждан и должна рассматриваться не только в плоскости выполнения ею первоочередных задач по обеспечению общественного порядка и безопасности, но и с точки зрения обеспечения реализации прав и свобод человека. Это чрезвычайно важно. Планы по реформированию милиции за долгие годы так во многом и не были воплощены в жизнь. Низкая репутация и определенный кризис управления в правоохранительных органах должны мотивировать руководство Министерства внутренних дел к принятию решительных мер по реформированию милиции. Сегодня и общество, и государство едино во мнении о необходимости безотлагательного решения самых наболевших проблем милиции. Государство старается улучшить финансирование и техническое оснащение милиции, внедряет новые инновационные решения, однако правоохранительным органам нужно еще сделать многое, чтобы вернуть доверие граждан к милиции и справиться с ситуацией, которая сложилась сегодня. Для того чтобы повысить эффективность наружных служб органов внутренних дел и создать условия для более оперативного реагирования на сообщения о преступлениях, была создана Патрульная милиция, которая оснащается всей необходимой техникой и оборудованием. Внедряются современные технологии выявления преступлений в общественных местах, которые уже показывают свою эффективность, помогая предотвращать и раскрывать преступления. Люди поддерживают усилия правительства и хотят, чтобы порядок был и на дорогах, и на улицах, и во дворах. Мы видим, что многие преступления выявляются именно благодаря камерам видеофиксации. Такие условия исключают само наличие в рядах милиции недобропорядочных и непрофессиональных сотрудников, отдельные из которых продолжают заниматься злоупотреблением и даже укрывательством преступлений. Они тормозят продвижение реформ и в их отношении должны приниматься самые жесткие меры», - подчеркнул Абылгазиев.
 
Премьер особо отметил, что Министерству внутренних дел нужно в срочном порядке принять комплекс организационных и кадровых нововведений, очистив свои ряды от недобросовестных сотрудников, которые портят имидж милиции и сводят на нет все усилия государства, идя вразрез интересам общества.
 
По мнению Абылгазиева, в правоохранительной системе необходимо выработать решения, которые будут мотивировать сотрудников работать честно и добросовестно, руководствуясь законом и строго соблюдая права человека.
 
Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Накта кыргыз 09.09.2019 15:01
Однозначно. Бардак полнейший. Слабые кадры. Иначе эти недокадры ставят под удар всю работу правительства в целом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 09.09.2019 16:05
Ситуация в МВД всегда была тяжелой. Но с приходом Жээнбековых ситуация ухудшилась не только в МВД, но и во многих других министерствах и сферах. Впрочем чего ожидать от необразованного Соке ?! Умнее себя людей на работу он брать не будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майор 09.09.2019 15:10
Сплетник и интриган Бийбосунов развалил Академию, посмотрите каким было и каким стало, скоро если оставить еще на один год, он развалит до конца, уберите этого недоуча, когда то его погнали с Академии за то что он не смог преподавать, а теперь он рулит педагогами (НОНСЕНС). Такое может быть только у нас. Совсем скоро аукнется!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 09.09.2019 16:08
В отставку Кашкара !!! В отставку генпрокурора Опунбаева! В отставку председателя ГКНБ ! Все они тупые и некомпетентные случайные людишки! Государственные органы нуждаются в реформах, а те, кто сейчас руководит страной и министерствами не имеют ни знаний, ни желания, ни компетенции, и сделать реформы они не смогут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бейбит 09.09.2019 15:31
Всех не чистых кадров в МВД, которые пришли во время правления Атамбаева, нужно уволить. Они наводят тень на всю работу системы МВД. Правительство должна разработать, четкую стратегию по кадрам. Поставить на контролирующие должности тех чекистов которые делом и своим профессионализмом показали себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 09.09.2019 16:02
Дебил! Ты даже не знаешь, что МВД и чекисты разные проф направления! Именно такие дебильные Сокешные кадры как ты Бейбит и тянут нашу страну в болото!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жарчы 09.09.2019 16:21
Давно пора было избавиться от Атамбаевских кадров
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 09.09.2019 16:49
Реформу надо начинать с отставки некомпетентных руководителей. Ну кто поверит, что следователь МВД может дать приказ Альфе СНБ штурмовать дом Атамбаева? Вот из за тупых руководителей во всех органах бардак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 09.09.2019 17:06
Вообще надо полностью очистить и поменять всю эту власть.Когда у руля колхозбаи,ничего путного не будет в жизни.Скоро все полетит в пропасть.Экономика вот-вот сдохнет окончательно.И народ наверное сам пойдет менять кадров во власти.Я очень рад,что у этой власти ничего не получается.Хочу чтоб она быстрее загнулась.В такой ситуации жалко только людей,что ваша власть ничего не может сделать.Ну а теперь ваш выход тролли жээнбековские.Давайте ублюдки ваши комменты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 09.09.2019 17:45
Бардак у нас во всех госсструктурах ! Потому пришли тупые кыргызбаи ,чьи-то родственники и земляки ,выжив толковых специалистов не владеющих госязыком и не из того региона .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сейдалы Раззаков 09.09.2019 18:19
Пумбаив наша хароши спесиласт!
Нада ево падержка делай!
А менттер разгоняй все, вси равно чорный давно дипутат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 09.09.2019 20:02
Ты не таласский борчик, не спортик! Ты- чертик, пакитгуль, сейдалы, тупой ПРИДУРОК, УРОД, рожу свою заткни!!! Твои тупые слова никому НЕ НУЖНЫ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 09.09.2019 19:59
Весь Кабинет министров в отставку! Не может Глава Кабмина ставить профессионалов на должность министров силовых и других профильных министерств!!! Не тянет Абылгазиев работу премьера, поэтому идет кадровая чехарда!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 09.09.2019 21:57
Я лично не верю словам этого великого правителя. Вчера он опозорившегося полпреда по Нарыну, ставит своим решением замом ГКПЭН, в которой отрасли никогда неработал. А сегодня он размышляет об МВД и кадровой политике. Непоследовательный и недальновидный, двуличный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сейдалы Раззаков 09.09.2019 22:49
Аграном решила визде свая тупая Сосфон калега трудоустрой делай. Такой тупой кадр везде ставит. Вотета диагноз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 10.09.2019 00:01
Ты сейдалы, чертик, атамба - придурок, ты сам понял, что пишешь, урод, всякую лажу, заткнись уже!!! УРОД!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сейдалы Раззаков 10.09.2019 07:28
Цитирую Баткенскому черту:
Ты сейдалы, чертик, атамба - придурок, ты сам понял, что пишешь, урод, всякую лажу, заткнись уже!!! УРОД!!!

Ссышь правды и правильно делаешь. И начальники твои ссут. Сколько не пиши а народ все видит и судьба ваша давно решена!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боронов Мамалак 10.09.2019 07:37
Раз пошла такая пьянка. Всех соцфондовцев переведите в МВД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мадияр 10.09.2019 09:23
Вести, профильтруйте комментарии, невозможно читать вас в последнее время! Правильно делает власть что обращают внимания в первый очередь на образование. Необразованных так много оказывается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бермет 10.09.2019 11:38
Правильно, давно пора!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 10.09.2019 15:58
Один человек мадияр, бермет, мамалак, сейдалы , борчик и т.д. пишет всякие гадости по 10 комментов под разными именами, засорил страничку ВЕСТИ КГ, ИДИОТ, БОЛЬНОЙ, УРОД!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать