Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГСБЭП: Получены еще не все ответы на запросы по имуществу Матраимова

«Финпол» не может предоставить новые сведения, поскольку следователь, занимающийся данным делом, уехал в командировку

В Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями 29 июля сообщили Vesti.kg о том, что проверка по имуществу экс-заместителя председателя ГТС Райымбека Матраимова все еще продолжается. «Финпол» ждет ответы на отправленные запросы из ряда зарубежных стран.

В этой связи Vesti.kg вновь обратились в «Финполицию». Однако в ГСБЭП не смогли предоставить новую информацию, сославшись на то, что следователь, занимающийся этим делом, в настоящий момент находится в командировке.

- Все письма у следователя, - сказали в ведомстве. - «Финпол» еще не полностью получил ответы на отправленные запросы.

Напомним, Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями в конце января 2019 года по поручению аппарата президента начала проверку имущества уволенного в ноябре 2017 года заместителя главы таможенной службы Райымбека Матраимова.

Так, 24 июля «Финполиция» подвела итоги проверки по имуществу Матраимова, зарегистрированному в Кыргызстане. Кроме того, ГСБЭП направила запросы для установления имущества Матраимова и его близких за пределами КР.

1 августа стало известно о том, что бывшему заместителю главы таможни предложили должность вице-президента компании в Турции. Об этом газете «Азия Ньюс» сообщил его брат, депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов. Парламентарий тогда предположил, что его брат примет предложение турецкой фирмы.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жоодар 10.09.2019 09:47
Главное тщательно проверить все имущество, банковские счета и ячейки, уверен, что результаты не за горами и общественности предоставят все результаты проверки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ира 10.09.2019 09:51
В распространенной в Интернете в 2010 году аудиозаписи Атамбаев и Бекназаров говорили об этом. Тогда Бекназаров сказал Атамбаеву: «Почему Матраимов остался при должности? Его нужно было убрать после революции». Атамбаев заупрямился и оставил Матраимова, поднял до заместителя председателя таможни. До этого было много руководителей Государственной таможенной службы, но никому до этого не было дела. Зная все это, у меня возникает вопрос к Атамбаеву: почему, если он такой грязный, он держал его последние семь лет?

Вот здесь двуличие. Возможно, в свое время Атамбаев позвал Райыма и сказал, что «он будет работать не с Жээнбековым, а с Исаковым», но он на это не согласился. Главное в этом скандале может быть связано с личными интересами Атамбаева. То есть все дело в том, что его намерения продолжать влиять во власти не были реализованы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# финики 10.09.2019 16:37
Ребят, вы реально народ держите за баранов? Все уже поняли, что вы там тянете потому, что Соке так сказал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанарбеков 10.09.2019 10:01
Близкий друг Атамбаева, когда Жээнбековы его выгнали с Оша, Атамбаев и его помощник Икрам получили 400 тысяч долларов поставили его на новую должность в Бишкеке, Раим служил кошелком АША. Если Атамбаев правил бы дальше, Раим работал бы и дальше. 24 млн он вернул, пусть вернет и остальные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# правдец 10.09.2019 16:40
Жээнбековы и Матраимовы породнились после 2010 года!
Жээнбековы и Матраимовы выходцы из одного рода-адыгине!!!
Жээнбековы и Матраимовы земляки!
В партию Искендера притащили именно Жээнбековы!
Жээнбековы и Матраимовы росли благодаря поддержке Шопура, который как нам теперь стало известно вовсе и не сидит в СИЗО ГКНБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# капитаныч 10.09.2019 11:03
Раим дружок Соке. Иначе бы давно обезжирили и посадили. А всё наоборот, он на свободе и его родня на госслужбе. Сняли Курсана и назначили его родственников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# капитаныч 10.09.2019 11:05
Исаков уволил Раима, Атамбаев настоял. Поэтому клан Раима-Соке засадил за решётку и Исакова, и Атамбаева, и Кулматова. Последний был назначен после Раима и поднял собираемость таможенных платежей в разы. Он фактически доказал, что Раим казнокрад.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 10.09.2019 12:25
Цитирую капитаныч:
Исаков уволил Раима, Атамбаев настоял. Поэтому клан Раима-Соке засадил за решётку и Исакова, и Атамбаева, и Кулматова. Последний был назначен после Раима и поднял собираемость таможенных платежей в разы. Он фактически доказал, что Раим казнокрад.

Троль пишешь, что попало? где факты? доказательство это твой работадатель дал ему должность. С него и спрашивай, хотя думаю у тебя и мозгов не хватить. Сидишь и пишишь всякую ерунду...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# законный 10.09.2019 13:30
Цитирую Рамис:
Цитирую капитаныч:
Исаков уволил Раима, Атамбаев настоял. Поэтому клан Раима-Соке засадил за решётку и Исакова, и Атамбаева, и Кулматова. Последний был назначен после Раима и поднял собираемость таможенных платежей в разы. Он фактически доказал, что Раим казнокрад.

Троль пишешь, что попало? где факты? доказательство это твой работадатель дал ему должность. С него и спрашивай, хотя думаю у тебя и мозгов не хватить. Сидишь и пишишь всякую ерунду...

рамис у тебя самого башка с задницы растет, какие тебе факты нужны вот по раиму если он 24 млн оплатил после проверки то его надо было привлечь согласно законодательству к уголовной ответственности, а так все спустили на тормозах. Поэтому это явное доказательство близости раима с соке. Ты сам попробуй не уплати налог за машину и дом или квартиру тебе сразу штраф выписывают, а эти суммы неуплаты у раима
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Законно послушный 10.09.2019 14:35
Финпол и не обязан предоставлять всю информацию, как минимум до окончания проверки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боронов Мамалак 10.09.2019 15:16
Кагда атправиш спеснас Алфа привод свидетел Райым делай???
2025 года?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 10.09.2019 17:12
Ха-ха-ха.Мои тапочки от смеха совсем порвались,от того,как идет проверка имущества этого мырка-раима.Вот вам и власть колхозника.А вы что ждали от нее,правды?Фиг вам с маслом.Ждите результатов до окончания срока соке.Почему?Потому что вы народ-быдло,бараны.Вы для власти никто.Вы,народ,обслуживающий персонал,официанты.Вы платите налоги,а они суки жируют.Желаю этой власти одного,чтоб экономика побыстрее сдохла и рухнула.После этого она сама сгинет.Желаю чтоб всеми отраслями экономики руководили безмозглые,необразованные,коррумпированные мырки.Чтоб они побыстрее доканали худую и тощую экономику страны.Ну а теперь ваш выход ублюдки провластные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сагын 10.09.2019 17:18
Раим и Соке рулят. Пока. Потом нужно будет отсидеть по полной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 10.09.2019 18:11
Кто бы сомневался !!! будет очередное волокитное дело . Близость к телу сказывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать