Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело Фарида Ниязова. Суд сообщит главе МВД о нарушениях со стороны его следователей

Суд признал незаконным бездействие руководителя следственной группы по делу экс-руководителя аппарата президента

Суд удовлетворил жалобу защиты Фарида Ниязова на бездействие руководителя следственной группы - начальника управления Следственной службы МВД Жумабаева и следователей.
 
Как установлено на судебном заседании, следственная группа назначила несколько видов экспертиз по расследуемому уголовному делу. Однако ни руководитель, ни следователи СГ СС МВД не ознакомили подозреваемого Ниязова и его защитника с постановлениями о назначении экспертиз, тем самым грубо нарушили их право, предусмотренное статьями 172 и 174 Уголовно-процессуального кодекса КР.
 
В постановлении суда говорится, что в данном случае указанные нарушения норм УПК КР подлежат устранению руководителем и следователями СГ СС МВД путем ознакомления Фарида Ниязова и его защиты с постановлениями о назначении экспертиз.
 
Учитывая, что руководителем  и следователями следственной группы МВД были допущены нарушения норм УПК КР при производстве судебного процесса по уголовному делу, в целях недопущения аналогичных нарушения закона с их стороны, судья счел необходимым довести указанные нарушения норм УПК КР до сведения министра внутренних дел и генерального прокурора.

Пресс-служба СДПК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марлис 15.10.2019 12:42
Ну думаю после ознакомления материалами дела Ниязовым у его адвокатов не возникнет других вопросов. Следствие должно идти тщательно и в правовом поле чтобы закрыть на долго этих коррупционеров и мошенников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ронин 15.10.2019 12:53
если бы следствие шло в правовом поле этих нарушений бы и не было. как и этих высосанных из пальца обвинений
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 15.10.2019 17:36
Цитирую Ронин:
если бы следствие шло в правовом поле этих нарушений бы и не было. как и этих высосанных из пальца обвинений

Точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот так тебе 15.10.2019 17:58
Цитирую Марлис:
Ну думаю после ознакомления материалами дела Ниязовым у его адвокатов не возникнет других вопросов. Следствие должно идти тщательно и в правовом поле чтобы закрыть на долго этих коррупционеров и мошенников.

красиво пишешь ты долб..б, а то что тем самым мвд затягивают следствие это не только нарушение грубое законов, но это есть пытка. Ведь тюрьма не курорт. А то что ты называешь их коррупционерами без решения суда, то ты вообще зомби. Из-за таких как ты в нынешней власти все коррупционеры, сваты, браты, бажа и сидят. А то что все дела натягивают на аша, то это по прямому указанию таких же долб..ов как ты во власти. Все подписываются на сотрудничеством со следствием под страхом того что им угрожают расправой над их родственниками, детьми. Да здравствует коканд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ардан 15.10.2019 13:45
пусть Ниязов отвечает за свои преступления которые он совершал ранее, когда во власти был АША.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот так тебе 15.10.2019 17:59
Цитирую Ардан:
пусть Ниязов отвечает за свои преступления которые он совершал ранее, когда во власти был АША.

не суди да не судим будешь. Перечисли какие преступления, ты попка дурак
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 15.10.2019 21:50
Пишут всякую ерунду тролли лизоблюды БД! Время покажет, история все расставит, хватит лизать, противно! Придет время и АША со своими соратниками выйдет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Askar Akaev 16.10.2019 09:48
Вот же все дебилы. Не свергли бы меня, вот все бы жили в шоколаде. А теперь я в шоколаде живу, а вы все в говне. :))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 16.10.2019 13:56
Цитирую Askar Akaev:
Вот же все дебилы. Не свергли бы меня, вот все бы жили в шоколаде. А теперь я в шоколаде живу, а вы все в говне. :))))

Ты сам дебил, что пишешь за Акаича! Ни акаич, ни салиич не нужны здесь даже их кости!!! Они сами знали на что идут и сами выбрали этот преступный путь и им не отмыться!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать