Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Феликс Кулов: История с экстрадицией Бакиева придумана, чтобы скрыть коррупцию по делу Батукаева

Экс-премьер не верит в правдивость слов Шамиля Атаханова

Показания экс-вице-премьер-министра Шамиля Атаханова о том, что освобождение кримавторитета Азиза Батукаева было частью операции по экстрадиции Жаныша Бакиева, не поддаются никакой логике, в это просто невозможно поверить. Таким мнением с Vesti.kg поделился бывший премьер-министр Феликс Кулов.​

- Согласно нашим договоренностям между странами ОДКБ, мы против друг друга даже разведку не ведем, а в протоколе идет речь о спецоперации, в ходе которой практически планировалось выкрасть Бакиева, – пояснил он. – Это просто фантастика – додуматься до такого. Я уверен, что те люди, на которых ссылается Атаханов, никогда бы не пошли на такое. Да и кто такой депутат Госдумы Делимханов? Как он мог решить вопрос экстрадиции Бакиева? Вероятно, подобное законным путем сделать было невозможно. Если только привлечь бандитов.​

Феликс Шаршенбаевич добавил, что Кыргызстан является участником Минской конвенции, по которой страны-участницы, куда входит и Беларусь, обязаны оказывать друг другу правовую помощь.​

- Вопрос об экстрадиции кого-либо из этих государств может быть решен лишь в рамках этой конвенции, – уточнил он. – Показания Атаханова, мягко говоря, не солидные, это невозможно. Такое может сказать абсолютно безграмотный политик или юрист. Вероятно, что такое придумано для того, чтобы скрыть свое причастие к коррупционной составляющей этого дела.​

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что в социальной сети появились фотографии протокола очной ставки между экс-вице-премьером Шамилем Атахановым и бывшим президентом Алмазбеком Атамбаевым по уголовному делу об освобождении кримавторитета Азиза Батукаева. Адвокат бывшего главы государства в разговоре с Vesti.kg подтвердил, что опубликованные документы подлинные.​

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айдар 22.11.2019 10:31
Как бы не было у руля власти был Аша и он мог с легкостью дать команду никого не выпускать и работать во благо народа. Но он предпочел заработать деньги и отмывал через Саймаити крупные суммы украденные из страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 22.11.2019 18:56
Цитирую Айдар:
Как бы не было у руля власти был Аша и он мог с легкостью дать команду никого не выпускать и работать во благо народа. Но он предпочел заработать деньги и отмывал через Саймаити крупные суммы украденные из страны.

Пошел в жопу,ублюдок.А лучше пойди и убейся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Б 22.11.2019 11:47
полностью поддерживаю слова Кулова, это просто смешная ложь. Никто бы не смог передать Бакиева им, пусть не смешит. Они скрывают коррупцию в этом деле, пытаются скрыть. Вот еще один факт слова саймаити к журналистам - это было просто бомба. и там и тут Атамбаев просто заработал себе миллионы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 22.11.2019 13:43
задолбали такие как Айдары. Они есть люди Матроимовых. Если все плохо надо скинуть вину на АША? Вообщето у нас два года работает другой . Поживем увидем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Почему нет 22.11.2019 17:01
У нас ловили шпионов из РФ и Казахстана, Россия вообще присоединила Крым с Абхазией и Осетией. То что говорит Кулов это теория, практика говорит об обратном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 22.11.2019 17:25
Цитирую patriot:
задолбали такие как Айдары. Они есть люди Матроимовых. Если все плохо надо скинуть вину на АША? Вообщето у нас два года работает другой . Поживем увидем.

Точно! Эти айдары, Б, соломоны и др. защищают бандитов матраимов и иже с ними!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 22.11.2019 17:27
В свое время Кулов пропихнул Жаныша Бакиева на должность Зам.Председателя ГКНБ до истории с матрешкой Теке . Но о этом умалчивается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 22.11.2019 19:26
И не только, Кулов был повязан с Батукаевым! Об этом во всеуслышание на площади не зря говорил Рысбек Акматбаев! Какого хрена Кулов 3 часа!!! разговаривал с Батукаевым, воспрепятствуя ОМОНу зачистке колонии?!! Поэтому Кулов пусть не вякает, а на себя посмотрит!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат Тык Мык 23.11.2019 10:34
Вероятно, вероятно.. Но "вероятность" - это не "факт!" Не думаю, что кто-то пойдет допрашивать Делимханова об этом..
Вполне возможно, что Атамбаев с АВтахановым были некомпетентны о возможности реализации данного плана Жаныш на Батукаев.. Возможно, думали и решали об этом... и Делимханов подключился (а авйте его спросим об этом, а?).. А в итоге окаалось, что.. невозможно это сделать. Невозможно! Как Ф. Кулов говорит.
Но люди-то под этим соусом и действовали, - надо полагать!..
Вообще же, многие из 14 уголовных дел против Атамбаева построены на "эмоциях", "ощущениях" с примесью мести Атамбаеву, сведения счетов, неприязни.. И основания так полагать - множесмтво! Хотя бы то, что большинство дел отдается в руки нынешнего зам. министра МСВД - росдтвенника мадраимова. А все дела и материалы от себя Генпрокурор КР Джамшитов переправляет именно в руки своих родственников, либо родственников Соке или Раима то в ГСУ МВД, то в Финполицию, и т.д.
Это кто так делает, разве можно так? Отдавать дело волакм, котореы вчера, по подозрениЮ. задрали стао овец?! И что тогда волки скажут? Они скажут: Да, мы вмете, как банда, вчера загрызли сталор у Акя, а сегодня - у Укя?!...
Данного Генпрокурора давно пора было сажать за активное бездецствие и потакание коррукпции, а его награжэдаеит как раз Соке.. За помощь в развале дел, и за помощь в мести Атамбаеву! Вот что происходит сегодня!
И вообще, Соке - ПОЗОР! СЧТАДОБИЩЕ! Прятаться дальше некууда! Его лицо наконеч-то начинаети хорошо проявляться как пленка в темной фотолаборатории!...А то он раскудахтался Ой, борюсчь с корру3пцией, попогите... Аха, боркется.. И ... обнимается с ней!...
..
...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать