Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Фарид Ниязов пояснил, почему Хабибулла Абдукадыр присутствовал на инаугурации Сооронбая Жээнбекова

«Сооронбай Шарипович попросил посадить его на одно из самых почетных мест рядом с членами его семьи»

Бывший руководитель аппарата президента Фарид Ниязов пояснил, почему владелец компании «АКА» Хабибулла Абдукадыр сидел на почетном месте на инаугурации Сооронбая Жээнбекова, отметив, что заявление пресс-секретаря президента является ложным.

Открытое обращение Фарида Ниязова гласит:

(Орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.)

«Ознакомившись с заявлением пресс-секретаря Президента Кыргызской Республики Толгонай Стамалиевой, хотел бы обратить внимание общественности и народа страны на следующие аспекты:

Информация пресс-секретаря Президента КР о том, что всеми организационными вопросами, в том числе составлением списка приглашенных и рассадкой гостей на инаугурации избранного Президента страны С. Жээнбекова, полностью занимался Аппарат Президента Кыргызской Республики является ложью.

3 ноября 2017-го года был образован организационный комитет в целях подготовки и проведения церемонии вступления в должность избранного Президента. Именно этот орган, а не Аппарат Президента занимался организационными вопросами инаугурации. Отмечаю и строго подчеркиваю факт того, что в организационном комитете, состоящем из 16 членов, было всего три представителя от Аппарата Президента А.Атамбаева.

В состав организационного комитета я был включен в качестве представителя избранного президента Сооронбая Жээнбекова и по поручению Сооронбая Шариповича оргкомитет включил в состав приглашенных на инаугурацию Хабибуллу Абдукадыра в качестве родственника. На мой уточняющий вопрос при личной встрече о том, кем является Хабибулла Абдукадыр, Сооронбай Шарипович ответил, что это его близкий и давний друг и попросил посадить его на одно из самых почетных мест рядом с членами его семьи, именно поэтому Хабибулла Абдукадыр занял место между ближайшими родственниками Жээнбекова С.Ш. – братом и сестрой. Ровно так, как хотел Сооронбай Шарипович – Хабибулла Абдукадыр «чувствовал себя как член семьи Жээнбековых». При этом замечу, что близкие родственники А. Атамбаева занимали менее престижные места на церемонии инаугурации.

В целом, глядя на заявление - отмазку пресс-секретаря Президента КР, сложилось впечатление, что власти и сами не верят в озвученные ими слова. Очевидно, это была вынужденная ответная мера в связи с блестящим расследованием журналистов. Президент Жээнбеков не учел, что обманывать весь народ, как Атамбаева ему долго не получится. Есть вещи, которые не решают президенты и парламенты. Есть вещи, которые определяет народ, время и история. Фарид Ниязов», - указано в сообщении.


Пресс-служба СДПК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сема 24.11.2019 17:36
Пфф, даа уж правда для таких людей ничто иное как проглотить змею.... говорите правду господа, не Сооронбай Шарипович ответил, а Алмазбек Атамбаев. Так правдаподобнее, хотя, пошел он в з..... лизун
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фархад 24.11.2019 17:40
Кто поверит в этот ложь, самый тупой гнусный ложь, человека Аша, он конечно будет всеми силами его защищать. Не надо только Шарипович так сказал, Шарипович даже не знал этого Хабибуллы или как его там... скорее Шаршеныч был хорошо знаком, все факты говорит об этом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Farkhad 24.11.2019 22:13
Факт на фото.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 24.11.2019 17:43
А что скажеть Фарид по поводу фото Абдукадыра вместе с АША и Рая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фархад 24.11.2019 17:47
Цитирую Калыс:
А что скажеть Фарид по поводу фото Абдукадыра вместе с АША и Рая

Правильно! прокомментировать так как ему выгодно может каждый, тем более Фарид. Вопрос к вести: почему спрашиваете у Фарида, зная что он человек Аша, получается односторонний комментарий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 24.11.2019 17:44
Контрабандная схема работала при Атамбаеве, позже он передал ее приемнику или окружению его и тот/ те продолжил ею пользоваться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жекшен 24.11.2019 17:51
История все поставить на свои места, Татарин хорош занимается ложью и притворяться что этот уйгур был другом Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patrio 24.11.2019 18:33
Опять эти тролли дебильные. Ваш патрон белый и пушистый, кто в это верит? Поживем увидим, вся правда выйдет наружу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 24.11.2019 18:36
Да заткнитесь все тролли! Факты налицо и нечего выгораживать БД!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 24.11.2019 19:15
А что вы скажете что этот Хабибулла сидел с семьей Президента как один из главных гостей на инагурации?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 24.11.2019 20:05
Цитирую Л:
А что вы скажете что этот Хабибулла сидел с семьей Президента как один из главных гостей на инагурации?!!

Потверждал этот список АША, Жээнбеков говорил что он пригласил только своих родственников. Остальные
Приглашенные были из Атамбаевских сторон
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 24.11.2019 19:20
"соломон" почему уже 2 года другая власть не может посадить этот известный криминальный клан?!! Не может или не хочет?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Теперь ясно 24.11.2019 19:27
Саймаити отмывал деньги Матраимова (Жээнбекову), а до этого Атамбаевую, а до этого Жанышу Бакиеву. Чтобы деньги достались только Бакиевым, они столкнули лбами Жээнбекова и Атамбаева, а потом для большей интриги убили и Саймаити.
Вообще Макс Бакиев и Марат Бакиев и Жаныш Бакиев продолжают рулить со стороны. Вообщем красавчики. Жалко страну и простых людей, что тварюги всех мастей руки греют на ресурсах страны, а народу кукиш.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 24.11.2019 20:02
Цитирую Теперь ясно:
Саймаити отмывал деньги Матраимова (Жээнбекову), а до этого Атамбаевую, а до этого Жанышу Бакиеву. Чтобы деньги достались только Бакиевым, они столкнули лбами Жээнбекова и Атамбаева, а потом для большей интриги убили и Саймаити.
Вообще Макс Бакиев и Марат Бакиев и Жаныш Бакиев продолжают рулить со стороны. Вообщем красавчики. Жалко страну и простых людей, что тварюги всех мастей руки греют на ресурсах страны, а народу кукиш.

Он отмывал деньги в период 2011-16 гг как раз когда был президентом аша
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Теперь ясно 24.11.2019 20:50
Цитирую Соломон:
Цитирую Теперь ясно:


Это со слов самого Саймаити и только для Матраимова. Но он также сказал, что начал работать с Абдукадыром с 1999 года, когда приехал в Кыргызстан из Китая на Карасуйский рынок (вспоминаем Анапияева и Баямана, до 2006 года этот Саймаити так или иначе мог пересекатся с Баяманом, через того же Абдукадыра. А с 2006 года, после убийства Баямана этот Саймаити был знаком с Анапияевым. И так или иначе с Жанышем Бакиевым, которые имели долю на Карасуйском рынке и знали движения денег всех. Более того Жаныш Бакиев вполне мог пользоватся услугами Саймаити, т.к. Киригизия это большая деревня, а карасуйский рынок это вообще один маленький дворик), и его нашел Абдукадыр и предложил работать на него, т.е. как минимум Саймаити занимался с 2000 года с Абдукадыром. А если он работал с Абдукадыром с 2000 года, то с скорее всего с 2005 года уже открыто оказывал услуги Бакиевым (Жанышу Бакиеву отмывать наркодоллары).

С 2011 года Саймаити отмывал деньги Атамбаеву, а до этого Бакиеву, потому что начал отмывать бабки Абдукадыру с 2000 года. Это есть в интервью Саймаити Азатыку и Клопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Не надо ляля 24.11.2019 22:44
Не надо на Бакиевых тут пальцем тыкать.. Не отвлекайте людей...Не надо от себя все стрелки переводить на Бакиевых! Темерь Соке, что, будет обманывать про Бакиевых?! Типа, они вот подонки, смотри, нас тут сталкивает башками?.. Неа, все стрелки ведут к Соке! И баста!
Не верим! Как у Станиславского! Не канает! - по-нашему говоря. Хоть тресни - не верится у Соке! Кечиресиз!...

"Мозговой центр" Соке придумал отмазку тут... Ля ля не надо!... Давайте вначале решим вопросы о вас Раиме и Соке, а потом только о Бакиевых!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 24.11.2019 19:30
Соке это лажа для кыргызского народа! Связи асильбека и соронбая с этими уйгурами и их денежная поддержка губернатора, премьера и президента жеенбекова доказана. И убийство Саймаити вина Раима и Соке. Они убили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элим 25.11.2019 10:11
Цитирую Максат:
Соке это лажа для кыргызского народа! Связи асильбека и соронбая с этими уйгурами и их денежная поддержка губернатора, премьера и президента жеенбекова доказана. И убийство Саймаити вина Раима и Соке. Они убили.

СКАЗОЧНЫЙ ДАЛБ..Б
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алибек 24.11.2019 20:23
Почему? Потому что Абдукадыр является самым лучшим другом и партнёром Атамбаева! Я уверен, что список гостей сам Фарид составлял и он не мог забыть бизнес партнёра своего шефа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 24.11.2019 20:26
Хватит обманывать простых граждан! Уже повсюду распространили фото, в котором Атамбаев явно показывает что со своей семьёй с Абдукадыром слишком близких отношениях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 24.11.2019 22:02
А знаете, кто сфотографировал Атамбаева,с женой и с этим мафиози? Некто С.Жээнбеков. Он представил Атамбаеву этого мафиози, как лучшего друга всех киргизов и предложил Атамбаеву сфотографироваться с ним для истории. До этого Атамбаев знать его не знал и даже не подозревал о его реальных преступных делах с Шарипычем.
Не забывайте вот что.
Главный и крупнейший контрабандист страны Р.Матраимов начинал свою преступную карьеру на Ошской таможне. Убитый в Турции Саймаити вовсю орудовал на Карасуйском рынке, осуществляя операции по отмыванию огромных сумм преступных денег. Ну ка, посмотрим, кто же у нас был губернатором Ошской области? Оооо....,оказывается Шарипыч и был губернатором.
А теперь попробуйте убедить меня, что губернатор области не знал, что у него под самым носом контрабандно протаскивают огромный объём товаров и отмывают в огромном объёме преступные деньги.
Вот Атамбаев мог об этом не знать, потому что Юг находится далеко и всё что там происходит доподлинно известно только губернаторам.
Кстати, и про контрабанду наркотиков Ж.Бакиевым и другими наркодельцами Шарипыч наверняка знал, а скорей всего сам был в доле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# URS по-французски 24.11.2019 23:08
URS? Вло времена Людмилы Т урищевой, Борзова, Мюнхен-1072 и такой знак показыывали по ТВ о советских спортсменах... Нокх, давайте к тему...
Точно! Неужели Абибилла сам явился К Атамбаеву не зная его, не ведая его?! ТОгда получится, что незванный гость - хуже татарина!... Он же не мог САМ припереться к АША ненпонятно откуда!... Кто-то же должен был вначале ПРИВЕСТИ этого Абибиллу в Би шкек, а потом сводить его к "Шефу", а потом познакомить его с АША, не так ли? Так что губернатор Ошской области, то бишь Шарипыч, зная его по время своего "губернаторства" в Оше и ПРИВЕЛ этого жулика к Атамбаеву в Бишкек! Мол,, поехали в столицу - полккажу фонтан, стриптиз, а потом зайдем к АША - откроем дорогу нашим "бизнесам".... Типа, это мой лучший друг на Свете!... Атамбаев же говорит, что Соке у него почти каждый день крутился и шатался: беспокоился о нем, заботился, спрашивал про здоровье .. И вообще как мог вылизывал у АША все, что можно вылизать с ног до головы! Как Ишенгуль Болжурова вытирала пыль и держала зонтик над головой Майрам Дуйшеевны.. Ха ха ха ха !.....Это коронная привычка Соке "пробивать себе дорогу".. Чисто по-южному виться вокруг шеи всяких Акажонов и Байкешек из Бишкека!..
Так что Соке, у вас есть еще фото кого там? Покажите их - мы посмотрим! А кто вам там "друзья" надели на плечи тулуп из шкуры снежного барса после выборов президента? "Друзья"?!... А кто они?!... Чем они занимаются? Они выращивают кур? Или кроликов в ящиках? Или как дунгане копошатся на джусае, луке, и зыра в маленьком приусадебном участочке в 3 соток?!...
И второе.
Абибилла был не последний человек, которому С оке продвигал дорогу к АША. В том же 2010 году он бился головой об цемент Белого Дома с деньгами 400 тысяч долларов, чтобы пробить пост Таможни Раиму! Бекназаров свидетель! Нан урсун! Ест ь дриугие свидетели, есть Ви део, есть записи....
Так вот, к нему пришел плачущий Соке и стал жаловаться: Типа, деньги были, хотели пост - но пропали в недрах БД.. Теперь ищи ветра, кто там умыкнул мимо Атамбаева!...Данияр там был или кто - ищи свищи ветра! Запись есть в Ю тубе Бекназаров-Атамбаев.. Там все про Соке сказано . Не надо расследовать дело мучиться - там все как на ладошке почти законченное дело с посадкой Соке по коррупции, кстати! Бекназаров - под вопросом. Смотря что скажет...И в какую сторону....
Так что тут все сходится! И теперь картина стала ясна про Соке!..
Господа, покажите еще какие там фото? Интересно посмотреть.Всякие.. Кто их так старательно фоткал? Неужели сам Соке?!... А фото самого Соке - не интересно: с ним все и так ясно!..Азаттык дал полную раскладку про него, и про Раима с этим его другом Абибилой!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Усон 24.11.2019 22:14
Соке обманул людей! Фарид Ниязов не может просто так разбрасываться словами. Тем более, по таким серьезным обвинениям или утверждениями... ТЕперь вы хотите, чтобы журналисты показали, как Сооронбаю и его семье капают деньтги?!.. Вы на это нарываетесмь?!..
А что касается разового фото Атамбаева с Этим Абибуллой, то это ничего не значит! Вполне возможно разовая втсреча, сидение ув гостях. разовый контакт, кто-то кому-то чай дал и так далее.
\А тут получсение денег Раимом, а также распределение денегн чиновникам - доказано!!! Везде упоминается Раим, а также Соке.. Соке еще в 2010 году хотел толкнуть Раима на пост главы Таможни. За деньги. Об этом говорит Аудиозапись разговора Бекназхарова с Атамбаевым. Последний был против, а Азеке наехал на Атамбаева с угрозами устроить переворот. Он говорит, что люди в БД взяли (от него) деньги в 400 тыся долларов США, но пост не дали его человеку. Бек4назаров говорит: Вот тут у меня стоит ПЛАЧУЩИЙ СОКЕ", жалуется, спрашивает В чем делор Зин?...
Соке был губернатором Огской области. Значит его действия расцениваются как коррупционное преступление как гос чиновник, который за деньги лоббируцет своего родственника! И Азимбек- и свидетель, и одновременно - соучастиник этого коррупционного тпреступления со стороны Соке5!
Так4 что Соке ужен ТРИЖДЫ засветился, что твердо вослечен был в эти махинации со стороны Абмибиллы и Раима. Почем же он та кстарательно выгоражиева рАИМА? тО дайите факты - их нет, то "Финпол проверяет" (но результата не будет!), то презумция невиновности, то не мой человек.. Тогда как все факты говорят об обратном! Не зря же Соке хочет забить атамбаева в СИЗО, чтобы он не мог говори ть в СМИ о фактах коррупции Соке!..
Так что к5арта Соке - би та! С ним все ясно!.. Оминь!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 24.11.2019 22:57
Цитирую USSR:

Вот это правдоподобно, а выше сваливание на АША из-за одной фотографии СОМНИТЕЛЬНО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 24.11.2019 23:14
Слушайте меня ублюдки и тролли жээнбековские.Такие фото любой может состряпать,технология далеко ушла в этом плане.Я хоть завтра могу сделать фото этого соке с самыми известными кримавторитетами и выставить в сети.Но вы же глупые овцы,вы думаете народ купится на эту туфту.Ха-ха.Хрен вам в одно место.Вы бы хоть фотошопить научились бы.А соке,позорник и плохой человек.Одним словом редиска.После всего,что он натворил,я еще больше ненавижу его,его приспешников.Импичмент соке.И еще раз скажу,ублюдки жээнбековские идите в жоооопууууу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 25.11.2019 02:24
НЕСТЫКОВОЧКА получается у троллей БД! Хабибулла с Саймаити познакомились в 98-99 гг на рынке в Кара-суу! Атамбаева с Хабибуллой познакомил Соке, т.к. на то время был губернатором, где недалеко на Кара-суйском базаре ошивались Хабибулла с Саймаити, уже бывшие в близких отношениях с Соке! Поэтому тролли голову не морочьте людям! Народ не дурак, давно разобрались что к чему!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Дооронов 25.11.2019 09:17
Смешно как тролли против друг друга воюйте, я не сторонник не этих и не других. Время все поставит на свои места, Атамбаев уже сидит, скоро Раим ответить. Уверен Раим очень много полезного расскажет про Атамбаева и его делишки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 25.11.2019 11:00
Цитирую Бакыт Дооронов:
Смешно как тролли против друг друга воюйте, я не сторонник не этих и не других. Время все поставит на свои места, Атамбаев уже сидит, скоро Раим ответить. Уверен Раим очень много полезного расскажет про Атамбаева и его делишки.

Раима надо сажать. Он приведёт к Соке. Потом их надо сажать вместе. Там мы узнаем КАК Жеенбеков стал президентом и уже расстреляем обоих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 25.11.2019 15:31
Бакыт Дооронов- говнюк, заткнись уже, противно от твоей тупости!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жетиген 26.11.2019 00:35
ВЫнавчале Раи м и комнеада кормили Жаныша с Курманбеком.. И мантами их заваливали тоже пока революция была они ели манты волки позорные. Потом пришла революция. МСоке стал губернатором Ошской области. Естественно Раим и ко тут же взяли Соке за ребра - всучили ему в рот соску, что тот не мог им отказывать уже. Именно поэитому Соке прибыл в Бишкек с 400 тысяч бакос Рапитма с и стало таскать их в БД на взятки за пост главы Таможни Раиму. Но не получилось. Атамбаев знал, что Раим и Соке спаелись, и предпочел К. Кулматова.. Тогда Соке пожаловался Азимбеку Бекназарову, мол, надери задницу Азмазу, ьбабкт взяли, а Раима н пос не поставили. В чем дело, Зин? типа. Ну, Азеке и позвонил Алмазу... Обозвал их пердунам и, крорхоборами бишкнс кими. И говорит: Тут у меня стоит плачущий Сооронбай, взяли бабки, а почему не поставили его человека на пост? Т еперья ус трою вам переворот и вышвырну на цулицу, и привлеку тебя Алмаз и твоего Куванычпкка (Кулматова).. Атамбаев говоримт: Ну давай, посмотрим..
Так что Соке еще тогда, в 20919 году, РАЗВОДИЛ контрабандистов и Таможню на Юге с Раимом, за него бегал уст роит ь на пост..ю Чистейшая коррупция!
Я вот думаю, после этого следственная группа по Азаттыку будет этот эпизод с Сооронбаем расследоват ь или нет?!... Его же надо привлекать за с вязьс Риммом, и за подкуп! А он там интервью дает "Кабару": Давайте молодежб виеместе бороться с коррупцией!"2. ЛИ ЦЕМ ЕР! Тошнит уже от неего!... Ни стыда, ни совести у этого Соке! Позорник!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать