Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Райымбек Матраимов: Я решил вернуться в Кыргызстан

Экс-замглавы ГТС отметил, что готов ответить на все вопросы

Бывший заместитель председателя таможни Райымбек Матраимов принял решение вернуться в Кыргызстан и заявил о готовности ответить на все вопросы. Его слова разместил на своей странице в социальной сети Facebook родной брат, депутат ЖК Искендер Матраимов.

"Уважаемые соотечественники!

Как вы сами знаете, на протяжении двух последних лет некие политические группы в целях очернить меня распространяют всяческие домыслы. Я надеялся на то, что подобным попыткам когда-нибудь придет конец. Но вот уже на протяжении семи месяцев данная акция вышла совсем на другой уровень. Вчера отдельные журналисты, оказавшиеся оружием в руках этих политических групп, объявили меня главной причиной всех экономических проблем страны, обвинили в меня немыслимых страшных преступлениях. После того, как суд вынес решение по восстановлению меня в должности, я по собственному желанию принял решение не возвращаться в таможенную службу и даже уехал заграницу для того, чтобы заняться бизнесом. За время моего пребывания на чужбине в эту грязную кампанию успели привлечь и НПО. Те же политические группы в данное время, переманив молодежь и граждан, неравнодушных к судьбе своей страны, пытаются превратить и их в политическое оружие.

Что же касается информации, которую преподносит «Азаттык» про меня, – это вранье и действия их неправильные.

Я смогу доказать, что я непричастен к тем делам... Попытки беспочвенного очернения, путем распространения клеветы и ложной информации взбудоражили общественность. В этой связи я принял решение вернуться в страну. Я готов ответить на все вопросы, касающиеся меня, в том числе и правоохранительных органов", - сказал Райымбек Матраимов.



Напомним, на днях было опубликовано журналистское расследование «Азаттыка», Kloop и OCCRP, где в материалах о коррупции на таможне и вывозе 700 миллионов долларов из Кыргызстана упоминалось имя экс-замглавы ГТС Райымбека Матраимова.

Позднее депутат ЖК Ирина Карамушкина в социальной сети Facebook сообщила о том, что Райымбек Матраимов выехал из Кыргызстана со своей семьей.

Накануне брат экс-замглавы таможни, депутат ЖК Искендер Матраимов заявил, что Райымбек Матраимов не покидал КР и отметил, что его коллега распространяет ложную информацию.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Медер 24.11.2019 22:49
Брат депутат Искендер говорит Раим в КР. Сам Раим говорит готов вернуться в КР! ВЫ родственнички хотя бы договорились, а то разное говорите, заврались!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 24.11.2019 23:22
Лживая семейка.
Старший говорит, что Раим не уезжал никуда, Раим говорит, что готов вернуться.
Вам уже никто не верит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 24.11.2019 23:53
Ха-ха.Совсем уже заврались эти матрешки.Вы бы хоть договорились бы что ли.А то каждый несет незная что.Давай возвращайся дорогой ты наш коррупционер,народ ждет тебя.Тебе что,твоя "дворовая собачка" прикрытие сделал?Посмотрим как он будет тебя защищать,посмотрим.Все только начинается для вас.Народ уже понял кто вы есть.Так как скоро появятся здесь ублюдки и тролли жээнбеко-матрешки,то я сразу скажу вам,пошли вы в жопу,жабы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 25.11.2019 01:42
Цитирую Бешбармак:
Ха-ха.Совсем уже заврались эти матрешки.Вы бы хоть договорились бы что ли.А то каждый несет незная что.Давай возвращайся дорогой ты наш коррупционер,народ ждет тебя.Тебе что,твоя "дворовая собачка" прикрытие сделал?Посмотрим как он будет тебя защищать,посмотрим.Все только начинается для вас.Народ уже понял кто вы есть.Так как скоро появятся здесь ублюдки и тролли жээнбеко-матрешки,то я сразу скажу вам,пошли вы в жопу,жабы.

Его прикрывает сам господин гитарист. Он давно все продал, и вас продаст с потрохами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 25.11.2019 00:07
Эй, соломоны, вы у кого в услужении находитесь? Забрехались ваши боссы. И ещё собираются объясняться здесь. Вывез свою семью, вывез капиталы, сейчас приедет и скажет: "Да я нищий, я гол как сокол. Какие богатства? У меня ничего нет, хлеб купить не на что".
Да с такой "крышей" в виде действующего президента ему и оправдываться не надо Он уже заранее оправдан по всем статьям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 25.11.2019 01:44
Зачем вот все это? Все равно никто не поверит. Лучше бы признался что он и аша воровали миллионы, когда людям нечего было есть, когда страна была в ж..е, они занимались отмыванием денег.
тогда хотябы зауважали бы за правду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.11.2019 02:08
Цитирую USSR:
Эй, соломоны, вы у кого в услужении находитесь? Забрехались ваши боссы. И ещё собираются объясняться здесь. Вывез свою семью, вывез капиталы, сейчас приедет и скажет: "Да я нищий, я гол как сокол. Какие богатства? У меня ничего нет, хлеб купить не на что".
Да с такой "крышей" в виде действующего президента ему и оправдываться не надо Он уже заранее оправдан по всем статьям.

Точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хаха 25.11.2019 09:36
Как в воду глядишь, так и есть... Пугает только одно то что останется всё безнаказанно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 25.11.2019 06:20
Тюрьма! Только тюрьма!✋
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анвар 25.11.2019 09:38
Раим стал очень токсичным активом.
Надо обеспечить независимую охрану Раиму.Он слишком много знает .С другой стороны действующая власть в принципе не может допустить чтобы Раим начал говорить. Показания Раима обеспеченно отправят их на нары .
Мне кажется Раима будут списывать в утиль. Например там авария-шмавария, самоубийство несколько раз выстрелит в голову или нечаянно спрыгнет с балкона .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 25.11.2019 10:57
Добро пожаловать в камеру СИЗО 1.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 25.11.2019 12:07
ШАКАЛЛЛЛЛ ты раим с.у.к.а ты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.11.2019 16:09
Раим не один, все его братья повязаны в контрабанде товаров и отмывании крупных финансов семьи и др. их подельников!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 25.11.2019 18:43
Райыма со всей кодлой братьев его и братьев жээнбековых на нары срочно. Народ за было считают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 26.11.2019 04:07
Эй, Искендер Матраимов и тебе матку порвём если надо чтобы своего брата-вора раима не защищал. Тихо сиди, не дергайся, ты же жепдупутат все таки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать