Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава МВД и его команда поразили президента своей безграмотностью

Роза Исаковна собственноручно исправила грамматические ошибки Рысалиева

 

Информация о сомнительном уровне образования и грамотности высокопоставленных чиновников, пожалуй, вряд ли может претендовать на открытие. Однако ознакомиться с конфузами власть имущих фактически, а не на основе предположений, будет не лишним.

 

Не имея никакого предвзятого отношения или неприязни лично к герою нижеследующего примера, редакция публикует копию официального приглашения министра ВД Зарылбека Рысалиева, направленного президенту переходного периода Розе Отунбаевой.

 

В частности, в нем дословно написано: «…На праздничных церемонии с Вашей присутствии..», «…Будут почтены их память минутой молчания.», и т.д.

 

Безусловно, глава МВД является далеко не единственным чиновником, чьи пробелы в орфографии могли бы оказаться достоянием общественности, однако, как говорится, “не пойман, не вор...”.

 

Так или иначе, вниманию читателей представляется полученный из недр МВД документ, где грамматические ошибки министра исправлены собственноручно Розой Исаковной.

 

 

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Красный 18.08.2011 17:04
"Как надел я портупею, я тупею и тупею" если у него шаманы ходят в реформаторах и родня депутатского корпуса сидят вокруг него и пишут такие перлы, то это надо отнести к Белому Дому, а не такому замечательному министру!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 18.08.2011 17:13
Данное письмо свидетельствует лишь о том, что с русским языком есть проблемы в аппарате МВД. И только.А не об образованности и грамотности министра. Может ему с русским языком плохо. Зато кыргызский знает отлично.А Р.Отунбаева на кыргызском пишет безграмотно.Но это же не означает, что она не образованная.Так что, сначала думайте потом пишите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эрогенная зона 18.08.2011 17:18
ошибками высших руководящих чиновников не удивили! а вот что касается содержания данного приглашения. "погибшим героям в 2010 году при исполнении служебных обязанностей!" имея в виду сотрудников правоохранительных органов, власти признают, что последние действовали в рамках закона "О правоохранительных органах" и на основании Устава . так кто же истиные герои в тех апрельских событиях? властям необходимо прекратить позорный судебный процесс, признать собственные ошибки. что случилось, то случилось, а жертвы- это издержки любого конфликта. получили же власть, так отпустите всех с миром, тем более потерпевшим выдали квартиры и приличные компенсации. нет же, им еще жертвы нужны и поломанные судьбы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 18.08.2011 20:37
Эрогенной зоне - не надо из одной крайности прыгать в другую. Вы своих близких людей не потеряли в 2010 г., а жизнь стоит дороже всего. Вы взяли бы себе эти несчастные компенсации в обмен на собственую жизнь или жизнь вашего родного? Между прочим, погибшие не просили, чтобы их называли героями, и чтобы их именами прикрывались и спекулировали. Это сделали те, кому было выгодно. А то, что отдельные родственники спекулируют смертью своих близких, так в этом виновата власть сама. Так, что прежде чем писать, подумайте и о поломанных судьбах детей, отцов которых отстреливали по методу случайной выборки. История рано или поздно все откроет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азиз 18.08.2011 20:43
Да все в МВД и за ее пределами знают о безграмотности Рысалиева. Он на кыргызском больще ошибок сделает, чем на русском. Зачем обвинять Розу Исаковну в том, что она по кыргызски пишет с ошибками. Если не знаете, то всем известно, что она на нескольких иностранных языках может написать без ошибок.
Просто из-за таких безграмотных руководителей, мы лишаемся грамотных кадров. Это одна из проблем нашей страны. Старую поговорку - " в семье не без уродов", можно перефразировать, исходя из того, что РИО и Рысалиев из одного села - " В селе не без...."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 18.08.2011 20:56
Уважая погибших, уважая Розу Исаковну, мог бы хороший руководитель найти грамотного писаку и написать. Это позор Рысалиеву - если ты сам знаешь, что ты безграмотный, то возьми к себе советника более грамотного. Это же нетрудно. Же "Эжем президент деп" эркелеп журо бересинби.
Вот такие люди потом позорят нас за пределами Республики. Же кыргызча жакшы суйлой албайсын, же орусча....
Когда он закончил ВУЗ - в те времена когда акцент был сделан в ВУЗах на русский язык, делопроизводство в МВД в основном было на русском языке. Вот и теперь стоит вопрос: так как же ты учился, как работал и т.п.
Да и уже несколько лет работаешь как руководитель, чо не можешь заняться повышением своего образования. А еще других учишь и ругаешь, наверное.
Стыдно товарищи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роза 18.08.2011 20:59
А Рысалиев лучший образец нашего нынешнего руководства страны - хорош критиковать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Pioneer 18.08.2011 23:22
Куда смотрел секретариат! Там есть грамотные кадры, которые не то что собаку, динозавра съели на орфографии, граматике и этике письма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 18.08.2011 23:25
А чему удивлятся на прошлей неделе был подписан приказ подготовленный самим министром с 3 грамматическими ошибками при назначении Табалдиевой В. на должность ВРИО начальника отдела кадров МВД
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аскар 19.08.2011 00:05
Ушундай мээсм жок министр Рысалиев кайсыл милиционерге эмнени уйротот,озу 2 класстын окуучусунан айырмасы жок.Бул абдан шерменде биздин кыргыз окмотуно,ошондуктан мындай жетекчи моралдык жактан ИИМ жетектоого акысы жок. А.Ш.Атамбаев тез арада дуйного уят кылбай кетириниз.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СССР 19.08.2011 00:08
прежде что нибудь подписывать надо читать,но если у этого Рысалиева мозгов нету ....я не виноват
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юрист 19.08.2011 00:17
теперь все ясно, почему господин Рысалиев избавилься под видом сокрашение должности зам министра генерала Жакипова Жениш Илебаевича.Потому он грамотный,профессионал своего дела, а такой заместитель не нужен господину Рысалиеву. Выход один генерала Жакипова пора министром МВД КР по всем качествам достойный кандидат. А господину Рысалиеву спасибо и АФУДЕРЗЕЙН..............
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# темир 19.08.2011 00:25
за кадровую чехарду, за трайбализм самого рысалиеву надо отправить в отставку, а не надо свою вину сваливать на нач УК Касымбаеву.... Почему сам не уйдет Рысалиев после такого позора, он морально не имеет право возглавить МВД. Сами видите его уровень образованности, как же так что такой не грамотный руководитель член правительство КР. Это позор имиджу кыргызской республики...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 19.08.2011 01:36
[quote name="312"]Эрогенной зоне - не надо из одной крайности прыгать в другую. Вы своих близких людей не потеряли в 2010 г., а жизнь стоит дороже всего. Вы взяли бы себе эти несчастные компенсации в обмен на собственую жизнь или жизнь вашего родного? Между прочим, погибшие не просили, чтобы их называли героями, и чтобы их именами прикрывались и спекулировали. Это сделали те, кому было выгодно. А то, что отдельные родственники спекулируют смертью своих близких, так в этом виновата власть сама. Так, что прежде чем писать, подумайте и о поломанных судьбах детей, отцов >>>которых отстреливали по методу случайной выборки. История рано или поздно все откроет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 19.08.2011 09:27
Да йже ошибки конечно допущены не слабые... но теоретически такие доки сам министр наверное не составляет, их просто приносят ему на подпись...хотя я также склонен думать, что наши чиновники далеки от правил орфографии и склонений
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# CCCР 19.08.2011 09:34
Стыдно для - Вести.кг публиковать подобные вещи. Я думал, что это серьезное аналитическое агентство, а оказывается, ничем не отличается от других дешевых бульварных газетенок... опустились ниже плинтуса, хотя,считал, действительно грамотным агентством... читать противно. Тогда уж, публикуйте перлы других политиков - депутатов, которые выдвинуты в кандидаты в Президенты:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 19.08.2011 10:26
Правда она всегда вылизит наружу. Что же вы так огорченно. А рыси надо давно за приступления совершоные на почве мести и заказных преступлений используя свое должностные обязаности . Посадить на всю оставшуюся жизнь в места столь не отдаленые. А заодно и ряды мвд зачистить этим же методом. aufiderzein zer shvain.тить этим же методом. aufiderzein zer shvain.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чолпон 19.08.2011 10:32
через 20 лет в Кыргызстане ведут закон об обязательном экзамене на грамотность. Проходной бал - если хотя бы правильно напишут свое имя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 19.08.2011 11:37
Вообще-то гос языком является кыргызский язык. его-то он знает в совершенстве. тут кто=то заикнулся об отстранении неграмотных чиновников. давайте отстраним некоторых представителей нетитульной нации за незнание гос языка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 19.08.2011 12:16
Мои вторые комментарии.Да у министра и в аппарате МВД проблемы с русским языком и только.У президента проблемы с кыргызским языком. Но это же не означает,что она не образованная и безграмотная.
Не забывайте мы живем в Кыргызской Республике, где госязыком является кыргызский язык, а не русский.В Узбекистане,например,министр вообще не знает русский язык.Что он не образованный??? Думайте,потом пишите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Феропонт 19.08.2011 12:35
Калыс ну и составляйте тогда подобные документы на кыргызском языке. В чом проблемма?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 19.08.2011 12:49
В МВД идет кадровая чихорда назначают на должность не компететных людей как можно судью назначить врачом, так и в системе МВД начальником кадров назначена преподователь как это может быть в нашей республике, оказывается бывает, вот почему у нас в республике бардак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# CCCР 19.08.2011 13:34
Цитирую Патриот:
В МВД идет кадровая чихорда назначают на должность не компететных людей как можно судью назначить врачом, так и в системе МВД начальником кадров назначена преподователь как это может быть в нашей республике, оказывается бывает, вот почему у нас в республике бардак.


А что, у нас есть специальности "начальник отдела кадров? Какое же образование имел бывший Начальник отдела кадров? Говорите откровенные глупости! Почитайте Трудовой кодекс и вы тоже сможете работать в кадрах. А насчет кадровой работы в МВД, то это просто бакиевские безграмотные бездельники тут пишут от нечего делать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бакыт 19.08.2011 13:41
Он еще членом правительства кыргызской респблики, это позор перед соседними государствами...уже казахи про нашего министра МВД анекдоты рассказывает.пусть не позорить кыргызстан на мировой арене уйдет. по нему будут судить всех кыргызов...позор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алматы 19.08.2011 13:49
дело не языке....о безграмотности Рысалиева, который не может на русском или на киргизском??? О какой реформе может речи, если главный ваш милиционер ........... между прочим ваши полицейские это читает и после как ваш министр,что будет говорить им.........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# максат 19.08.2011 13:53
после такого позора он добровольно должен уйти, чтобы не позорит нашу страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СССР 19.08.2011 14:00
КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ ЗОЛОТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ИМИДЖ СТРАНЫ ВАЖНЕЕ.ПОСЛЕ ТАКОГО ПОЗОРА КАК ОН БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШУ СТРАНУ В СНГ,ОДКБ,ШОС И ДРУГИХ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# коллега 19.08.2011 14:03
вы зря говорите бывший нач ук мвд касымбаев грамотный чкловек,он угодил что не уроженец таласа, а юга страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 19.08.2011 15:41
И его то еще до 30июня долны были снять? Вобщем некто не кого не празнует . ВРЕМЕНЩИКИ одно слово. Медлено но усилино деградируем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фрунзе 19.08.2011 16:07
Данное письмо готовил и по-быстрому пропихнул на подпись ныне уволенный, тот самый, якобы, грамотный профессионал своего дела - Касымбаев,.. за подобные косяки и уволили:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мда уж 19.08.2011 16:19
письмо - просто прелесть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 19.08.2011 17:18
Министры сами письма не пишут! обычно они поручают это помощникам или секретарям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохожий 19.08.2011 17:42
Какая разница кого ставить, главное что бы деньги приносил -вот такая тактика у наших чиновников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# еще адын прохожый 19.08.2011 17:45
а что так поздно вышла эта статейка?
письмо то прошлогодней давности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# фрунзе 20.08.2011 21:40
рысалиев свою фамилию не может написать без ошибок. о какой приглашение можете говорить это позор для кыргызстана.ему надо в школу начальных классов, чтобы научился писать ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать