Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чолпон Джакупова: Я поддерживала Байсалова, когда он приходил, размазывая сопли

Экс-депутат ЖК заявила, что посол Кыргызстана в Великобритании использовал фейковый коллаж с якобы ее трайбалистскими заявлениями

Правозащитница, глава правовой клиники «Адилет», экс-депутат ЖК Чолпон Джакупова заявила Vesti.kg, что посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов использовал в соцсети коллаж с заявлениями, которые ей не принадлежат. Так она прокомментировала публикацию, в которой Байсалов обвинил ее в трайбализме.

- Эдиль Байсалов бессовестным образом использовал коллаж с заявлениями, которые мне не принадлежат, - заявила Джакупова. - Это фейк. Не могу сказать, с какой целью он это сделал. Я ко всем людям отношусь совершенно одинаково. Не делю граждан ни по какому признаку. Нельзя сказать, что мы с Байсаловым были близкими друзьями. Однако, когда в трудные минуты он, размазывая сопли, приходил ко мне и обращался за помощью, я поддерживала его. В Кыргызстане крутится очень много денег. Не все выдерживают, когда получают к ним доступ. Не исключаю, что это произошло и с ним.

Поясним, накануне посол КР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Эдиль Байсалов заявил о том, что Чолпон Джакупова делит общество на северян и южан. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

(перевод с кырг., - прим. ред.)

«В Лондоне рассвело! Добрый день, народ, как вы? Я не могу вмешиваться во многие политические дела. Но в то же время будет неправильно, если я буду отмалчиваться, когда народ делят на два лагеря. Мы можем все победить – бедность, воровство, невежество. Но давайте быть вместе! Люди, которые учат жизни других, приносят вред народу больше всех. Хорошо было бы, если бы они поняли, что так делать нельзя. «Эжеке» заблокировала меня. Пусть не лезет к народу, передайте ей привет от посла», - написал Эдиль Байсалов.

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/politika/item/67175-cholpon-dzhakupova-ya-podderzhivala-bajsalova-kogda-on-prikhodil-razmazyvaya-sopli.html#sigProIdbb2af022ac

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Талант 18.12.2019 15:06
Уважаемая Чолпон Идиновна! Народ вас ценит и уважает за ваше мужество и принципиальность во всех ваших делах и поступках. Я в том числе. Пожалуйста не обижайтесь на Эдичку, его купили потрохами. Он больше не будет критиковать братьев Жеенбековых, а Раима вообще не будет вспоминать. Говорят он перед назначением на пост ЧПП в Великобритании дал такое слово одному высокопоставленному чиновнику. Так что не обращайте внимание на отдельные высказывания Эдички Байсаловой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Касым 18.12.2019 15:22
Жанынды жебе түштөн кийин! Жооп бересин [упс, чуть не ругнулся]ык!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 18.12.2019 15:23
По всей возможности Джакупова таким образом пытается отработать заказы своих грантодателей и приложить максимум усилия для разделения страны надвое. Примером того, что она давно сеет разлад в обществе является то, что ее «Правовая клиника Адилет» освоила с 2007 года около 300 млн. сомов. Но куда были пущены эти средства до нынешнего дня не известно, поскольку Джакупова не справилась с депутатской должностью, не внесла свой вклад в развитие страны, но бросила все силы на то, чтобы искать изъяны Кыргызстана и его общества. Поэтому компетентным органам стоит проверить ее высказывания и дать правовую оценку ее словам. И если подтвердиться, что ее пост содержал все признаки регионализма и трайбализма, то ее необходимо привлечь к ответственности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Идин 18.12.2019 15:23
Такие высказывания совсем неуместны в стране, которая пережила две революции, а теперь прилагает всевозможные усилия для мирного проживания всех народов на территории Кыргызстана. Тем более кыргызстанцы давно отошли от такого понимания, как северный или южный, но есть такое понимание как – Мы все Кыргызы. Своим постом Джакупова явно попыталась внести раскол в стране между народами и показала свою трайбалистско-регионалистскую наклонность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айша 18.12.2019 15:15
Уважаемая Чолпон айым, если вы такая умная и переживаете за народ, может скажете что нибудь с юридической точки зрения как решить проблему с границей. Каждый человек думает о себе и стремится к власти, если в нашей стране такие патриоты как вы почему до сих пор не могут решить проблему с границей???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгерим 18.12.2019 15:23
Чолпон Жакупова теперь так оправдывается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанат 18.12.2019 15:46
чолпон айымда алжыптыр элди тундук туштукко болуп жата
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынар 18.12.2019 16:15
Педичка не человек- говно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кантрабас 18.12.2019 16:37
Не впервые в истории гуано назначили послом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 18.12.2019 16:47
Джакупова, ее правовая клиника защищают только денежных, а заявления простых граждан они не рассматривают! А потом корчат из себя правозащитниц.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Страшно 18.12.2019 17:00
Сразу набежали дворняги РМвские
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Magnat 18.12.2019 21:27
Плоскорожая истеричка должна по закону ответить за свои слова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.12.2019 21:41
От Джакуповой больше пользы,чем от лизуна жоп ,байсалова.Ты посол,раз взял сиську этой власти,то сиди и не выебывайся.Ты тоже уже чимкирик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Не чимкирик 18.12.2019 22:57
И ты Эдиль...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать