Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков: Между кыргызами и таджиками всегда будет многовековая дружба

Глава государства заявил, что необходимо наказать виновных в приграничном конфликте

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков провел телефонный разговор с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента.

В ходе беседы стороны обсудили ситуацию на кыргызско-таджикской границе. Жээнбеков считает важным поддерживать стабильную ситуацию и отметил, что бытовые конфликты стали чувствительными.

«Между кыргызами и таджиками была, есть и будет многовековая дружба. Мы не должны допускать эскалации ситуации на границе. К сожалению, в последнее время конфликты на приграничной территории участились. Накануне на приграничной территории Кыргызстана и Таджикистана случился очередной инцидент», - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что провокационные сообщения в СМИ об инциденте на участке государственной границы не соответствуют духу добрососедства и дружбы двух стран.

Кроме того, Жээнбеков заявил, что необходимо наказать виновных в последнем приграничном конфликте.

Отдел информационной политики аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# молодец 11.01.2020 17:20
Жээнбеков чек ара маселесин чечип тарыхта калчудай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Али 11.01.2020 17:20
Жители обоих стран и президенты совершенно не причем, видно же что этот конфликт разжигает кто то со стороны, специально. Кому выгодно нестабильность в стране?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 11.01.2020 17:42
Уверен что скоро все вопросы по границе будут решены и два братских народа заживут в мире и согласии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kent 11.01.2020 20:26
Иди в задницу господин Соке, ты ничего не можешь решить. Тебя скоро обоссут там на границе и все поймут за что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Martit 12.01.2020 04:44
Встреча Матёрого таджикского Манкурта и Уродливого Манкурта из Кыргызстана...таджики просто издеваются над киргизским народом...аинпш Манкурт в ответ только ехидно и глуповатым видом улыбается, тьфу позорище и посмешище...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 12.01.2020 11:01
Займись наконец делом! Укрепляй границы и не лажайся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доке 12.01.2020 12:10
Нам как воздух нужен взрывной экономический рост этого приграничного региона. А для этого нужны прорывные идеи и долгосрочные планы. А будет экономоческий рост , появится и оружие и полноценная армия.
Я бы предложил разрешить продажу земли в приграничных районах российским гражданам -кыргызам.
Также нам нужна полноценная военная база с прицелом на возможный долгосрочный конфликт с Таджикистаном.
Нужна железная дорога для переброски военной техники и ускоренного экономического развития региона .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лера 12.01.2020 13:56
Да слова президента ничего не стоят. Ни с казахами, ни с таджиками не может договориться. Ничего путного не может решить. Байкуш кыргызы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бермуд 12.01.2020 14:35
А таджики-то хоть знают, что у них многовековая дружба с киргизами? Если знают, то почему стреляют? Если не знают, то почему Жээнбеков не обрадует их этой новостью?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 12.01.2020 15:17
Цитирую Бермуд:
А таджики-то хоть знают, что у них многовековая дружба с киргизами? Если знают, то почему стреляют? Если не знают, то почему Жээнбеков не обрадует их этой новостью?

Жители вообще тут причем, они живут не трогая друг друга. Это специально кто то другой начинает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Барсбек 12.01.2020 15:16
Тролли только умеют хаять и отрабатывать харамные деньги и как кость не застревают вашем в городе? А что ваш Атамбаев сделал за свое правление? Пил и [упс, чуть не ругнулся]дствовал с блондинкой... В отличии от него нынешний президент работает и скоро плоды его работы народ ощутить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Барсбек 12.01.2020 15:18
Тролли только умеют хаять и отрабатывать харамные деньги и как кость не застревают вашем горле? А что ваш Атамбаев сделал за свое правление? Пил и [упс, чуть не ругнулся]дствовал с блондинкой... В отличии от него нынешний президент работает и скоро плоды его работы народ ощутить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мукеш 12.01.2020 17:28
Соке свистит как дышит. Больше ничего не умеет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 12.01.2020 17:59
Такое ощущение что недопрезидент недоумок. Там периодически война идет на истребление а это чмо лапшу всем вешает как всегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РАСТЕГНИ ШИРИНКУ 13.01.2020 19:59
АЛКАШ ХВАСТАЛСЯ ЧТО ДОГОВОРИЛСЯ С РАХМОНОМ !ВИДИМ ТЕПЕРЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ДОГОВОРА АЛКАША ШИЗИКА АТАМБЫ С РАХМОНОМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать