Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Коалиция большинства одобрила кандидатуру Акрама Мадумарова на должность вице-премьера

Глава кабмина отметил, что тот достоин этой должности

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев внес кандидатуру Акрама Мадумарова на должность вице-премьер-министра. Об этом он сказал на заседании парламента.

- В связи с тем, что Жениш Разаков добровольно подал в отставку, на должность вице-премьер-министра предлагается кандидатура Акрама Мадумарова, - сказал глава кабмина. - Ему 43 года. Он имеет два высших образования. Кандидат биологических наук. Специалист по международным отношениям. С 2013 по 2017 год был акимом Кадамжайского района. Он был назначен первым заместителем руководителя Аппарата президента. С апреля 2019 года - полномочный представитель правительства в Баткенской области. Он хорошо знает вопросы границ. Акрам Мадумаров достоин этой должности.

После чего путем тайного голосования коалиция большинства одобрила кандидатуру Акрама Мадумарова на должность вице-премьер-министра.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гость 12.02.2020 11:35
Он будучи губернатором ничего не сделал. Вице-премьером сделает что ли? Ужасс :(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# партократ 12.02.2020 12:13
Цитирую гость:
Он будучи губернатором ничего не сделал. Вице-премьером сделает что ли? Ужасс :(

да его и направляли для разрешения конфликта, стабилизации на границе, но по сути вопрос так и не решился, не на местном уровне и на республиканском. И потом он же не силовик чтобы курировать силовой блок и вообще у нас в части назначений идет такой бардак. Госуправление как таковое находится в очень и очень плохом состоянии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Садыр 12.02.2020 12:49
он специалист по международным отношениям, его навыки помогут урегулировании вопросов с границей, с нашими соседями. А вы "комментаторы" кто пишет типа ужас и тд. написали бы такое про каждого
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 13:31
Цитирую Садыр:
он специалист по международным отношениям, его навыки помогут урегулировании вопросов с границей, с нашими соседями. А вы "комментаторы" кто пишет типа ужас и тд. написали бы такое про каждого

Ну так пусть тогда в МИД идет работать, если спец. по МО.
В силовом блоке что он потерял тогда???!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Билип анан жазгыла 12.02.2020 15:05
Акрам Мадумаровдун тарыхый жолун билип туруп анан жазгылачы ой келди эле жаза бербей. Адамгерчилиги, адистиги, жетекчилиги, иш билиги жагын карап баа бергиле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 12.02.2020 15:04
Акрам Мыкты жетекчи. Иш билги адис. Чек ара маселесин да жакшы билет. Бир жолу жаңылып калса эле жаман деп алуу туура эмес.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 12.02.2020 11:50
Считаю, что он достойный кадр и справиться возложенным на него обязанностью и оправдает доверия кабмина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 13:29
Цитирую Доорон:
Считаю, что он достойный кадр и справиться возложенным на него обязанностью и оправдает доверия кабмина.

И чем же он достоин?
Факты, факты дайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Daniyar 12.02.2020 12:38
А что если вообще эту должность убрать?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рыскелди 12.02.2020 12:52
Говорят он пятки ног асилу жэнбекову хорошо лижет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 13:28
Цитирую Рыскелди:
Говорят он пятки ног асилу жэнбекову хорошо лижет.

Возможно и не только пятки...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 112 12.02.2020 15:04
Цитирую Рыскелди:
Говорят он пятки ног асилу жэнбекову хорошо лижет.

вы о плохом мнении о Мадумарове, он не такой как вы себя представляете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фридрих 12.02.2020 13:20
Цитирую партократ:

Госуправление как таковое находится в очень и очень плохом состоянии
Госуправление находится не в очень и очень плохом состоянии, а в очень и очень плохих руках. Догадайтесь с одного раза в чьих руках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 13:27
Ветеринар- вице-премьер по силовому блоку??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Над нами все уже смеются уже!!!!
Везет в КР зоотехникам и ветеринарам.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фридрих 12.02.2020 13:54
Цитирую Cашка:
Ветеринар- вице-премьер по силовому блоку??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Над нами все уже смеются уже!!!!
Везет в КР зоотехникам и ветеринарам.....

Киргизская сельхозакадемия стала кузницей руководящих кадров для страны. Следует переименовать её в "Президентскую академию руководящих кадров". Сельхозакадемия стране уже и не нужна вовсе. Продовольствием страну обеспечивает в основном Китай, немножко другие страны и частные хозяйства страны, а также дачники, которым академия вообще не нужна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 112 12.02.2020 15:06
Цитирую Фридрих:
Цитирую Cашка:
Ветеринар- вице-премьер по силовому блоку??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Над нами все уже смеются уже!!!!
Везет в КР зоотехникам и ветеринарам.....

Киргизская сельхозакадемия стала кузницей руководящих кадров для страны. Следует переименовать её в "Президентскую академию руководящих кадров". Сельхозакадемия стране уже и не нужна вовсе. Продовольствием страну обеспечивает в основном Китай, немножко другие страны и частные хозяйства страны, а также дачники, которым академия вообще не нужна.

есть ли разница в дипломе?! главное он работает ради блага страны и народа. он самый честный из всех президентов, и старается заботится о простом народе. а шакалы как вы будут и дальше вить, потому что вам не выгодно, что он коррупционеров сажает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 12.02.2020 13:56
Если Мадумаров закончил Дипломатическую академию это ещё не означает что он стал специалистом по международным отношениям. Лимит доверия баткенцев он исчерпал, так как его подчинённые - Аыйл окмоту не верили ему и митинговали в Бишкеке. Авторитета среди народа нет, так как ни одну проблему не решил. В сравнении с ним у Кочкорова У. авторитет среди баткенцев есть, в силовых структурах в частности ГКНБ работал, в социальном обеспечении баткенцев помог бы опыт работы в Минсоцтруда. Он был наиболее подходящей кандидатурой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрнис 12.02.2020 15:11
Смотрю все тролли собрались и хаят и хаят. Отрабатываете свои грязные деньги? О человечности со всем забыли видать? Пусть по работает и время все поставит на свои места. Не справится уйдёт а справиться получить благодарность народа и оправдает доверия главы государства
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 15:30
Цитирую Эрнис:
Смотрю все тролли собрались и хаят и хаят. Отрабатываете свои грязные деньги? О человечности со всем забыли видать? Пусть по работает и время все поставит на свои места. Не справится уйдёт а справиться получить благодарность народа и оправдает доверия главы государства

Ну если не справится, пусть тогда перед уходом всю зарплату вернет в бюджет и все затраты на его персону.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# King 12.02.2020 16:24
Мадумаров выглядит тем человеком, который в кратчайшие сроки может что-то кардинально изменить в нашей стране. Хотя бы проблему коррупции. А то некоторые личности уже совсем ничего не боятся http://times.com.ua/News/121418/narkotiki-chekisty-i-bolshaya-politika-kyrgyzstanu-grozit-latinoamerikanskiy-put. Готовы ради собственной наживы продать страну в руки террористов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 17:22
Цитирую King:
Мадумаров выглядит тем человеком, который в кратчайшие сроки может что-то кардинально изменить в нашей стране. Хотя бы проблему коррупции. А то некоторые личности уже совсем ничего не боятся http://times.com.ua/News/121418/narkotiki-chekisty-i-bolshaya-politika-kyrgyzstanu-grozit-latinoamerikanskiy-put. Готовы ради собственной наживы продать страну в руки террористов

Во загнул!!!
Это каким местом же он выглядит, позвольте спросить???
Хотя бы проблему КОРРУПЦИИ????!!!!
Уже даже не смешно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 12.02.2020 17:25
Цитирую King:
Мадумаров выглядит тем человеком, который в кратчайшие сроки может что-то кардинально изменить в нашей стране. Хотя бы проблему коррупции. А то некоторые личности уже совсем ничего не боятся http://times.com.ua/News/121418/narkotiki-chekisty-i-bolshaya-politika-kyrgyzstanu-grozit-latinoamerikanskiy-put. Готовы ради собственной наживы продать страну в руки террористов

И как же он решит проблему коррупции? Ветеринар в кратчайшие сроки вылечит больных коррупцией животных-чиновников???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# King 13.02.2020 15:06
Ну и что, что ветеринар. Что ж теперь он в других областях не может быть успешен? Успешный человек успешен во всём! Если он удалит опухоль в виде продажного Байымбетова, то уже многое сделает для страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 12.02.2020 23:51
Одних земляков набрали, сможет не сможет не важно, с кадрами бардак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать