Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Руководитель аппарата мэрии: Мы не допустим демонстрацию ЛГБТ на марше 8 марта в Бишкеке

Балбак Тулобаев заявил, что кыргызское общество не принимает однополые отношения

Мэрия Бишкека не позволит участникам предстоящего марша за права женщин 8 марта демонстрировать ЛГБТ-символику. Об этом Vesti.kg заявил руководитель аппарата столичной мэрии Балбак Тулобаев.

По его словам, кыргызское общество не принимает гомосексуальные отношения, и представители муниципалитета пресекут акцию, если на ней будет обсуждаться и демонстрироваться ЛГБТ-символика.

- К нам недавно поступило письмо от организаторов марша,- уточнил Тулобаев. - Если там будут какие-либо нарушения, призывы к нетрадиционным сексуальным отношениям, то мы на месте пресечем эти действия. Там же будет марш феминисток, которые выступают за защиту прав женщин. Причем тут ЛГБТ? Кыргызское общество не принимает это, поэтому мы будем жестко пресекать подобное.

Напомним, 8 марта в центре Бишкека пройдет традиционный марш против сексизма и насилия в отношении женщин. По словам организатора Жанны Араевой, они выступят с единственной повесткой - против насилия в отношении женщин. Однако она не исключает, что как и в прошлом году, некоторые граждане, возможно, будут выступать со своими лозунгами. Например, на прошлогодней акции некоторые активисты продемонстрировали ЛГБТ-символику.

Поясним, в Бишкеке каждый год 8 марта гражданские активисты проводят мирный марш за женские права. В 2019 году в нем приняли участие около 400 человек.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Лола 03.03.2020 18:04
Я извиняюсь конечно но среди ЛГБТ людей есть женшины как лизбиянки , бисексуалки и транс женшины ? Раз мирный марш насилия над женшинами ? А болшую часть страдают от насилия ЛБТ женшины то вчем проблема ? И почему нельзя нам ? Гей пропаганда это другое и не нужно всех смешивать прошу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рахимов 03.03.2020 18:42
Эти мракобесы реально считают, что слесарь Володя может посмотреть на радужный флаг, и тут же неистово возжелать механика Алика?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Семёнбек 03.03.2020 20:22
В Кыргызстане и без парада , ощущается огромный избыток гомосеков . Одни гомосеки кладут асфальт зимой , другие гомосеки штрафуют на дорогах , третьи сидят в белом доме и ЖК.
Ещё одну толпу гомосеков и их парад мы просто не выдержим. Толерантно отфигачим по полной ! Они нам за все ответят ! И за дороги ,и за штрафы , и за коронавирус в придачу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# citygirl 03.03.2020 22:57
Гнать надо этих фемо-фашистов и лгбт животных из страны, вместе с их западными спонсорами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юра 03.03.2020 23:00
Жанна [упс, чуть не ругнулся]дина, ты очень скоро получешь кирпич по голове и всю жизнь проведещь в коляске.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 03.03.2020 23:02
Котунорду айрыйбыз 8 мартта. Башка маршка чыкпаш болосунар. Сучки-ивращенцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мусульманка 03.03.2020 23:05
Надоели вы со своими Гейропейскими маршами. Не портите наш праздник. Не тестируйте терпение народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Магомед 03.03.2020 23:09
Нас уже более 200 человек с камнями. Закидаем этих уродов 8 марта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Просто женшина 03.03.2020 23:16
Давно пора запретить подобные амморальные парады.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чуйский 03.03.2020 23:21
Опомнись Жанна! Не стоит ради проплаченных денег будоражить народ с нетрадиционными ценностями. Всегда найдется человек, готовый физически навредить тебе и твоим близким.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иван 03.03.2020 23:36
Дайте адрес этой су...ки Жанны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Красный 04.03.2020 02:25
Цитирую Иван:
Дайте адрес этой су...ки Жанны

Могут через ГРС пробить. Хочешь за 5 мин и её номер мобилки пробьют. Почту левую оставь свою, закинут инфо туда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 03.03.2020 23:38
Позор конечно!но европа платит за проект чиновникам и в случаи запрета денег не даст европа .нет им места .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аятолла Хумайни 03.03.2020 23:49
Цитата:
"Мусульманка"... Не портите наш праздник. Не тестируйте терпение народа.
От имени мусульман всего мира поздравляю киргизских мусульманок с днём 8-го марта. А Мусульманку, написавшую этот комментарий поздравляю персонально. Какие ещё праздники празднуют мусульмане Киргизии? Напомните мне, чтобы я не забыл поздравить вас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурай 04.03.2020 02:21
Кыргыздар почему молчите? Капырлар биздин салтыбызга туура келбеген арам жолдорду таратып жатышса!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Магнат 04.03.2020 02:33
Некоторые люди желают вознаградить за наказание фемино фашистки Жанны. Для анонимности готовы оплатить только биткоином.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 04.03.2020 03:15
Не стоит себе нервы трепать из за этой лесбиянки организаторши. Бог сам её накажет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать