Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дастан Бекешев: С Россией надо разговаривать жестче

Депутат предложил правительству перейти в режим экономии и готовиться к экономическому кризису

Правительству Кыргызстана необходимо начать жить по средствам и отменить тендеры в связи с наступлением экономического кризиса. Об этом на заседании ЖК сказал депутат Дастан Бекешев.

- Вчера вы видели, что уже в 118 странах распространяется коронавирус, - отметил нардеп. - Идет валютная девальвация, сом стал дешевле. То, как до этого работало правительство, не пойдет. Надо входить в режим экономии. Для начала можно отменить тендеры - не на лекарства и продукты, от чего могут пострадать граждане - а на строительство. Это может подождать сейчас.

Бекешев также отметил, что Кыргызстан может предложить Российской Федерации проводить платежи в национальной валюте.

- С Россией надо говорить о переходе на оплату нацвалютой, к примеру, за природный газ, - предложил нардеп. - Надо с ними разговаривать жестче. Если они говорят, чтобы не было доллара, то пусть будут сом и рубль.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мелис 12.03.2020 10:57
Скоро рухнут вниз все налоговые и таможенные платежи.Бюджет не сможет выполнять свои обязательства. Зарплаты бюджетникам ,пенсии и пособия - все они будут под вопросам.
Необходимо уже сейчас жёстко секвестировать бюджет. Я бы также временно отменил все дорогостоящие выборы. Необходимо резко сократить гос.аппарат начиная с айыл окмоту и за[упс, чуть не ругнулся]ивая аппаратом президента.Следует подумать о разгоне Жогорку Кенеша (его очень дорого содержать ) и временно передать его функции группе депутатов -юристов состоящей из 10- 20 человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Владимир 13.03.2020 15:32
Нет, ребята-депутаты, так не пойдет. Вы так нас напугаете, что мы с вами совсем перестанем разговаривать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евгений 13.03.2020 17:46
Трезвое предложение, однако в том случае если на сом можно что-то купить.
Если же нет, то наверное Киргизии следует позаботиться чтобы было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стас 13.03.2020 18:37
А рабочим в сфере стройки что делать...
Свои расходы сокращайте депутатские
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# адам адамов 14.03.2020 22:15
Видимо родился поздновато и родители не сказали ,сколько тонн зелени Россия списала как долгиот советской власти,Акаевские, Атамбаевские,того который с баблом в Белорусии залег,щас вот Жиенбекову помогает а таким как ты шустрякам Россия быстро найдет применение хоть ты наверное и какого то нуворишика сынок.Таких богачей как твой папаня в россии бандиты через факс опустошают ,ты еще жестких разговоров не видал куренок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша дастану в рот 19.03.2020 21:21
Да громко заговорил,ты то бекешев своим депутатам ничего сказать не можешь , а на Россию гавкать вздумал кыргызия доя росии это как грязь поднокотная для человека,захочет смоет в унитаз,у нас воришки депутаты тут крутые считаются ,а там хозяин продуктогого магазина богаче любого воровитого чымкырика какырика,на Россию не тявкайте ,лучше китайцам по жрстче ответь попробуй
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Serg 20.03.2020 07:34
... Хлебало завали ! Россию твою уж вторую неделю как весь мир в унитаз спускает ! И поделом !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 24.03.2020 14:49
К твоему сведению, Россию постоянно кто-то хочет "смыть в унитаз", но не разу не получилось и не получится. Россия - самая миролюбивая страна в мире, так как больше всех других знает цену войнам. Но когда такие как ты начинают невнятно тявкать на Великую страну - руки начинают чесаться. Ты кто такой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fac 15.03.2020 16:49
Расстрелять на[упс, чуть не ругнулся]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 19.03.2020 13:26
Дастан салам.
Мы уже давно с Россией работаем без доллара. А тут непонятно, жестко это как?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олег 23.03.2020 10:27
Честно говоря, неожиданно..Дастан вроде всегда был адекватен. Но, проявив жесткость, топнув ножкой..лишь рассмешишь, с одной стороны а с другой есть шанс ощутить жесткость России.. И потом это в ответ на самую теплую дружбу с ее стороны? А отдает ли себе отчёт, этот человек, что если бы не Россия, то Кыргызстан исчез с карты мира ещё после бегства Бакиева.. Китай, Казахстан и Узбекистан уже разделили нашу страну и на свои карты нанесли..КЫРГЫЗСТАНА ТАМ НЕТ!!Да братка, неожиданно глупо..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 24.03.2020 20:47
ещё один наполеончик нарисовался ...,как они со всех щелей лезут. смотри что бы Россия таким прытким, пальчиком не пригрозила.для начала этому депутатишке въезд в РФ прикрыть !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алекс 30.03.2020 14:30
Господину Бекешеву надо сначала курсы по экономике пройти, а потом в нардепу лезть. Пока такие "образованные" нардепы в Кыргызстане, страна будет нищенствовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Владимир Отдушкин 05.04.2020 16:52
Ай моська,знать она сильна,что лает на слона.Жучек- мужичек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася 08.04.2020 10:25
Дикий КЫРГИЗ! Ну что с него взять?!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# лёха 08.04.2020 14:41
очередная гнида вылупилась
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ALEX 11.04.2020 00:13
это что за педик в очках -растявкался!?? ты на кого пасть разинул-мышь обосанная!? натянут очки на жепу и моргать заставят! шикарно жить стали-ушлепки!??? забыли как под себя срали и ссали- так можно напомнить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 11.04.2020 23:01
Сверните свой сом в трубочку и засуньте этому умнику в задний карман. Он охренел или соасем глупый? Если нужен газ за сомы, пускай бурит скважину в районе Алатау и на халяву греется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать