Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ вступился за своего председателя после резкого заявления Фарида Ниязова

Чекисты отметили, что экс-глава аппарата президента своими провокационными высказываниями пытается уйти от уголовной ответственности

ГКНБ считает последнее заявление Фарида Ниязова необоснованным и популистским, преследующим цель ввести общественность в заблуждение, дискредитировать деятельность руководства правоохранительных органов и перевести результаты расследования событий в селе Кой-Таш в политическую плоскость, оправдывая незаконные действия Алмазбека Атамбаева и его сторонников.

В заключительных выводах специально созданной Госкомиссии постановлением Жогорку Кенеша от 12 декабря 2019 года №3438-VI «Об итогах работы Государственной комиссии по изучению ситуации, сложившихся в с.Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области Кыргызской Республики 7-8 августа 2019 года» отмечается, что «Атамбаев преднамеренно готовил насильственный захват власти, и что ответственность за события в Кой-Таше полностью лежит на Атамбаеве и его «сторонниках». Также в документе отмечено, что «действия ГКНБ и МВД по принудительному приводу, несмотря на ошибки и просчеты, были основанными на нормах Конституции, действующего уголовно-процессуального кодекса и законодательства КР».

Напомним, что 7-8 августа 2019 года сотрудниками спецназа ГКНБ на территории дома Атамбаева боевое оружие не применялось. Вынужденно и правомерно были применены только специальные средства, что подтверждается видеоматериалами и материалами уголовного дела.

Утверждения Фарида Ниязова о том, что председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев своим приказом не позволил бойцам «Альфы» покинуть дом Атамбаева, тем самым оставив их в опасности, абсолютно беспочвенны.

Обстоятельства по бесчинству сторонников Атамбаева полностью установлены проведенным расследованием, и их вина доказана собранными материалами уголовного дела, которое в настоящее время рассматривается в суде.

Также необходимо отметить, что с юридической стороны действия сотрудников и руководства ГКНБ признаны правомерными.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# вот и все приехали 12.03.2020 11:51
ну ладно необоснованное, но никак популисткое. Сидя там на нарах не очень-то хочется что-то популизировать. А так бездарная операция по незаконному захвату аша с гибелью человека и ранением многих гражданских это очень серьезный повод для отстранения от должности этих 2 начальников кашкарева и опумбы. И потом на время следствия их хотя бы надо было отстранить чтобы не создавалась конфликтная ситуация и они не могли бы повлиять на следствие. Но наше средневековое руководство не приемлет такой вариант, им не понятен язык закона. Они же сейчас во власти и думают что их все высказывания и движения законны в любом случае. Вот это и есть правовой нигилизм именно нынешней власти. Даже не прайд, а стая шакальих холуев и гиен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 12.03.2020 16:29
в смерти спецназовца виновен тот кто стрелял, а те кто выполнял приказ и при этом не стали применя пулю против народа просто молодцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бема 12.03.2020 16:44
Фарид Ниязов тоже должен ответить как за Кой-Ташских событий,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dr 12.03.2020 12:03
Пумба черт и шайтан, продажная подстилка, презерватив одним словом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# шек 14.03.2020 09:53
Цитирую Dr:
Пумба черт и шайтан, продажная подстилка, презерватив одним словом.

Кой досум, катуу кетпе анча, баари бир биздин коопсуздук керек да
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ля-ля 12.03.2020 12:23
хитер татар, хитер.... его заявление ничто иное как попытка уйти от отвественности. пусть не ищет вииноватых и посмотрит в зеркало
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.03.2020 16:44
Цитирую ля-ля:
хитер татар, хитер.... его заявление ничто иное как попытка уйти от отвественности. пусть не ищет вииноватых и посмотрит в зеркало

Слышь ты ,ты того,не надо ля—ля,чмо болотное.Пошла в жопу этому пумбе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ляляфо 12.03.2020 13:05
Подгорает пукан пумбы от правды.
Кашкалдак Стаканович тоже подпускает жиденького от перспективы приземлиться на нары.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сагын 12.03.2020 14:15
Народ, давайте этих двух чертей сокешных- пумбу и стакановича пустим на круг, разорвём их пуканы на британских флаг. Будущие руководители будут знать что не надо исполнять не законные приказы сверху, а действовать по закону. А эти двое наверно пятки соке и асилу с миллионом перед сном лижут поэтому ещё не нарах пока.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамзан 12.03.2020 16:34
эти двое поступили по закону, по закону виновные должны ответить - вот к чему мвд и гкнб стремились, даже потеряв одного бойца!!! а ты придурак выходи исполнять долг перед родиной раз уж мужик.... слабо ... вижу ты в юбке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамзан 12.03.2020 16:35
Цитирую Рамзан:
эти двое поступили по закону, по закону виновные должны ответить - вот к чему мвд и гкнб стремились, даже потеряв одного бойца!!! а ты придурак выходи исполнять долг перед родиной раз уж мужик.... слабо ... вижу ты в юбке

сагыну и д
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.03.2020 16:47
Цитирую Рамзан:
эти двое поступили по закону, по закону виновные должны ответить - вот к чему мвд и гкнб стремились, даже потеряв одного бойца!!! а ты придурак выходи исполнять долг перед родиной раз уж мужик.... слабо ... вижу ты в юбке

Цитирую Рамзан:
эти двое поступили по закону, по закону виновные должны ответить - вот к чему мвд и гкнб стремились, даже потеряв одного бойца!!! а ты придурак выходи исполнять долг перед родиной раз уж мужик.... слабо ... вижу ты в юбке

Пошел ты в сраку этим двоим уродам,кашкалдак.Ты видать из этих мырков,которые себя крутыми считают.Кашкалдак заглохни уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 12.03.2020 16:19
Как бы их тролли пумбу и стакановича не хвалили, но народ знает, что они провалили спецоперацию в Кой-таше и что они НЕКОМПЕТЕНТНЫ, т.е. не профессионалы, это факт, как ни крути!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бема 12.03.2020 16:43
Почему Фарид Ниязов не говорит про своих не законных поступок?
:eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.03.2020 17:32
Цитирую бема:
Почему Фарид Ниязов не говорит про своих не законных поступок?
:eek:

Перечисли их плиз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 13.03.2020 02:52
Да и суталинов тоже так думал что он бог пока была власть беглых бакиевых ,,а затем где оказался и он сам не верил что все закончиться плачевно для него и других прихвостях так что надо всегда думать головой о последствиях ....время покажет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 13.03.2020 13:03
Цитирую Зарылбек:
Да и суталинов тоже так думал что он бог пока была власть беглых бакиевых ,,а затем где оказался и он сам не верил что все закончиться плачевно для него и других прихвостях так что надо всегда думать головой о последствиях ....время покажет!!!

Полностью согласен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 13.03.2020 13:05
Цитирую Рамзан:
эти двое поступили по закону, по закону виновные должны ответить - вот к чему мвд и гкнб стремились, даже потеряв одного бойца!!! а ты придурак выходи исполнять долг перед родиной раз уж мужик.... слабо ... вижу ты в юбке

рамзан или кто, заткни свой вонючий рот, ГНИДА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опумбаев О. 14.03.2020 09:14
Всем привет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать