Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат ЖК - коллегам: Что бы президент ни сказал, вы сразу поднимаете руки вверх, говоря «макул»

Парламентария возмущает, что послов Кыргызстана избирает не МИД, а Сооронбай Жээнбеков

Депутат ЖК Ирина Карамушкина возмутилась тем, что послов Кыргызстана назначает президент, а не Министерство иностранных дел.

- На прошлых заседаниях, когда МИД отчитывался о проделанной работе, я спросила у Чингиза Айдарбекова, почему у нас назначаются столь слабые послы? - сказала парламентарий в беседе с Vesti.kg. - Речь шла об Эдиле Байсалове и Азимбеке Бекназарове. Последний даже не проходил никаких дипломатических курсов, не знает ни одного международного языка. Министр ответил мне, что МИД ведет международную политику, консульские службы, а назначением послов занимается президент.

Народная избранница напомнила, что для того, чтобы стать послом, необходимо проработать в МИДе на протяжении долгого времени.

- У нас ведь есть дипслужбы, Дипломатическая академия, - продолжила Ирина Юрьевна. - На комитете ЖК я поднимала вопрос о том, что выбор кандидатов остается за президентом. Поинтересовалась, почему коллеги не могут остановить ни одно назначение главы государства. Я спросила: «Вы хоть немного можете оппонировать президенту? Что бы он ни сказал, сразу поднимаете руки вверх, говоря «макул». Послов назначает президент, а отвечать приходится всем миром. Что касается одобренных кандидатов на должности посла КР в Германии и генконсула в Стамбуле, то у них есть дипломатический опыт.

Напомним, накануне комитет ЖК по международным делам, обороне и безопасности одобрил кандидатуру Эрлана Абдылдаева на должность посла Кыргызстана в Германии и Нурлана Абдрахманова - на пост генерального консула в Стамбуле.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 001 18.03.2020 09:17
а почему в ЖК некоторые депутаты занимаются не делами народа, а защищают интересы только бывшего президента. Речь идет о вас и некоторых других... и почему Карамушкина не поднимала похожих вопросов раньше когда всеми управлял шофер бывшего президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 18.03.2020 09:59
еще один посол АША Кадыр Токтогулов, с однодневным опытом назначался послом, что ты делала? Почему тогда не словечка не замолвила? какое лицемерие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.03.2020 18:39
Цитирую Улан:
еще один посол АША Кадыр Токтогулов, с однодневным опытом назначался послом, что ты делала? Почему тогда не словечка не замолвила? какое лицемерие

Член тебе в рот,кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.03.2020 18:38
Цитирую 001:
а почему в ЖК некоторые депутаты занимаются не делами народа, а защищают интересы только бывшего президента. Речь идет о вас и некоторых других... и почему Карамушкина не поднимала похожих вопросов раньше когда всеми управлял шофер бывшего президента.

Смени свой ник на 006,чмо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 18.03.2020 09:33
Продажный и лизоблюдский парламент распустить к ебеНям. Правительство распустить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 18.03.2020 09:53
Ирина сен АШАнын токолсуңбу? АША сени [упс, чуть не ругнулся] акча берип сатып алган акмак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.03.2020 18:35
Цитирую Ирина:
Ирина сен АШАнын токолсуңбу? АША сени [упс, чуть не ругнулся] акча берип сатып алган акмак.

Ээ ,пошла ты в жопу мыркушка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бема 18.03.2020 09:54
Ирина Карамушкина, когда во власти был Атамбаев вы были первым кто голосовал "за".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.03.2020 18:35
Цитирую бема:
Ирина Карамушкина, когда во власти был Атамбаев вы были первым кто голосовал "за".

И ты тоже пошла в жопу соке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 18.03.2020 09:57
Когда шафер АША Сопоков был назначен на консульство в Стамбуле, где вы были?
Если бы через убитого Саймаити власти не вышли бы на Сопокова он и дальше продолжал бы в свои незаконные зарабатывания денег путем обмана Кыргызской Государство
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.03.2020 18:37
Цитирую Тимур:
Когда шафер АША Сопоков был назначен на консульство в Стамбуле, где вы были?
Если бы через убитого Саймаити власти не вышли бы на Сопокова он и дальше продолжал бы в свои незаконные зарабатывания денег путем обмана Кыргызской Государство

А ты тем более пошел в сраку соке,и захвати этих двух дур выше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопо 18.03.2020 10:14
Поскольку наши финансы скоро в голос загорланят романсы то роспуск ЖК и закрытие посольств и дип.представительств это оправданные меры экономии.
Бекназарова и прочих парашютистов следует пинками пригнать домой. Кормить их и оплачивать их обучение 100 словам на малайском языке , у нас просто не будет финансовых возможностей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бурма 18.03.2020 17:45
Эркек. Всех депов в помойку. Карамушкину спикером парламента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 18.03.2020 22:34
Таких как Карамушкина днем с огнем поискать !!! У кого стальной стержень есть,так только у нее ,не то что у оставшихся чимчириков ! Вот таких и нужно в руководство страны ! А всяких лизоблюдов поганной метлой из всех структур.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать