Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Фонд Матраимовых оказывает помощь районам, закрытым на карантин

В закрытые районы братья Матраимовы доставят муку, масло и медицинские маски

Фонд имени Исмаила Матраимова совместно с Райымбеком Матраимовым оказывает помощь районам, закрытым на карантин из-за коронавируса, а также всем другим регионам Кыргызстана. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов.

По его словам, фонд окажет гуманитарную помощь в первую очередь районам с чрезвычайной ситуацией, далее — всем другим регионам страны.

“В районы, закрытые в связи с выявленными в них инфицированными гражданами, началась доставка 500 тонн муки, 50 тонн растительного масла, 200 тысяч медицинских масок. Ожидается в течение пяти дней поставка 20 тысяч экспресс-тестов, выявляющих коронавирус за 15 минут”, - написал нардеп.

Кроме этого, фонд сообщает о готовности закупить медицинские маски у отечественных производителей на 5 миллионов сомов для дальнейшего безвозмездного распространения.

“Ведутся переговоры по поставке 10 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за рубежа. Как только прояснятся вопросы о доставке, дополнительно сообщим”, - пояснил Матраимов.

Фонд в первую очередь нацелен оказать помощь в местах локализации коронавируса. После чего волонтеры фонда будут распространять гуманитарную помощь в другие регионы Кыргызстана. Аппараты искусственной вентиляции легких и экспресс-тесты будут переданы Министерству здравоохранения.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эркин 21.03.2020 21:48
Молодцы, хорошая новость! Только обьединившись мы можем победить вирус
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КОЙТАШЕВСКИЙ ЖИТЕЛЬ 21.03.2020 23:49
ЧТО ТО АЛКАШ ТИШИНУ ПОЙМАЛ МОГ БЫ КОЙТАШЕВСКИМ ПОМОЧЬ КТО ЗА НЕГО КРОВЬ ПРОЛИВАЛ!А ТО КАК ЕМУ НУЖНО БЫЛО ЗАД ПРИКРЫТЬ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЧКОВ РЕЗАЛ !А КАК НЕ НУЖНО СТАЛО ЗАД ПРИКРЫВАТЬ ТО КАКБУД ТО В РОТ ВОДКИ НАБРАЛ АЛКАШ!ДЕНЕГ ТО МНОГО РАИСКА С ЭТИМ УЗБЕЧЕНКОМ КАДЫРОМ МОГЛИ БЫ В КОЙТАШ ПРИВЕЗТИ ПАРУ ТОНН МУКИ И МАСЛА РАЗДАТЬ ЖИТЕЛЯМ КОЙТАША НЕ ВСЕ БОГАТЫЕ ЖЕ В КОЙТАШЕ КАК АЛКАШ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 22.03.2020 11:38
Ворованные у своего же народа деньги матраимовы раздают как подачку небольшую часть. Фу, позор этим властям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темиркул 22.03.2020 11:40
Цитирую КОЙТАШЕВСКИЙ ЖИТЕЛЬ:
ЧТО ТО АЛКАШ ТИШИНУ ПОЙМАЛ МОГ БЫ КОЙТАШЕВСКИМ ПОМОЧЬ КТО ЗА НЕГО КРОВЬ ПРОЛИВАЛ!А ТО КАК ЕМУ НУЖНО БЫЛО ЗАД ПРИКРЫТЬ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЧКОВ РЕЗАЛ !А КАК НЕ НУЖНО СТАЛО ЗАД ПРИКРЫВАТЬ ТО КАКБУД ТО В РОТ ВОДКИ НАБРАЛ АЛКАШ!ДЕНЕГ ТО МНОГО РАИСКА С ЭТИМ УЗБЕЧЕНКОМ КАДЫРОМ МОГЛИ БЫ В КОЙТАШ ПРИВЕЗТИ ПАРУ ТОНН МУКИ И МАСЛА РАЗДАТЬ ЖИТЕЛЯМ КОЙТАША НЕ ВСЕ БОГАТЫЕ ЖЕ В КОЙТАШЕ КАК АЛКАШ!

Вонючий ебланчик, кыргызы не нуждаются в ваших воровских подачках! Заткните свои грязные пасти и захлебнитесь в своём говне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КОЙТАШЕВСКИЙ ЖИТЕЛЬ 22.03.2020 17:24
Цитирую Темиркул:
Цитирую КОЙТАШЕВСКИЙ ЖИТЕЛЬ:
ЧТО ТО АЛКАШ ТИШИНУ ПОЙМАЛ МОГ БЫ КОЙТАШЕВСКИМ ПОМОЧЬ КТО ЗА НЕГО КРОВЬ ПРОЛИВАЛ!А ТО КАК ЕМУ НУЖНО БЫЛО ЗАД ПРИКРЫТЬ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЧКОВ РЕЗАЛ !А КАК НЕ НУЖНО СТАЛО ЗАД ПРИКРЫВАТЬ ТО КАКБУД ТО В РОТ ВОДКИ НАБРАЛ АЛКАШ!ДЕНЕГ ТО МНОГО РАИСКА С ЭТИМ УЗБЕЧЕНКОМ КАДЫРОМ МОГЛИ БЫ В КОЙТАШ ПРИВЕЗТИ ПАРУ ТОНН МУКИ И МАСЛА РАЗДАТЬ ЖИТЕЛЯМ КОЙТАША НЕ ВСЕ БОГАТЫЕ ЖЕ В КОЙТАШЕ КАК АЛКАШ!

Вонючий ебланчик, кыргызы не нуждаются в ваших воровских подачках! Заткните свои грязные пасти и захлебнитесь в своём говне.
ТЕБЕ НЕ НУЖНО ЕСЛИ ТЫ ОДИН А У ЛЮДЕЙ СЕМЬИ И МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ИМ НЕ ПОМЕШАЕТ ПАРУ МЕШКОВ МУКИ И НЕСКОЛЬКО ЛИТРОВ МАСЛА! ЧО ЗРЯ КРОВЬ ЧТО ЛИ ПРОЛИВАЛИ ЗА АЛКАША!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 22.03.2020 14:03
Нужно новое следствие по делу о выводе из Кыргызстана 700 миллионов долларов,коррупции и воровству на таможне,убийству А.Саймаити,узурпации власти и беспределе в Карасуйском районе семьёй Матраимовых,о их коррупционных взаимоотношениях с кыргызской властью..... Пора их сажать в тюрьму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МЫРКУХЕ ЭЛИЗЕ 22.03.2020 17:27
Цитирую Элиза:
Нужно новое следствие по делу о выводе из Кыргызстана 700 миллионов долларов,коррупции и воровству на таможне,убийству А.Саймаити,узурпации власти и беспределе в Карасуйском районе семьёй Матраимовых,о их коррупционных взаимоотношениях с кыргызской властью..... Пора их сажать в тюрьму.
ДА ТЫ ЗАЕБАЛА УЖЕ СО СВОИМИ 700 МЛНАМИ И СО СВОИМ РАИМОМ МЫРКУХА ТЕБЕ УЖЕ НАДО ПОНЯТЬ СВОИМИ ТУПЫМИ МЫРКУХИНЫМИ МОЗГАМИ ЕСЛИ ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ ЭТО СКАЗКИ КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛ АЛКАШ !А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТИ 700МЛН СТЫРИЛИ АЛКАШ И ЕГО БАНДА И ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТЬСЯ СВАЛИТЬ НА ДРУГИХ [упс, чуть не ругнулся]!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 23.03.2020 09:03
Цитирую МЫРКУХЕ ЭЛИЗЕ:
Цитирую Элиза:
Нужно новое следствие по делу о выводе из Кыргызстана 700 миллионов долларов,коррупции и воровству на таможне,убийству А.Саймаити,узурпации власти и беспределе в Карасуйском районе семьёй Матраимовых,о их коррупционных взаимоотношениях с кыргызской властью..... Пора их сажать в тюрьму.
ДА ТЫ ЗАЕБАЛА УЖЕ СО СВОИМИ 700 МЛНАМИ И СО СВОИМ РАИМОМ МЫРКУХА ТЕБЕ УЖЕ НАДО ПОНЯТЬ СВОИМИ ТУПЫМИ МЫРКУХИНЫМИ МОЗГАМИ ЕСЛИ ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ ЭТО СКАЗКИ КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛ АЛКАШ !А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТИ 700МЛН СТЫРИЛИ АЛКАШ И ЕГО БАНДА И ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТЬСЯ СВАЛИТЬ НА ДРУГИХ [упс, чуть не ругнулся]!

Мыркуха это твоя мама. В отличие от вас вонючек пытающихся отмазать воров и коррупционеров своровавших у кыргызского народа сотни миллиардов сомов на таможне,а затем убивающих свидетелей по делу,кыргызы к таким делам не причастны. Так что заткни свое поганое хлебало и не лезь к кыргызам со своими тупыми комментариями. А так,не долго уж осталось вам сидеть на шее кыргызского народа. Тюрьма ваш дом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МЫРКУХЕ ЭЛИЗЕ 24.03.2020 19:01
Цитирую Элиза:
Цитирую МЫРКУХЕ ЭЛИЗЕ:
Цитирую Элиза:
МЫРКУХОЙ ТЫ РОДИЛАСЬ [упс, чуть не ругнулся] И МЫРКУХОЙ С ГРЯЗНОЙ ЖОПОЙ И ВОНЮЧИМ РТОМ СДОХНЕШЬ [упс, чуть не ругнулся] !НЕ ДЕЛИ НАРОД ПИДАРАЗКА!ЭТО АЛКАШ И ЕГО БАНДА СВОРОВАЛИ 700МЛН ДОЛЛАРОВ И ТЕПЕРЬ ЗА ЭТО СИДЯТ В ТЮРЬМЕ !А ТО ЧТО ОНИ ТАМ ОТМАЗКИ ПИХАЮТ ТАК ЭТО ДЛЯ ТАКИХ ТУПОРЫЛЫХ МЫРКУХ КАК ТЫ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ ГРЯЗНЫХ ТУАРОРЫЛЫХ МЫРКУХ КАК ТЫ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ АЛКАША И ТЕМ БОГАЧЕ ОН И ЕГО БАНДА БУДУТ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антивирус 22.03.2020 14:15
Закройте Бишкек на карантин на пару месяцев. Пусть Матраимовы два месяца кормят бесплатно бишкекчан.
3 раза в день: на 1-ое лагман, на 2-ое манты, на 3-е компот, на десерт свежие фрукты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Народ 24.03.2020 02:50
Этот фонд - прикрытие, через него отмывают деньги, причём сворованные у своего же народа. И как подачку раздают- деп смотрите мы помогаем людям. Их место братьев матраимовых в тюрьме, а фигли им если у них сокешка в шестёрках ходит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать