Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Камчы Кольбаев вышел на свободу в Арабских Эмиратах без предъявления ему обвинения

Адвокат кыргызского «вора в законе» комментирует освобождение своего подзащитного

 

Как сообщил «Вестям» адвокат Икрамидин Айткулов, защищающий интересы криминального авторитета Камчы Кольбаева, последний вчера был выпущен на свободу в Арабских Эмиратах.

 

– Сведения о причастности Кольбаева к ограблению ювелирного магазина в ОАЭ местными органами следствия не подтвердились,– сказал Айткулов.– Мой подзащитный даже не проходил по данному делу в качестве обвиняемого. Просто изначально ситуация сложилась таким образом, что под подозрение в ограблении магазина попали выходцы из Азии. В рамках соответствующих мероприятий был задержан и Камчы Кольбаев, как представитель азиатской национальности. Далее, в ходе установления личности уже выяснилось, что он находится в международном розыске по линии Интерпола. За недоказанностью совершения ограбления, Камчы Кольбаев вчера был отпущен на свободу.

 

В свою очередь, МВД, как оказалось, до сих пор информацией об освобождении отечественного «вора в законе» не располагает.

 

– Официального письма с подобными сведениями мы не получали,– сообщили в пресс-службе МВД.– Необходимо уточнить данную информацию через представительство Интерпола.

 

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# влад 07.09.2011 11:11
Тут должна играть траурная музыка по минстру мвд, генералному прокурору и призиденту кg. Вот и сели вы жопой в лужу. Да а скоко пиара было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurik 07.09.2011 13:32
И где же она совместная спецоперация МВД КР и полицией ОАЭ??? Полная лажа эта ваша борьба с ОПГ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба 07.09.2011 13:40
Господа чиновники! Вы же сами завязаны с ними, с ОГП!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евгений 07.09.2011 13:43
Сам работал в правохр органах Киргизии. Там управляет криминал, от министра все зависимы от них. Никогда борьба против криминала не будет эффективной, пока нынешняя власть тупо сидит, ворует, а народ нищенствует
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurik 07.09.2011 13:45
МВД КР: Кыргызстанские «воры в законе» находятся в изоляторе арабской полиции

22 июля 2011 г., 12:06

Автор: Аскар Акталов

Об этом сегодня, 22 июля, сообщил министр внутренних дел Кыргызстана Зарылбек Рысалиев, рассказывая о задержании «воров в законе» Камчы Кольбаева, Алмамбета Анапияева и Адилета Касенова.

«Позавчера вечером в Дубаи, в результате слаженной операции сотрудников нашего МВД и полиции ОАЭ, задержаны лидеры преступных группировок Камчы Кольбаев, Алманбет Анапияев и Адилет Касенов. Сейчас они находятся в изоляторе арабской полиции, против них возбуждено уголовное дело за грабеж ювелирного магазина», - рассказал Зарылбек Рысалиев.

По словам министра, преступники были задержаны арабской полицией по наводке сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью и криминалом МВД Кыргызстана, которые выезжали в Дубаи несколько раз.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/action/1124/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurik 07.09.2011 13:50
Да за то что менты ввели всех в заблуждение их надо самих снимать с должностей. беспредел какой-то...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аксакал 07.09.2011 15:26
Надо отметить, что коррупция в органах ОАЭ очень высокая. Скорее всего, развели за большиеденьги. Иначе бы не выпускали, как минимум за то, что в розыске Интерпола находится, а плюнуть на Интерпол можно только за большие деньги...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# патриот 07.09.2011 18:00
ты кот сакал или .... рысалиевский.арабские полицейские были бы продажный как Рысалиев, наверно не не процветал бы ОАЭ. там нет таких как продажных аксакалов, которые готовы свою задницы продать за деньги....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurik 07.09.2011 19:18
Поддерживаю Патриота. В ОАЭ нет коррупции, именно там процветает страна. Просто не фиг было лапшу на уши вешать. Рысалиев облажался или его подставили свои же сотрудники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аксакал 08.09.2011 10:46
Нуу, значит ещё щеглы вы все, раз не знаете реальную экономику ОАЭ и как там движения делаются... там не на деньгах разовдятся дела, а на очень больших делах...
поэтому не пишите чепуху, если не знаете.
А делами Камчы Генпрокуратура занималась, милиция только участвовала в процессе разработки и задержания...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Master 08.09.2011 13:47
Аксакал, ты говоришь, что милиция проводила задержание.... где это совместное задержание??? А может там вообще никого не задерживали??? Ведь до сих пор нет официального подтверждения, что их там задержали, кроме пресконференций самих Рысалиева и Саляновой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Master 08.09.2011 13:51
22 июля 2011 г.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АКСАКАЛА.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/action/1124/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать