Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова и глава Минздрава Космосбек Чолпонбаев освобождены от должностей

Президент Сооронбай Жээнбеков уже подписал соответствующие указы

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова и министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев освобождены от должностей. Об этом сообщают в отделе информационной политики Аппарата Президента КР.

«Вице-премьер-министр КР Омурбекова Алтынай Сейитбековна и министр здравоохранения КР Чолпонбаев Космосбек Сариевич освобождены от должностей в соответствии с частью 1 статьи 87 Конституции КР, частью 4-1 статьи 24 конституционного Закона КР «О Правительстве КР», - говорится в сообщении.

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал соответствующие указы сегодня.

Часть 1 статьи 87 Конституции КР гласит, что «Премьер-министр, Правительство или отдельный член Правительства вправе подать прошение об отставке. Отставка принимается или отклоняется Президентом».

Часть 4-1 статьи 24 конституционного Закона КР «О Правительстве КР» утверждает, что «Член Правительства вправе подать прошение об отставке. Отставка члена Правительства принимается или отклоняется Президентом».

Отдел информационной политики
Аппарата Президента КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Л 01.04.2020 11:45
Давно пора, не справляются. Вот если бы к ним впридачу убрали Кашкара с Опумбой и на их место поставили профессионалов, было бы хорошо, чем сейчас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанат 01.04.2020 13:37
Бийлик жалпы элди коргоо үчүн мыйзамдуу бардык кадамдарга барууга, аларды күчөтүүгө аргасыз болуп жатат. Ички иштер органдарынын, анын ичинде патрулдук милициянын, жергиликтүү өз алдынча башкаруу органдарынын – тартипти орнотуу үчүн иш-чаралары күчөтүлду. Кенебестер жазасын сөзсүз алат. Каникул, карантин – бул сейилдеп жүрүү эмес, жарандарыбыздын өмүрүн сактап калуунун чарасы. Андыктан уйдо эле отуралы колубуздагы ырыскыны жеп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анвар 01.04.2020 11:48
Нужны люди на калибра Курсана Асанова и Эрнста Акрамова. Грамотные ,требовательные и неутомимые.
Сейчас правда таких уже не делают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЧП 01.04.2020 12:04
Давно пора
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Додис 01.04.2020 13:24
А когда-то Космоспек Чолпонбаев где-то в феврале говорил: Я отичаю голоой за каранавирус.." Уэрен, говорил, нан урсун.. Правда, непонятно за что: за попадание коронавируса в КР головой отвечает, или за непопадание коронавируса и пандемии головой собирался ответить..

А тут они решили с С ултанбековой под шумок, словно на вальсе, чисто по-кыргызски отработать ЧП: чем больше шума и пыли поднято - тем отважнее они работали али, типа... Ч ем больше бардака- тем больше кажется, что бурно работали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola 01.04.2020 13:27
Соке сам уходи, ты главный шайтан Кыргызстана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН 01.04.2020 13:37
Coca-Cola ТЫ АТАМБАЕВСКИЙ, КОЙ-ТАШСКИЙ ДАЛБАН!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.04.2020 19:01
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola ТЫ АТАМБАЕВСКИЙ, КОЙ-ТАШСКИЙ ДАЛБАН!

Правильнее будет твой ник так, соке-кола ты далбан. Исправься кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балапан 01.04.2020 13:40
Coca-Cola ты сучка продажный. хабаещ гавно Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.04.2020 18:59
Цитирую Балапан:
Coca-Cola ты сучка продажный. хабаещ гавно Атамбаева.

Оо блин петушара у нас завелся,балапанчик.Пошел в жопу соке и раима захвати.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 01.04.2020 13:41
Кока кола ты уродливый тупой. Какие как ты мать дявольов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.04.2020 18:58
Цитирую Кадыр:
Кока кола ты уродливый тупой. Какие как ты мать дявольов.

Ты че член жээнбековский проснулся что ли. Ну как твои отсосы у соке-колы и раима? Модет и у меня соснешь кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айпери 01.04.2020 14:00
Правильно сделали, они не справлялись своей задачей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola 01.04.2020 14:05
Далбан, Балапан Кадыр что завизжали шавки и тролли сокешные что вашего никчемного недопрезидента долой народ требует? Истерия началась что вас воровать и грабить дальше народ возможности не будет? Соке кетсин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН 01.04.2020 14:08
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН 01.04.2020 14:11
Coca-Cola ичин куйуп Атамбаев байкенди жоктоп атканынды туура тушуном. Андан коро озунду ачыкта Кундуз Ажыбекова же Темирлан деген [упс, чуть не ругнулся]амын деп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.04.2020 19:04
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola ичин куйуп Атамбаев байкенди жоктоп атканынды туура тушуном. Андан коро озунду ачыкта Кундуз Ажыбекова же Темирлан деген [упс, чуть не ругнулся]амын деп.

Возьми член соке и заткни свой рот, а членом раима заткни свою сраку,ведьма жээнбековская.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.04.2020 19:02
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.

Ээ пошел в жопу соке-колы кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola 01.04.2020 14:26
Далбан, молчал бы уже- подстилка сокешная, что твой «лидер» сделал положительно для страны? Самому не стыдно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola 01.04.2020 14:27
Уйдёт соке- не по своей воле если- поможет народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 01.04.2020 15:53
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.

Ты сам далбан, баткенский психбольной, заткнись, урод!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН 01.04.2020 16:35
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.

Ты сам далбан, баткенский психбольной, заткнись, урод!

[упс, чуть не ругнулся] Я ОШСКИЙ ВООБЩЕ ТО! [упс, чуть не ругнулся]А КУНДУЗ [упс, чуть не ругнулся]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 01.04.2020 15:54
кадыр, балапан пишет один тролль, заткни свой вонючий рот!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН 01.04.2020 16:36
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.

Ты сам далбан, баткенский психбольной, заткнись, урод!

ДАЛБАН КУНДУЗ! АТАМБАЕВСКИЙ ЖА.АП
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 01.04.2020 17:25
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.

Ты сам далбан, баткенский психбольной, заткнись, урод!

ДАЛБАН КУНДУЗ! АТАМБАЕВСКИЙ ЖА.АП

Заткнись баткенский психбольной, сам далбан, чикатило!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН 01.04.2020 18:21
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую Coca-Cola ТЫ ДАЛБАН:
Coca-Cola Элдин атынан суйлобо чырак! АША омур бою камалат а сенин арам акчан тугонот троль! Соке кетпейт сага окшогондор арам тамактарды туйруйт.

Ты сам далбан, баткенский психбольной, заткнись, урод!

ДАЛБАН КУНДУЗ! АТАМБАЕВСКИЙ ЖА.АП

Заткнись баткенский психбольной, сам далбан, чикатило!

ДАлбанка Кундузка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать