Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кубатбек Боронов предложил Сооронбаю Жээнбекову продлить режим ЧС и ЧП

Первый вице-премьер сказал президенту, что исходя из графика последних недель, определенно говорить о достижении пика заболеваемости в Кыргызстане пока рано

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 апреля, принял первого вице-премьер-министра, руководителя Республиканского оперативного штаба Кубатбека Боронова.

Обсуждена текущая ситуация, принимаемые меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны и преодолению последствий от нее.

Боронов представил полную информацию о принимаемых оперативных мерах и планах действий на краткосрочный период.

Жээнбеков еще раз обратил особое внимание на обеспечение средствами индивидуальной защиты и всем необходимым медицинских работников и других лиц, непосредственно задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, он отметил необходимость проведения глубокого, комплексного анализа ситуации для выработки действенных предложений по стабилизации эпидемиологической и макроэкономической ситуации в стране.

Глава государства еще раз подчеркнул, что в сложившейся ситуации первоочередное внимание должно быть уделено социально-уязвимым слоям населения и поддержке предпринимательства.

Руководитель Республиканского оперативного штаба напомнил, что на начальном этапе из-за отсутствия реагентов многие анализы были заморожены. На сегодня результаты полностью получены, соответственно, увеличивается количество заболевших. Он подчеркнул, что исходя из графика последних недель, определенно говорить о достижении пика заболеваемости пока рано.

С учетом ежедневного роста количества заболеваемости, с учетом ситуации в мире и соседних странах, Кубатбек Боронов от имени Республиканского оперативного штаба озвучил предложение о рассмотрении возможности продления режима чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения в отдельных городах и районах, опираясь на анализ медицинских специалистов.

Данная мера вызвана необходимостью снижения социальных контактов между людьми для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с этим Руководитель Республиканского оперативного штаба представил информацию о мерах по поддержке социально-уязвимых граждан, временно безработных лиц, субъектов малого и среднего предпринимательства, медиков, сотрудников силовых и других задействованных структур.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айбек 13.04.2020 15:09
Эй, Сооронбай ты когда бежать будешь из Кыргызстана от гнева народа? Недолго тебе и клану матров осталось..но сначала вы вернёте что награбили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдин 13.04.2020 15:38
Цитирую Айбек:
Эй, Сооронбай ты когда бежать будешь из Кыргызстана от гнева народа? Недолго тебе и клану матров осталось..но сначала вы вернёте что награбили

Ты сможешь доказать что он якобы украл?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 13.04.2020 15:47
Цитирую Айдин:
Цитирую Айбек:
Эй, Сооронбай ты когда бежать будешь из Кыргызстана от гнева народа? Недолго тебе и клану матров осталось..но сначала вы вернёте что награбили

Ты сможешь доказать что он якобы украл?

Идиот, все видят какой грабеж идёт, а ты не видишь) видимо, ты жополиз сокешный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 13.04.2020 15:39
Экономика КР падает космической скоростью, но, нас очень мало как только мы откроем карантин заразиться могут все до единого - это страшно. Средства может и найдется но важнее здоровья населения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анара 13.04.2020 15:39
Пусть продлевают мы подождём
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман 13.04.2020 15:40
Государство работают как могут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Луис 13.04.2020 18:03
Бог терпел и нам велел! Уникальная возможность привести в санитарные нормы страну и народ! Просим ,как можно мягче объяснить народу немного ещё потерпеть ,чтобы не было большой беды впредь! Ненадо упадо[упс, чуть не ругнулся]ться другим странам и следовать в их форватере.Мы Кыргызстан благословенная страна и выйдем с добром из этой форсмажорной ситуации! Пожалуйста накормите и поддержите выбившийся из колеи народ их 50% населения и так выживающих,как могли.Пример; человек,гражданин Кыргызстана всю жизнь проработал и получил 3тыс.сом пенсию,совершенно одинокий живёт на своей даче-доме(избушке) Аламединский район,с.Таш мойнок дачи победа зовут Сергей две недели соседи давали заявку на гум помощь!? Поверьте никто,никто до сих пор ни привез кусочек хлеба от государства? Пенсию получить не может и.к.маршруток нет и банк только на аламединском рынке! Сидит заложником ситуации,просить не хочет-стыдно! Государству не стыдно!? Таких людей без помощи думаем очень и очень много!, Вот ,теперь подумайте!? Как продлевать карантин ,как нужно помочь людям в таких ситуациях включая медиков, правоохранителей и т.д.они тоже люди! Подумайте прежде,чем ,что то делать!А мы потерпим ещё,мы привыкшие выживать ,Страна наша богохранимая!Аминь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zorro 13.04.2020 18:53
Цитата:
Страна наша богохранимая!Аминь!
Мы это сразу поняли, как только узнали, что исламисты с хаджа засрали нашу страну коронавирусом.
Делать надо вот что.
Инструкция действий для штаба с 15.04.20 до 31.12.20
1.Снять режим ЧП в Бишкеке. Оставить режим ЧС пока до 30.04.20
2.Оставить режим ЧП на всём юге страны пока на 2 ближайших месяца. Людей с южного региона пускать на север страны только после прохождения анализа на наличие коронавируса и прохождения 14-тидневного какрантина, с последующим повторным анализом на коронавирус. Просто тесты на наличие температуры вообще практически бесполезны.
3.Закрыть и опечатать до 31.12.20 по всей стране все мечети, намазканы и любые другие помещения, где могут собираться верующие, в том числе и все религиозные учебные заведения.
4. Закрыть все кафе, рестораны, увеселительные заведения, компьютерные клубы пока на 2 ближайших месяца.
5.Пустить в Бишкеке общественный транспорт, одновременно категорически запретив проезд в нем пассажиров без масок. Ответственность будет нести водитель - он не должен пускать в салон таких пассажиров.
Остальные дополнения в Инструкцию на усмотрение штаба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ANTIZORRO 13.04.2020 20:13
Цитирую Zorro:
Цитата:
Страна наша богохранимая!Аминь!

Остальные дополнения в Инструкцию на усмотрение штаба.
У тья по ходу от вируса мозги поплыли.
1. Вся страна одно целое , а не клочек земли где можно ходить по разрешениям.
2. В стране много людей исповедующие Ислам. Не возможно запретить молиться в мечетях, не твое право.
3. Пока не будет хорошего медицинского обеспечения можно забыть и лечениях.
4. Умников как ты в ЖК очень много. По ходу ты тоже один из них.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# SOS 13.04.2020 20:33
Цитата:
В стране много людей исповедующие Ислам. Не возможно запретить молиться в мечетях, не твое право.
Так вы что, идиоты, до сих пор в мечетях собираетесь на молитву???!!!!! Их что, не закрыли до сих пор????!!!!!
Ау, штаб!!!!!!! Это что происходит???? Вся страна сидит дома, чтобы не распространять вирус, а эти бараны, мало того, что занесли вирус, так ещё и продолжают собираться в мечетях на молитву и распространяют вирус????!!!!!!!!
Это вообще ужас и произвол!!!!!!!!!!!!!
В средние века, в котиорые так стремятся исламисты, в подобной ситуации (эпидемия) все их мечети сожгли бы дотла, а здесь даже закрыть не могут?????!!!!!!!!!!
Какой тогда смысл в этом всеобщем карантине, который не признают исламисты, главные виновники занесения и распространения вируса?????!!!!!
SOS!!!!! SOS!!!!! SOS!!!!!!
Спасите и защитите нас от этих террористов!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать