Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-вице-спикер ЖК: Сейчас подходящее время для партий, чтобы показать, кто на самом деле патриот

Кубанычбек Исабеков полагает, что кандидатам в депутаты лучше потратить средства на благотворительность, чем покупать голоса

Политические партии, которые планируют участвовать в предстоящих выборах, могли бы заняться благотворительностью в это трудное для всех время - так бы и показали, какие они патриоты. Таким мнением с Vesti.kg поделился экс-вице-спикер Жогорку Кенеша Кубанычбек Исабеков.

- Сейчас самое подходящее время для кандидатов в депутаты, чтобы показать, как они болеют за свою страну, - отметил он. - Все равно ведь потом эти деньги на выборах потратят на подкуп голосов, развлечение электората и спиртное. А избирателям именно сейчас надо присмотреться, за кого голосовать, и не брать потом деньги от партий, которые плохо себя проявили.

Вместе с тем бывший вице-спикер сказал, что в ближайшее время правительству необходимо разработать программу, которая объединяла бы народ и показывала пути выхода из этой кризисной ситуации.

- Надо взять под строгий контроль вопросы обеспечения продуктами питания, лекарствами и другой гуманитарной помощью семей, которые остались без работы или кормились случайными заработками, - предложил он. - В целях уменьшения бюджетных затрат, для улучшения кадровой политики провести оптимизацию структуры власти, сократить количество сотрудников правительства и органов местного самоуправления. Принимая во внимание сегодняшнюю ситуацию, президент,  Жогорку Кенеш и правительство могли бы показать личный пример, уменьшив свои затраты и сократив свою заработную плату.

Кубанычбек Сатиндиевич добавил, что народу нужно объединиться, чтобы пройти все трудности пандемии.

- Проявим терпимость, - обратился он к гражданам. -  Победим эту болезнь единством и дисциплинированностью.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 20.04.2020 10:15
Да успокойся ты уже.
Ты уже давно стал политическим трупом.
Постоянно пытаешься себя пиарить.
Кому ты нужен со своими недосоветами???!!!!
Сколько денег ты хапнул с Кумтора, лучше скажи и отдай их все на благотворительность, умник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Петя 20.04.2020 10:56
Цитирую Сашка:
Да успокойся ты уже.
Ты уже давно стал политическим трупом.
Постоянно пытаешься себя пиарить.
Кому ты нужен со своими недосоветами???!!!!
Сколько денег ты хапнул с Кумтора, лучше скажи и отдай их все на благотворительность, умник.


Далбич диванный, человек дельное предлагает, а ты оскор[упс, чуть не ругнулся]ешь его, ты докажи что он у Кумтора хапнул!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 20.04.2020 13:59
Цитирую Петя:
Цитирую Сашка:
Да успокойся ты уже.
Ты уже давно стал политическим трупом.
Постоянно пытаешься себя пиарить.
Кому ты нужен со своими недосоветами???!!!!
Сколько денег ты хапнул с Кумтора, лучше скажи и отдай их все на благотворительность, умник.


Далбич диванный, человек дельное предлагает, а ты оскор[упс, чуть не ругнулся]ешь его, ты докажи что он у Кумтора хапнул!

Эх, Петя- петушок...!!!!!!
Кукарекай, кукарекай...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Петя 20.04.2020 14:20
Цитирую Cашка:
Цитирую Петя:
Цитирую Сашка:
Да успокойся ты уже.
Ты уже давно стал политическим трупом.
Постоянно пытаешься себя пиарить.
Кому ты нужен со своими недосоветами???!!!!
Сколько денег ты хапнул с Кумтора, лучше скажи и отдай их все на благотворительность, умник.


Далбич диванный, человек дельное предлагает, а ты оскор[упс, чуть не ругнулся]ешь его, ты докажи что он у Кумтора хапнул!

Эх, Петя- петушок...!!!!!!
Кукарекай, кукарекай...


Эх ты Саша горшок, прикрой хлебало, а то недельным не смытым дерьмом запахло!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доке 20.04.2020 10:24
Стараниями наших депутатов -патриотов , радеющих за наш народ , привезли самолётом толпу людей из Турции. Стараниями других патриотов этих прилетевших из Турции через 2 дня распустили по домам, под домашний карантин. :eek:
Мне кажется наши "патриоты" как-то уж слишком старательно подводят нас всех под монастырь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тттт 20.04.2020 10:58
Главное, чтобы карантин успешно завершился, а богатые должны людям помочь, в этом я поддерживаю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коронный Вирус 20.04.2020 12:05
Цитата:
А избирателям именно сейчас надо присмотреться, за кого голосовать, и не брать потом деньги от партий, которые плохо себя проявили....
Что-то какая-то нестыковочка получается. Если сейчас какие-то партии пропиарятся с помощью своей благотворительности, то это и будет выглядеть, как подкуп голосов будущих избирателей под предлогом благотворительности. Потом уже не надо будет дополнительно собирать деньги.
Ну, а если не совершат такой героический поступок, как помощь голодающему населению, то это тоже будет выглядеть как-то не комильфо.
Может быть предложить партиям, которые собираются участвовать в выборах вместо избирательного залога приобрести продуктовые наборы (на всю сумму залога) и обезличенно раздать их нуждающимся. То есть, пусть раздают не сами партии, а волонтёры. А избиратели уже будут знать, что, если партия участвует в выборах, значит она внесла свой вклад в помощь голодающим.
Но сумма залога при этом не должна возвращаться даже если партия наберёт процент голосов достаточный для возврата суммы залога, как это предусмотрено избирательным законодательством.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tolik 20.04.2020 14:34
сидел бы не умничал. Котко кыпчылган бокко окшобой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 21.04.2020 04:31
За кого голосовать достойных нет и партий так же они только о себе думают ,а народ им как и чиновникам каждый сам за себе ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать